Résultats Tour De Loire Atlantique (44) - Elite

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour De Loire Atlantique (44) - Elite | Route

Classement de la course du 28/05/2021 au 30/05/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour De Loire Atlantique - Elite


Classement Général :
1. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 7h04'06''
2. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 11
3. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 18 0 12
4. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 14
5. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 15
6. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 17
7. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 18
8. * PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 18
9. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 20
10. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 21
11. * TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 21
12. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 22
13. * BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 22
14. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 22
15. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 23
16. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 24
17. * PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 30 0 24
18. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 24
19. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 25
20. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 25
21. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 25
22. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 25
23. * BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 26
24. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 26
25. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 27
26. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 27
27. THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 28
28. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 28
29. * ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 28
30. * RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 29
31. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 29
32. * SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 30
33. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 32
34. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 32
35. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 33
36. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 34
37. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 36
38. * LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 39
39. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 45
40. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 46
41. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 1 27
42. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 1 32
43. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 1 38
44. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 1 58
45. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 0 6 54
46. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 7 10
47. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 7 10
48. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 7 11
49. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 7 11
50. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 7 14
51. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 7 16
52. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 7 18
53. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 7 34
54. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 10 01
55. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 10 03
56. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 10 06
57. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 10 06
58. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 10 09
59. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 10
60. * MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 10 10
61. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 10 11
62. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 10 11
63. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 10 11
64. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 10 12
65. * CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 10 38
66. * ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 13 17
67. * CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 15 27
68. PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 17 15
69. * NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 17 47
70. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 24 51
71. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 25 00
72. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 29 34

ETAPE 3
1. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c h25'29'' (b : 10'')
2. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 04 (b : 8'')
3. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
4. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
5. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
6. * ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 04
7. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
8. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
9. * PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 04
10. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 04
11. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
12. * PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 04
13. * BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 04
14. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 04
15. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 04
16. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 04
17. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 04 (b : 1'')
18. * RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 04
19. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 04
20. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 04
21. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 04
22. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 04
23. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 04
24. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 04
25. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 04
26. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 04
27. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
28. * TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 04
29. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
30. * BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 04
31. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
32. THIBAULT Jean Denis Apoge C CAN 1 c 0 04
33. * SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 04 (b : 1'')
34. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
35. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 04
36. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
37. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 04
38. * LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 18
39. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 25
40. DUBOIS Pierre Emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 25
41. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 38
42. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 1 10
43. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 1 10
44. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 1 34
45. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 4 45
46. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 6 49
47. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 6 49
48. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 6 49
49. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 6 49
50. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 6 49
51. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 6 49
52. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 6 49 (b : 1'')
53. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 6 49
54. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 9 45
55. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 9 45
56. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 9 45 (b : 3'')
57. * ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 9 45
58. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 9 45
59. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 9 45
60. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 9 45
61. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 9 45
62. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 9 45
63. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 9 45
64. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 9 45
65. * CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 9 45
66. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 9 45
67. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 9 45
68. PASQUET Aurélien Périgueux CC FRA 1 c 9 45
69. * MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 9 45
70. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 9 45
71. * CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 9 45
72. * NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 9 45

ETAPE 2
1. JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 3h36'22'' (b : 10'')
2. HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c (b : 8'')
3. *BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu (b : 4'')
4. DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c (b : 2'')
5. FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 04
6. ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 04 (b : 2'')
7. *RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 04
8. LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
9. BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 04
10. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 04
11. *ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 04
12. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 04
13. BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
14. GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
15. ROMIAN Davy LaRocheYon V FRA 1 c 0 04
16. CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 04
17. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 04
18. CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 0 04
19. *BOULAIS Jules LaRocheYon V FRA 1 c Jeu 0 04
20. BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
21. KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 0 04
22. RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 04
23. *TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 04
24. *LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 04 (b : 1'')
25. *PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 04
26. RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 04
27. *PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 04
28. GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
29. FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 04
30. LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
31. THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 04
32. LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 04
33. ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 04
34. MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 0 04
35. SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 04
36. ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 04
37. TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
38. ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 0 04
39. RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 04
40. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 4'')
41. SALMON Grégoire Torigni ES FRA 1 c 0 04
42. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
43. GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 0 04
44. DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 0 04
45. LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 0 04
46. *SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 04
47. RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 0 04
48. GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
49. GROLLEAU Quentin Aix AVC FRA 1 c 0 04
50. CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
51. *D'HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 0 04
52. DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 0 04
53. RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 0 04
54. BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 0 04
55. DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 04 (b : 1'')
56. BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 04
57. CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 04
58. THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 0 04
59. DEQUIPPE Ronan Torigni ES FRA 1 c 0 04
60. HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 04
61. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
62. FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 0 04
63. GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 0 04
64. MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 0 04
65. BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 04
66. MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 04
67. POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 04
68. *MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 0 04
69. RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 0 04
70. *CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 0 24
71. BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 37
72. ROUSSEL Hugo Dunkerque Lit FRA 1 c 0 47
73. GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 2 31
74. *ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 3 16
75. QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 1 c 3 16
76. VEZIE Valentin Côtes Armor C FRA 1 c 3 36
77. *MILLS KEELING George jonathan Aix AVC GBR 1 c Jeu 3 46
78. KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 3 52
79. *BAUBRY Tom Laval C 53 FRA 2 c Jeu 5 20
80. *CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 5 20
81. LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 5 20
82. *CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 5 20
83. CARREAU Dorian Périgueux CC FRA 1 c 5 20
84. ZEHNICH Dorian Aube UV FRA 1 c 7 04
85. PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 7 04
86. *NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 7 41
87. MOULIN Alan Dinan VC FRA 2 c 11 29
88. SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 14 53
89. GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 14 53
90. TILLETT James Vallet VS GBR 1 c 15 46
91. ARTUS Willy LaRocheYon V FRA 1 c 19 10
92. VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 19 26
93. MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 0 04 (b : 3'')
94. DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 0 04
95. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 0 04
96. LE BOETEZ Clement Top 16 FRA 1 c 0 04
97. AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c 0 04

Hors-délais :
98. BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 1 c

Non-partant :
ORCEAU Clément LaRocheYon V FRA 1 c

Abandons :
PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 1 c
MADORRE Thibaut Paris Olympiq FRA 1 c
*CUMENAL Lucas Périgueux CC FRA 2 c Jeu
*MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c Jeu


ETAPE 1
1 60 ERMENAULT Corentin Aix AVC FRA 1 c 0 02 22
2 45 LE CUNFF Kevin Dunkerque Lit FRA 1 c 0 02 24 0 02
3 106 MENANT Theo Vendée U PdL FRA 1 c 0 02 25 0 03
4 92 ● PARISELLA Raphael Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 02 25 0 03
5 79 ROMA Jérémy Paris Olympiq FRA 1 c 0 02 27 0 05
6 84 LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 02 27 0 05
7 109 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL FRA 1 c 0 02 27 0 05
8 80 GRESSIER Maxime Paris Olympiq FRA 1 c 0 02 28 0 06
9 82 LAGREE Adrien Pays Loudéac FRA 1 c 0 02 28 0 06
10 65 HAMON Nicolas Limoges U 87 FRA 1 c 0 02 28 0 06
11 3 SHEEHAN Riley Sojasun Esp USA 1 c 0 02 28 0 06
12 10 ● TARASSOV Kirill Apoge C EST 1 c 0 02 28 0 06
13 86 FEILLU Romain Périgueux CC FRA 1 c 0 02 29 0 07
14 108 DUJARDIN Sandy Vendée U PdL FRA 1 c 0 02 29 0 07
15 55 RONDEAU Fabien Laval C 53 FRA 1 c 0 02 29 0 07
16 72 DO REGO Fabio Nantes Atlant FRA 1 c 0 02 30 0 08
17 110 ●CORVAISIER Antonin Vendée U PdL FRA 1 c Jeu 0 02 30 0 08
18 74 KASPERKIEWICZ Przemyslaw Nantes Atlant POL 1 c 0 02 30 0 08
19 35 GUENNEUGUES Erwann Côtes Armor C FRA 1 c 0 02 30 0 08
20 63 CAUDOUX Alexandre Limoges U 87 FRA 1 c 0 02 31 0 09
21 41 DAUSCHY Guillaume Dunkerque Lit FRA 1 c 0 02 31 0 09
22 49 ORCEAU Clement LaRocheYon V FRA 1 c 0 02 31 0 09
23 7 ●PAIGE Charles Apoge C GBR 1 c Jeu 0 02 31 0 09
24 4 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp FRA 1 c 0 02 31 0 09
25 2 ●ROME Axel Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 02 31 0 09
26 29 TELLIER Luc Cholet 49 UC FRA 1 c 0 02 31 0 09
27 23 MILLON Simon Chalettois G FRA 1 c 0 02 32 0 10
28 47 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V FRA 1 c 0 02 32 0 10
29 13 RICHARDOT Eugène Aube UV FRA 1 c 0 02 32 0 10
30 51 RAPITEAU Florian Laval C 53 FRA 1 c 0 02 32 0 10
31 43 ROUSSEL Hugo Dunkerque Lit FRA 1 c 0 02 32 0 10
32 71 BARRE Louis Nantes Atlant FRA 1 c 0 02 32 0 10
33 15 THEVENEZ Geoffrey Aube UV FRA 1 c 0 02 32 0 10
34 25 SASSIER Corentin Chalettois G FRA 1 c 0 02 32 0 10
35 87 CARREAU Dorian Périgueux CC FRA 1 c 0 02 32 0 10
36 24 RACAULT Ronan Chalettois G FRA 1 c 0 02 32 0 10
37 14 DUCROCQ Joris Aube UV FRA 1 c 0 02 32 0 10
37 83 JOLLY Maxime Pays Loudéac FRA 1 c 0 02 32 0 10
39 38 RALLE Anthony Dinan VC FRA 1 c 0 02 32 0 10
40 81 DAUPHIN Florian Pays Loudéac FRA 1 c 0 02 33 0 11
41 48 ●BOULAIS Jules La RocheYon V FRA 1 c Jeu 0 02 33 0 11
42 50 ROMIAN Davy La RocheYon V FRA 1 c 0 02 33 0 11
43 100 LE BOETEZ Clement Top 16 FRA 1 c 0 02 33 0 11
44 107 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA 2 c 0 02 33 0 11
45 98 DILIGEART Alexis Top 16 FRA 1 c 0 02 33 0 11
46 58 GROLLEAU Quentin Aix AVC FRA 1 c 0 02 33 0 11
47 73 GUEGAN Mael Nantes Atlant FRA 1 c 0 02 33 0 11
48 76 ●LE FUR Mathéo Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 02 33 0 11
49 9 PEYENCET Gabriel Apoge C FRA 1 c 0 02 33 0 11
50 54 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c 0 02 34 0 12
51 96 FIEFVEZ Rudy Top 16 FRA 1 c 0 02 34 0 12
52 59 ROGER Gabriel Aix AVC FRA 2 c 0 02 34 0 12
53 53 ●BAUBRY Tom Laval C 53 FRA 2 c Jeu 0 02 34 0 12
54 57 ●MILLS KEELING George jonathan Aix AVC GBR 1 c Jeu 0 02 34 0 12
55 88 LAPOUGES Damien Périgueux CC FRA 1 c 0 02 34 0 12
56 33 BOYER Kévin Côtes Armor C FRA 1 c 0 02 34 0 12
57 37 CHANDEMERLE Hugo Dinan VC FRA 1 c 0 02 34 0 12
58 34 BRIAND Killian Côtes Armor C FRA 1 c 0 02 35 0 13
59 77 MADORRE Thibaut Paris Olympiq FRA 1 c 0 02 35 0 13
60 28 MOURAUD Victor Cholet 49 UC FRA 1 c 0 02 35 0 13
61 8 THIBAULT Jean denis Apoge C CAN 1 c 0 02 35 0 13
62 6 ARHIE Vincent Apoge C FRA 1 c 0 02 35 0 13
63 36 ●ROBERT Alexis Dinan VC FRA 1 c Jeu 0 02 35 0 13
64 103 TILLETT James Vallet VS GBR 1 c 0 02 35 0 13
65 26 LUTZ Henry Cholet 49 UC USA 1 c 0 02 36 0 14
66 12 CLERE Emilien Aube UV FRA 1 c 0 02 36 0 14
67 78 ●NOMINE Lilian Paris Olympiq FRA 1 c Jeu 0 02 36 0 14
68 40 ●MASSE Valentin Dinan VC FRA 2 c Jeu 0 02 36 0 14
69 22 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 0 02 36 0 14
70 31 VEZIE Valentin Côtes Armor C FRA 1 c 0 02 36 0 14
71 75 ●RICHARD ANDRADE Florian Nantes Atlant FRA 2 c Jeu 0 02 36 0 14
72 99 DEMEAUTIS Matthieu Top 16 FRA 1 c 0 02 36 0 14
73 44 MATTHYS Louka Dunkerque Lit BEL 1 c 0 02 37 0 15
74 104 GLON Youen Vallet VS FRA 1 c 0 02 37 0 15
75 1 ●BODARD Damien Sojasun Esp FRA 1 c Jeu 0 02 37 0 15
75 5 GULLICKSON Finn Sojasun Esp USA 1 c 0 02 37 0 15
77 113 QUINDRY Emeric Torigni ES FRA 1 c 0 02 37 0 15
78 91 ●CARREAU Lukas Les Sables V CAN 1 c Jeu 0 02 37 0 15
79 64 AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 FRA 1 c 0 02 37 0 15
80 102 KAKIZAKI Eugene Vallet VS JPN 1 c 0 02 37 0 15
81 101 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c 0 02 37 0 15
82 56 BREUILLARD Nicolas Aix AVC FRA 1 c 0 02 38 0 16
83 85 VERGER Simon Pays Loudéac FRA 1 c 0 02 38 0 16
84 42 ●SENICOURT Kylian Dunkerque Lit FRA 1 c Jeu 0 02 38 0 16
85 30 CARDIS David Cholet 49 UC FRA 1 c 0 02 38 0 16
86 27 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC FRA 1 c 0 02 38 0 16
87 39 MOULIN Alan Dinan VC FRA 2 c 0 02 38 0 16
88 52 POUGET Tommy Laval C 53 FRA 1 c 0 02 39 0 17
89 32 ●D'HERVEZ Thibault Côtes Armor C FRA 1 c Jeu 0 02 39 0 17
90 95 ●MONNIER Bryan Les Sables V FRA 2 c Jeu 0 02 39 0 17
91 114 SALMON Grégoire Torigni ES FRA 1 c 0 02 39 0 17
92 46 ARTUS Willy LaRocheYon V FRA 1 c 0 02 39 0 17
93 94 HASPOT Anthony Les Sables V FRA 1 c 0 02 39 0 17
94 93 RENAULT Baptiste Les Sables V FRA 1 c 0 02 40 0 18
95 97 LARPE Killian Top 16 FRA 1 c 0 02 40 0 18
96 62 BUISSON Julien Limoges U 87 FRA 1 c 0 02 40 0 18
97 89 PASQUET Aurelien Périgueux CC FRA 1 c 0 02 41 0 19
98 112 DEQUIPPE Ronan Torigni ES FRA 1 c 0 02 41 0 19
99 21 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 0 02 41 0 19
100 11 ZEHNICH Dorian Aube UV FRA 1 c 0 02 42 0 20
101 105 FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c 0 02 43 0 21
102 111 ●CHAUVIN Scott Torigni ES FRA 1 c 0 02 44 0 22
103 90 ●CUMENAL Lucas Périgueux CC FRA 2 c Jeu 0 02 46 0 24

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Avril 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mars 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo