Bilan Janvier 2024 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 4

Le top "victoires individuelles"

1. Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Elouan Vincent (FLERS CYCLISME 61) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Selyan Gesbert (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Adam Bellier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Hugo Mulon (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Nolan Deshayes (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Steven Delprat (VC FERTE MACE) - 1 podium(s)
- Guillaume Marie (ES TORIGNI) - 1 podium(s)
- Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Thomas Chesnel (VC BOCAGE VIRE) - 1 podium(s)
- Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Elouan Vincent (FLERS CYCLISME 61) - 1 podium(s)
- Maxime Breteau (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Oscar David (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 Top 10
- Timothé Mary (FLERS CYCLISME 61) - 1 Top 10
- Damien Chatelais (US VERN CYCLISME) - 1 Top 10
- Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 1 Top 10
- Kezian Boisloret (VC SAINT HILAIRE) - 1 Top 10
- Keziah Lemoine (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Guillaume Marie (ES TORIGNI) - 1 Top 10
- Gérard Bramoulle (VC CANTON DES PIEUX) - 1 Top 10
- Timoe Lambert Lepinay (EC MAYENNAISE) - 1 Top 10
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 1 Top 10
- Thomas Chesnel (VC BOCAGE VIRE) - 1 Top 10
- Thomas Binet (AG ORVAL COUTANCES) - 1 Top 10
- Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 Top 10
- Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. BRETTE SPORTIF - 1 victoire(s)
- FLERS CYCLISME 61 - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. BRETTE SPORTIF - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
4. VC BOCAGE VIRE - 1 podium(s)
- FLERS CYCLISME 61 - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 podium(s)
- VC FERTE MACE - 1 podium(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 podium(s)
- ES TORIGNI - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 4 TOP 10
2. CA EVRON - 3 TOP 10
- VC SAINT HILAIRE - 3 TOP 10
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 TOP 10
5. VC DINANNAIS - 2 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 TOP 10
- FLERS CYCLISME 61 - 2 TOP 10
- AS TOURLAVILLE CYCLISME - 2 TOP 10
- BRETTE SPORTIF - 2 TOP 10
10. AG ORVAL COUTANCES - 1 TOP 10
- VC CHATEAU GONTIER - 1 TOP 10
- US VERN CYCLISME - 1 TOP 10
- CYCLO CLUB ERNEEN - 1 TOP 10
- EC MAYENNAISE - 1 TOP 10
- VC CANTON DES PIEUX - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Gault (53) - 3: Retrouvez le classement complet de la course...