Résultats Pierric (44) - Espoir

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Pierric (44) - Espoir (44) - Espoir | Cyclo-cross

Classement de la course du 03/10/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pierric (44) - Espoir - Espoir


1. ROUILLER Loris SUI ALPECIN-FENIX en 56'08''
2. CASTILLE Noé GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 11''
3. KUYPERS Gerben BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT à 49''
4. RICHARD ANDRADE Florian PDLL UC NANTES ATLANTIQUE à 01'17''
5. DELBOVE Joris BFRC TEAM PODIOCOM CC à 01'28''
6. GABRIEL Timothé GEST SCHWENHEIM CROSS TEAM à 01'33''
7. ALLENO Clement BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 01'38''
8. GROSLAMBERT Martin BFRC TEAM S1NEO LOUDEAC à 01'42''
9. GILLES Cyprien BRET TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN à 01'59''
10. GUERIN Marius PACA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 02'06''
11. SCHNEIDER Lilian GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 02'16''
12. THOMAS Théo BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 02'36''
13. BETON Damien AURA UNION CYCLISTE PÉLUSSIN à 02'56''
14. JUMEAUX Louis BFRC SORIUS à 03'07''
15. BOILEAU Killian BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 03'18''
16. AUFFRET Ronan IDFR TEAM PODIOCOM CC à 03'36''
17. GUERET Théo NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 03'40''
18. VERCHER Mattéo AURA V.C. VAULX EN VELIN à 03'47''
19. BURNET Pierrick AURA A.S BIKE CROSSTEAM à 03'53''
20. SPARFEL Louis GEST SORIUS à 04'02''
21. VERRIER Tristan PDLL TEAM GUEVEL IMMOBILIER LAVAL CYCLISME 53 à 04'28''
22. LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORM VC ROUEN 76 à 04'37''
23. ANANIE Ugo GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 04'53''
24. LELANDAIS Rémi GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 05'16''
25. JOT Hugo HAFR ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 05'26''
26. MAINGUENAUD Tom BRET TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 05'42''
27. BOLGIANI Gabriel BRET TEAM S1NEO LOUDEAC à 05'50''
28. HUYBS Ward BEL BALOISE TREK LIONS à 05'51''
29. BOMMENEL Nathan OCCI A.S BIKE CROSSTEAM à 05'54''
30. LEVEEL Kyllian NORM CD CALVADOS à 05'59''
31. PONCHON Eliote AURA V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 06'04''
32. DUJARDIN Brice NOAQ TEAM ROYALBIKESHOP.COM à 06'23''
33. ROSSION Tom HAFR EC CHATEAU THIERRY à 06'37''
34. MOUGEL Robin GEST SORIUS à 06'44''
35. LEDOCQ Tom GEST UC HAGUENAU à 06'54''
36. PEUGET Clément AURA TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA à 06'59''
37. MULON Hugo PDLL CA EVRON à 07'05''
38. PLAUCHE Romaric PACA V.C. LE THOR GADAGNE à 07'27''
39. LAUMONIER Raphaël BRET CC VITREEN à 07'55''
40. LAVIGNAC Matthieu OCCI OCF TEAM CROSS ''
41. ROUXEL Gauthier GEST CROSS TEAM LEGENDRE à 08'18''
42. DELMAS Théo OCCI OCF TEAM CROSS à 08'42''
43. UZON Aurélien CEVL ASCO VTT à 08'50''
44. JOT Matéo GEST ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT à 09'08''
45. REYNAUD Jérémy AURA V.C. RAMBERTOIS à 09'15''
46. OURLIAC Tino OCCI TEAM FIMA - CYRPEO ALIAN à 09'18''
47. LAURANCE Axel BRET VC PAYS DE LOUDEAC à 09'21''
48. JUNG Théo GEST VC HETTANGE GRANDE à 09'37''
49. LOUISON Adrien BFRC CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD à 09'46''
50. HARDOUIN Louis CEVL ORLEANS LOIRET CYCLISME à 10'01''
51. CONOR Paul NOAQ V.C.ROCHEFORT à 10'29''
52. MAILLARD Timothe PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 10'37''
53. PICHON Hugo NOAQ CC MAINSAT EVAUX à 10'48''
54. QUENTIN Enzo HAFR SC BOULONNAIS à 10'58''
55. MILLAT Adrien AURA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 11'04''
56. JAMOT Aurélien CEVL VC LIGNIEROIS à 11'15''
57. BARBOT Seraphin PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 11'22''
58. TEXIER Alexis PDLL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 à 11'30''
59. COURRIERE Anthony NOAQ AS PERIGORD BESSEDE à 11'49''
60. ANCHAIN Paul HAFR TEAM PODIOCOM CC à 12'19''
61. BANCHAREL Valentin AURA XC63 à 12'25''
62. BERNARD Lillyan PDLL GUIDON MACHECOULAIS à 12'26''
63. GUILLEMET Axel BRET VC PONTIVYEN à 12'44''
64. SUZUKI Raito JAP TEAM S1NEO LOUDEAC à 12'47''
65. DURAND Emile CEVL GUIDON CHALETTOIS à 12'51''
66. PAINS Xavier NORM TEAM FIMA-CYRPEO ALIAN à 13'18''
67. ROLLEE Gabin BFRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE à 13'50''
68. MARTINEAU Nolan PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 15'54''
69. SCHIERING Nathan NORM UC PAYS D'ARGENTAN à 16'32''
70. TAUDON Matheo PDLL DURTAL VELO SPORT à 1 Tr
71. THOMINE Yaël NORM CD CALVADOS à 1 Tr
72. SUAREZ FERNANDEZ Alain ESP NESTA - MMR CX TEAM à 2 Tr
73. HEBERT Theo PDLL VC SEBASTIENNAIS à 2 Tr
74. BILLET Adrien PDLL CX VENDEE PIVETEAU BOIS à 2 Tr
75. LOISON Killian PDLL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 2 Tr
76. MERCY Mallory PDLL AC BREVINOIS à 2 Tr
77. JOLY Adrien BRET VC PLURIENNAIS à 2 Tr
78. BELLOCHE Thomas NORM MOYON PERCY VELO CLUB à 2 Tr
79. NU EZ ORTIZ Cristian ESP UNICAJA BANCO - GIJON à 2 Tr
80. VERNEZOUL Elian OCCI OCF TEAM CROSS à 2 Tr
81. TEXIER Luka PDLL VELO CLUB VERROIS à 2 Tr
82. DUPUY Esteban NOAQ P.ST FLORENT NIORT à 2 Tr
83. PATRIGEON Noam CEVL USM SARAN CYCLISME à 2 Tr
84. BISQUAY Yoen BRET HENNEBONT CYCLISME à 2 Tr
85. LOISEAU Paul PDLL EC MAYENNAISE à 2 Tr
86. AUBRY Baptiste CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 2 Tr
87. BATARD Aymeric BFRC VELO CLUB DU SENONAIS à 2 Tr
88. BERNIER Emilien NORM UC DARNETAL à 2 Tr
89. LUCAS Quentin PDLL VELO SPORT VALLETAIS à 2 Tr
90. MOISAN Killian BRET VC PONTIVYEN à 2 Tr
91. MAZZOLENI Matthieu AURA V.C. CORBAS à 3 Tr
92. BELLANGER Axel PDLL UC MONTGESNOISE à 3 Tr
93. RIVIERE Maxence PDLL SCO CYCLISME ANGERS à 3 Tr
94. HURARD Nathan CEVL CD INDRE-ET-LOIRE à 3 Tr
95. SEYEUX Quentin PDLL UNION CYCLISTE SUD 53 à 3 Tr
96. MEREL Axel PDLL US ST HERBLAIN à 3 Tr

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo