Résultats Mamers (72) - 3-J

72
Retrouvez le classement complet de la course...


Mamers (72) | Route

Classement de la course du 19/06/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Mamers - 3-J


1 DIGUET MICKAEL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
2 BARILLET ANTHONY VC AIGLON 3ème Catégorie
3 LE GUERN Clément ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
4 BASSI Vincent CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
5 GODEBY Maxens CS ANDELYS CYCLISME Junior
6 PICHOT Dorian UV RAI AUBE Junior
7 BELLOCHE Thomas MOYON PERCY VELO CLUB 3ème Catégorie
8 GUILLAUME Sacha US METRO TRANSPORTS Junior
9 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
10 LARDOUX Benoit TEAM PROGRESS 3ème Catégorie
11 LAFORGE Dylan EC SAINT VIGORIENNE 3ème Catégorie
12 HOUDOUIN Tristan VELO CLUB ARPAJON 3ème Catégorie
13 LECOEUR Maxime ES CAEN 3ème Catégorie
14 JUIN David UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
15 CHEVALIER YOLAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
16 LERICHE THEO RAYON D'ECOUVES 3ème Catégorie
17 PICHOT Laurent UV RAI AUBE 3ème Catégorie
18 TONDO Lucas US METRO TRANSPORTS Junior
19 PLANCHENAULT BENJAMIN VS FERTOIS 3ème Catégorie
20 BARLIER Antoine US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
21 PINOT Vincent VC VERNON Pass Open
22 PLESSIS AURELIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
23 LAMY Armand VC NONANTAIS 3ème Catégorie
24 BOUHOUX CYRIL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE 3ème Catégorie
25 GRAFFIN ANTHONY VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
26 TIZON ANTOINE AC BELMONTAISE Junior D1
27 GUITTET ARTHUR AC BELMONTAISE Junior
28 DOUARD Noah AC SUD 28 Junior
29 CABART Emilien ES AUNEAU CYCLISME 3ème Catégorie
30 SIMON Romain UC ALENCON DAMIGNY Pass Open
31 FRANCOIS FLORIAN CS FLECHOIS 3ème Catégorie
32 HERVEOU DRAGAN VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
33 CHANCEL THOMAS UC MONTGESNOISE Pass Open
34 BARBIER SIMON VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 3ème Catégorie
35 PASQUIER ROBIN UC MONTGESNOISE Junior
36 JUIN Arnaud UC ALENCON DAMIGNY 3ème Catégorie
37 MICHEL Julien CM AUBERVILLIERS 93 Junior
38 DUVAL FELIX VELO CLUB DE CONLIE Junior
39 BOURDINOT Gauthier CM AUBERVILLIERS 93 3ème Catégorie
40 MEREAU JULIEN LE MANS SARTHE VELO Pass Open
41 KERVIEL Nolan ES AUNEAU CYCLISME Junior
42 LECOQ NATHAN UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
43 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
44 LE MARECHAL EVAN VS FERTOIS 3ème Catégorie
45 ROUSSEAU Benjamin US METRO TRANSPORTS Junior
46 HERIVEAU GATIEN ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE Junior
47 CUILLERIER TEDDY UC MAMERS NEUFCHATEL 3ème Catégorie
48 BAR Nathan US METRO TRANSPORTS 3ème Catégorie
49 ADELINE LENAIK PATRIOTE DE BONNETABLE 3ème Catégorie

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Montabon (72) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Montabon (72) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 72 week-end du 26/06/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo