Résultats La Ronde Mayennaise (53) - Elite

53
Retrouvez le classement complet de la course...


La Ronde Mayennaise (53) | Route

Classement de la course du 10/09/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement La Ronde Mayennaise - Elite


1 5 DAUPHIN FLORIAN FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520202 E 3.44.22
2 48 MARAIS BENJAMIN FRA VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920210 E *
3 25 BAGUELIN JOCELYN FRA MORBIHAN FYBOLIA GOA 43560091156 E
4 45 GEORGE Alfred GBR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920229 E *
5 53 JAMOT Julien FRA VC ROUEN 76 49760160496 E
6 37 GUILLE LUCAS FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140924 E *
7 67 GAREL THOMAS FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301181 E *
8 108 DEVANNE ANTOINE FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640982 E
9 43 STEVANT MALO FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140539 E *
10 56 THEOT Hugo FRA VC ROUEN 76 49760160581 E *
11 120 VOSS ARNAUD BEL LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200369 E
12 61 LEVEQUE THEO FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110401 E *
13 90 JAMIN LEO PAUL FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580404 E *
14 79 HARDOUIN Louis FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830981 E
15 9 LE CAM Brendan FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520198 E
16 114 MALLE Nicolas FRA ES TORIGNI 49500930492 E
17 44 VEISTROFFER BAPTISTE FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140840 E
18 6 GLOUX SWANN FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520185 E *
19 34 BASSET PIERRE HENRY FRA VC PAYS DE LOUDEAC 43223140470 E *
20 63 POIRIER CLEMENT FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110368 E
21 57 BODARD DAMIEN FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110352 E *
22 68 GLOT RAPHAEL FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301171 E
23 64 PROD`HOMME AXEL FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110402 E *
24 91 LEBOUCHER ANATOLE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580383 E *
25 4 D`HERVEZ THIBAULT FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520159 E *
26 66 DERVILY TANGUY FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301132 E *
27 8 LAURENSOT EDGAR FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520189 E *
28 151 LE PROVOST Gabriel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160861 Elite
29 69 IKEN Bastien FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301179 E
30 96 SOULARD DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580388 O *
31 115 PATOUX CYRILLE FRA ES TORIGNI 49500930477 E
32 87 PERIGOIS Lucas FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 48750160747 E *
33 135 UMENHOVER ANTOINE FRA DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980167 O *
34 1 BOILEAU Léo FRA COTES D'ARMOR CYCLISME 43223520197 E
35 75 BRIDRON Thibaud FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830604 E *
36 81 RACAULT Ronan FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830844 E
37 122 DUJARDIN Julien FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260391 E *
38 92 LOUVRIER ERWAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580403 E *
39 21 ORRIERE MARTIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750948 E *
40 30 GILLET BAPTISTE FRA MORBIHAN FYBOLIA GOA 43560091224 E *
41 33 LAURANS Théo FRA MORBIHAN FYBOLIA GOA 43560091104 E *
42 119 MERCERON Alix FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200385 O *
43 46 HOPKINS Kaden Luke BER VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52852920245 E
44 71 THARRUT KILLIAN FRA DINAN SPORT CYCLING 43220301123 O *
45 22 GUILLON CELESTIN FRA VAN RYSEL ROUBAIX LILLLE METROPOLE 52721740285 E Pro
46 133 MANCEL ROMAIN FRA US ST HERBLAIN 52440010479 E
47 73 BAUTRAIT Corentin FRA GUIDON CHALETTOIS 44450830946 E *
48 17 GRELLA BENJAMIN FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750946 E *
49 121 BOUTEILLER Julien FRA C'CHARTRES CYCLISME 44280260370 O *
50 118 BOIRE FLAVIEN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200298 E *
51 106 UGA Ryuki JPN VELO SPORT VALLETAIS 52440080467 E
52 146 DEBROISE Dorian FRA VC AVRANCHES 49501240375 O
53 13 BOUTVILLE DAVID FRA LAVAL CYCLISME 53 52532750848 E
54 137 LEBON Victor FRA EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON 52853130015 O
55 131 MEAL THEO FRA TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 49505270070 E *
56 50 CLOUAIRE Raphaël FRA VC ROUEN 76 49760160580 O *
57 16 FOUQUET ALEXY FRA LAVAL CYCLISME 53
58 15 FAIRIER THEO FRA LAVAL CYCLISME 53
59 7 JEANNES Matthieu FRA COTES D'ARMOR CYCLISME
60 139 MULON HUGO FRA CA EVRON
61 95 PERLEAUX DORIAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49
62 72 ANSARD Jason FRA GUIDON CHALETTOIS
63 150 DUBOIS Clement FRA VELOPHILE NAINTRE
64 149 GUERANGER FLORIAN FRA VELO CLUB DE CONLIE
65 100 FER LUCAS FRA VELO SPORT VALLETAIS
66 103 KAKIZAKI EUGENE JPN VELO SPORT VALLETAIS
67 70 LE PAGE Samuel FRA DINAN SPORT CYCLING
68 59 FILLION Erwann FRA SOJASUN ESPOIR ACNC
69 55 PETIT Clément FRA VC ROUEN 76
70 86 LEVON Eliott FRA PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
71 29 DREANO VICTOR FRA MORBIHAN FYBOLIA GOA
72 76 COUSIN Pierre FRA GUIDON CHALETTOIS

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Villiers-Charlemagne (53) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Villiers-Charlemagne (53) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 53 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...