Résultats Les Boucles de la Loire (44) - Elite

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Les Boucles de la Loire (44) - Elite | Route

Classement de la course du 26/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Les Boucles de la Loire - Elite


1. RAPITEAU Florian LAVAL CYCLISME 53 1C les 146,5 km en 3h24'13'' (moy. 43,043 km/h)
2. FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 16 1C
3. JEANNIERE Emilien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 00.57
4. LAPIERRE Louis OCEANE TOP 16 1C
5. LARPE Killian OCEANE TOP 16 1C
6. FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
7. ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
8. GUILLON Célestin LAVAL CYCLISME 53 1C
9. TARASSOV Kirill EST TEAM U CUBE 17 1C
10. BRIAND Killian COTES D'ARMOR CYCLISME 1C
11. MILLET Hugo DINAN SPORT CYCLING 2C
12. ROBERT Alexis DINAN SPORT CYCLING 1C
13. BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
14. POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 1C
15. ANDRE Gaspard UC NANTES ATLANTIQUE J2
16. BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 1C
17. BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1C
18. DUBOIS Pierre-Emmanuel SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 04.26
19. GUILLE Lucas UC NANTES ATLANTIQUE 2C
20. ALLIN Antoine TEAM U CUBE 17 1C
21. DUJARDIN Sandy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C
22. VEISTROFFER Baptiste UCK DE VANNES 2C
23. PEYENCET Gabriel TEAM U CUBE 17 1C
24. RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1C 04.47
25. BRAMOULLE Valentin UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
26. GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1C
27. PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1C
28. ALLARD Nathan UC NANTES ATLANTIQUE 2C
29. BACCO Théo OCEANE TOP 16 2C
30. DUFAUX Lois SUI COGEAS SOGECOMA AKROS CT 1C
31. RUPNIK Jure SLO LES SABLES VENDEE CYCLISME 1C
32. LE PIOUFFE Nathan DINAN SPORT CYCLING 1C
33. GUERIN Camille ES TORIGNI 1C
34. PROVOST Maximilien UC NANTES ATLANTIQUE 1C
35. VOSS Arnaud BEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
36. WAREE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 2C
37. LATOUR Florian TEAM U CUBE 17 1C
38. LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
39. PINEAU Thitouan LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C
40. VERSCHUREN Killian UC NANTES ATLANTIQUE 2C
41. MUSSET Owen VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2C
42. RENAULT Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME 1C
43. LADEIRO Benoît TEAM U CUBE 17 1C
44. LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C
45. BESNIER Erwan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C
46. MUGISHA Samuel RWA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
47. NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C
48. LAUSEILLE Théo TEAM U CUBE 17 2C
49. BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C
50. CRUBLET Brice SOJASUN ESPOIR ACNC 2C
51. LOUVRIER Erwan UC NANTES ATLANTIQUE 2C
52. ARHIE Vincent TEAM U CUBE 17 1C

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo