Les résultats du 44 week-end du 17/09/2023

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 17/09/2023

La Turballe - 1 - Route
Sarah Pope (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) remporte la course devant Alice Harnois (US VERN CYCLISME) et Lisa Moitie (BRETTE SPORTIF) 3è.
> Classements

Machecoul-Saint-Même - 2-3 - Route
Mathis Ollivaud (VS COUERONNAIS) remporte l'épreuve devant Wilfried Delacour (US LA GACILLY CYCL.) et Nicolas Sire (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è.
> Classements

La Turballe - 3 - Route
Thomas Debec (AC BREVINOIS) remporte la course devant Clément Desailly (EC MOREUILLOIS VALLEE DE L'AVRE) et Dylan Le Fur (EC PLUVIGNOISE) 3è.
> Classements

Machecoul-Saint-Même - U15 - Route
Paco Charteau (AIZENAY VELOS SPORTS) remporte l'épreuve devant Teo Coutant (VC HERBRETAIS) et Marceau Sure (OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN) 3è.
> Classements

Publicité

La Turballe - U17 - Route
Flavie Michaud (POLE CYCLISME SAUMUROIS) remporte la course devant Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) et Marion Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) 3è.
> Classements

Machecoul-Saint-Même - U17 - Route
Timothée Coudiere Cantin (GUIDON MACHECOULAIS) remporte l'épreuve devant Thibaut Lavat (GUIDON MACHECOULAIS) et Tom Gazeau (VELO CLUB MONTAIGU) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Chalonnes-sur-Loire (49) - U17 - Route le 17/09/2023
Ael Charpantier (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) 1er, Leny Dumas (US PONTCHATELAINE)
> Classements

Grez-Neuville (49) - U17 - Cyclo-cross le 17/09/2023
Lilian Morinière (VELO SPORT VALLETAIS)
> Classements

Grez-Neuville (49) - U15 - Cyclo-cross le 17/09/2023
Noe Dayus (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44)
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #44 au 17/09/2023:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 467.9pts
Elite Nationale : Mitchell Adam (APOGÉ U CHARENTE MARITIME) - 61.5pts
2è cat. : Bryan Le Claire (EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON) - 12.0pts
3è cat. : Thomas Debec (AC BREVINOIS) - 14.5pts
Junior - U19 : Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 18.0pts
Cadet - U17 : Leny Dumas (US PONTCHATELAINE) - 130.8pts
Minimes-Cadettes - U17 : Emma Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 23.2pts
Minime - U15 : Adelin Rolandeau (VELO SPORT VALLETAIS) - 50.4pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/


Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Avessac (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Le Landreau (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...