Résultats Paris - Connerré (72) - Elite

72
Retrouvez le classement complet de la course...


Paris - Connerré (72) | Route

Classement de la course du 02/10/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Paris - Connerré - Elite


1. JEANNIERE Emilien VENDÉE U PDL FRA 1 c les 170 km en 4h08'43'' (moy. 41,011 km/h)
2. ERMENAULT Corentin AIX AVC FRA 1 c
3. HAVOT Sébastien ROUEN VC 76 FRA 1 c
4. BAGUELIN Jocelyn LOCMINÉ OC FRA 1 c
5. LE CUNFF Kévin DUNKERQUE LIT FRA 1 c
6. BONIFACE Lucas VENDÉE U PDL FRA 1 c
7. COSTEPLANE Aurélien OCCITANE CY F FRA 1 c
8. CASTELLARNAU Florent OCCITANE CY F FRA 1 c
9. GACHIGNARD Thomas SOJASUN ESP FRA 1 c
10. GUICHARD Mickaël LOCMINÉ OC FRA 1 c
11. CONSTANTIN Baptiste CHARTRES VS FRA 1 c
12. THEOT Killian NOGENT OISE C FRA 1 c
13. MAFFEIS Dany PARIS OLYMPIQ FRA 1 c
14. SAILLENFEST Léo DINAN VC FRA 1 c
15. AVOINE Kévin NOGENT OISE C FRA 1 c
16. GLOUX Swann CÔTES ARMOR C FRA 1 c
17. LOISY Tanguy ST ETIENNE EC FRA 1 c
18. MAITRE Florian LAVAL C 53 FRA 1 c
19. MILLON Simon CHALETTOIS G FRA 1 c
20. CHOPIER Loïc PAVILLY BAREN FRA 1 c
21. GOURGUECHON Baptiste ST QUENTIN AM FRA 1 c
22. RIDEL Damien LAVAL C 53 FRA 1 c
23. OLGUN Serkan LE BOURGET VC FRA 1 c
24. LABBE Benjamin DUNKERQUE LIT FRA 1 c
25. PAUMARD Thibault CHOLET 49 UC FRA 1 c
26. SAILLARD Cyrille LE BOURGET VC FRA 2 c
27. CHAN TSIN Romain PAVILLY BAREN FRA 1 c
28. GUERINEL Manu ETAMPES VC FRA 1 c
29. DREVET Quentin ORLÉANS CG FRA 1 c
30. JOUANNIN Thomas ORLÉANS CG FRA 1 c
31. MARCEROU Nicola VENDÉE U PDL FRA 1 c
32. GEORGE Alfred VENDÉE U PDL GBR 1 c
33. ROUXEL Maxime CÔTES ARMOR C FRA 1 c
34. DI STEFANO Sebastien AIX AVC FRA 2 c
35. PETIT Clément ROUEN VC 76 FRA 1 c
36. BRIDRON Thibaud CHALETTOIS G FRA 2 c
37. PERLEAUX Dorian SABLÉ SARTHE FRA 2 c
38. PEATFIELD Benjamin VENDÉE U PDL GBR 1 c
39. CHANDEMERLE Hugo DINAN VC FRA 1 c
40. GAZUT Damien ORLÉANS CG FRA 1 c
41. MICHEL Quentin STHERBLAIN US FRA 1 c
42. SIMON Yohann PAVILLY BAREN FRA 1 c
43. POIRIER Clement SOJASUN ESP FRA 1 c
44. VIDAL Victor DN OCCITANIE FRA 1 c
45. DIDIER Baptiste ORLÉANS CG FRA 1 c
46. QUILLET Téo CHALETTOIS G FRA 1 c
47. LE MONNIER DE GOUVIL Guy LE BOURGET VC FRA 1 c
48. GRELLA Benjamin DINAN VC FRA 2 c
49. GESNOUIN Killian LAVAL C 53 FRA 1 c
50. BESNIER Erwan CHOLET 49 UC FRA 1 c
51. MATUZEVICIUS Žygimantas PH WAGNER LTU 1 c
52. MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR FRA 2 c
53. CAPPOEN Florian LUCÉEN VC FRA 2 c
54. PROD`HOMME Axel LAVAL C 53 FRA 2 c
55. LAGNET Gari SOJASUN ESP FRA 1 c
56. THEOT Hugo ETUPES CC FRA 1 c
57. HUENS Axel DUNKERQUE LIT FRA 1 c
58. POISSON Damien DINAN VC FRA 1 c
59. D`HERVEZ Thibault CÔTES ARMOR C FRA 1 c
60. CHATONNET Toby ROUEN VC 76 FRA 1 c
61. KAKIZAKI Eugene VALLET VS JPN 1 c
62. RENAULT Baptiste DINAN VC FRA 1 c
63. JEANNES Matthieu CÔTES ARMOR C FRA 1 c
64. SOUFFACHE Stellio SABLÉ SARTHE FRA 1 c
65. LARENAUDIE Axel ST QUENTIN AM FRA 1 c
66. MEYER Robin PH WAGNER FRA 1 c
67. BOILEAU Léo ST ETIENNE EC FRA 1 c
68. MACE Marius PARIS OLYMPIQ FRA 1 c
69. SEGUIN Yanis VENDÉE U PDL FRA 2 c
70. ROULAND Louis BOURG AIN C FRA 1 c
71. MILLET Hugo SOJASUN ESP FRA 1 c
72. ROMA Jérémy PARIS OLYMPIQ FRA 1 c
73. TERADA Yoshiki PAVILLY BAREN JPN 1 c
74. COTARD Theo CÔTES ARMOR C FRA 1 c
75. BEAUNE Mavric PAVILLY BAREN FRA 1 c
76. GUEDON Antoine DN OCCITANIE FRA 1 c
77. MATTHYS Louka DUNKERQUE LIT BEL 1 c
78. ROMIAN Davy LAROCHEYON V FRA 1 c
79. GROLIER Lucas VENDÉE U PDL FRA 1 c
80. BERGER Antoine CHOLET 49 UC FRA 1 c
81. GAREL Adrien SOJASUN ESP FRA 1 c
82. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE FRA 1 c
83. RAPITEAU Florian LAVAL C 53 FRA 1 c
84. JAMET Alexandre ST ETIENNE EC FRA 1 c
85. GRESSIER Maxime PARIS OLYMPIQ FRA 1 c 2 14
86. BACON Romain NOGENT OISE C FRA 1 c 2 14
87. PIERRE Alexis ROUEN VC 76 FRA 1 c 2 47
88. D"HONDT Frederic DN OCCITANIE BEL 2 c 2 47
89. LE PAGE Samuel DINAN VC FRA 1 c 3 40
90. JAMOT Julien ROUEN VC 76 FRA 1 c 3 40
91. POITEVIN Benoit SABLÉ SARTHE FRA 1 c 3 40
92. DUC Maxence CHALETTOIS G FRA 1 c 4 52
93. BATISTA Camille CHALETTOIS G FRA 1 c 4 52
94. THORLET Maxence ST QUENTIN AM FRA 1 c 4 52
95. RIFFLET Simon ST QUENTIN AM FRA 1 c 4 52
96. DELILLE Matthis AVESNOIS T FRA 2 c 5 28
97. BOHAL Victor LAVAL C 53 FRA 1 c 5 28
98. BOUTVILLE David LAVAL C 53 FRA 1 c 5 28
99. CHARPENTIER Theo STHERBLAIN US FRA 2 c 5 28
100. PRIEUR Elian DN OCCITANIE FRA 2 c 9 12
101. DUDEK Louis NOGENT OISE C FRA 2 c 9 12
102. PHILIPPE Thomas LE BOURGET VC FRA 1 c 9 12
103. MICHON Bastien PH WAGNER FRA 2 c 9 12
104. BOWN Morgan ST ETIENNE EC GBR 1 c 9 12
105. MORICHON Clément ORLÉANS CG FRA 2 c 9 12
106. TRICOT Corentin CHALETTOIS G FRA 2 c 9 12
107. DELARUE Max ROUEN VC 76 FRA 2 c 11 47
108. JANVIER Julien LAROCHEYON V FRA 2 c 11 47
109. THOMAS Gabriel LAROCHEYON V FRA 2 c 11 47
110. PAULOIN GUILHEM LESCAR VS FRA 2 c 11 47
111. POLETTO Antoine CHALETTOIS G FRA 2 c 11 47
112. CHAILLAN Emanuel ST ETIENNE EC FRA 1 c 11 47

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/72/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2022 Challenge Vélo #72 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats CX Saint-Vincent-du-Lorouër (72) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats CX Saint-Vincent-du-Lorouër (72) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo