Résultats Châteaubriant (Béré) (44) - 1-2-3

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Châteaubriant (Béré) (44) | Route

Classement de la course du 23/06/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Châteaubriant (Béré) - 1-2-3


1 DOHLER Jack MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op-1
2 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS Op-1
3 PERRIN ATTILA VC PAYS DE LORIENT Op-1
4 DAVID LEO DINAN SPORT CYCLING Op-1
5 PAITEL JORDAN LOIRE & SILLON CYCLISME Open 2
6 RONDEAU Fabien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Op-1
7 BALEINE KYRIO PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-2J
8 HAMON SIMILIEN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-1J
9 BATAILLE THEO VS FERTOIS Op-1J
10 KRAINER Franz Taruia A.S PIRAE Open 2
11 LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS Op-2J
12 FER LUCAS VC PAYS DE LORIENT Open 1
13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 Open 1
14 CAUDRON NATHAN VC THOUARS Op-1
15 CORMERAIS MAXIME GUIDON MACHECOULAIS Op-2J
16 THOMAS GABRIEL US ST HERBLAIN Op-1
17 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE Op-1
18 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Op-2J
19 LEMPERIERE JULES UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-1
20 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE Op-2J
21 LAURENDEAU EMILIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-1
22 BOULO SIMON SCO CYCLISME ANGERS Acc-1
23 COILIER QUENTIN GUIDON MACHECOULAIS Op-2J
24 DAVID MATHIEU US ST HERBLAIN Op-1
25 DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS Open 2
26 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN Open 1
27 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-2J
28 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
29 JOURDREN TRISTAN EC BOUGUENAISIEN Op-2
30 LEVEILLE MARTIN PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-2J
31 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE Op-2J
32 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE Op-2
33 ROBEREAU Alexis UCP REZEENNE Op-2
34 LE BOHEC LUCAS US ST HERBLAIN Op-2J
35 FOUQUERAY ADRIEN BRETTE SPORTIF Op-3J
36 CORBES SIMON AC BREVINOIS Op-1
37 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Op-3J
38 TRIGODET BOEDEC NOMINOE VELO SPORT VALLETAIS Op-1J
39 LE GALLIC TITOUAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op-1
40 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Op-2
41 BRISARD ALEXANDRE US ST HERBLAIN Op-1
42 KERDUDO ROMAIN VC PAYS DE LORIENT Op-2
43 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE Op-1
44 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Op-1J
45 VERVAEREN BRICE VC HERBRETAIS Op-2
46 WEBER CLEMENT US ST HERBLAIN Op-2J
47 BOUFFANDEAU NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-2J
48 TESSIER AUGUSTIN CC CASTELBRIANTAIS Op-2J
49 OLLIVAUD MATHIS VS COUERONNAIS Op-1
50 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Open 1
51 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS Op-2
52 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Op-1
53 THOMAZO Valentin VS FERTOIS Op-3
54 BERGAUD LOUIS VC PAYS DE LORIENT Op-1
55 PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS Op-2J
56 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Op-1
57 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT Op-1
58 RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS Op-2J
59 DUCHEMIN TRISTAN CC CASTELBRIANTAIS Op-1
60 BOUYER Mathéo VC LUCEEN Op-1
61 CAUDAL MATHIAS EC BOUGUENAISIEN Op-1
62 GUERY BASTIEN UCP REZEENNE Open 2
63 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS Op-2J
64 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCLISME Op-2
65 SOUFFACHE STELLIO SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op-1
66 MOUROT BERNADAC MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-1
67 HEBERT THEO US ST HERBLAIN Op-1
68 GIRARD GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op-2
69 CHARPENTIER THEO US ST HERBLAIN Op-1
70 TESSIER JEAN CC CASTELBRIANTAIS Op-2
71 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Open 2
72 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON Op-2
73 RASSIN NATHAN MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op-3J
74 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Op-2
75 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS Op-2
76 FERRE MATTEO GUIDON MACHECOULAIS Op-1J
77 GAUTREAU YONI PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-2J
78 RIVIERE ETHAN SCO CYCLISME ANGERS Op-3J
79 LE ROUX CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op-1
80 PUAUD GASPARD GUIDON MACHECOULAIS Open 2
81 DAUDIN GUENEGOU Franck UCK VANNES BRETAGNE SUD CYCLISME Op-1
82 PAPILLON JULIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Open 1
83 RAISON DAVID CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Op-2
84 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE Open 1
85 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Op-2
86 DIOURON IWEN TEYRAN BIKE Op-3
87 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON Op-2
88 CLERMONT JEREMY CC VITREEN Op-2
89 DAWSON Jordan MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Op-1
90 UMENHOVER ANTOINE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Op-1
91 STOINSKI NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Access 1
92 LUSSON MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
93 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS Op-1
94 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN Op-1
95 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op-2
96 RYO ANTHONY GUIDON MACHECOULAIS Op-3
97 AIRAUD TRISTAN VC SEBASTIENNAIS Op-2
98 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op-1
99 MOURAUD VICTOR VELO CLUB VERROIS Op-1
100 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Open 2

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 07/07/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Avessac (44) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Le Landreau (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...