Bilan Mars 2024 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 17

Le top "victoires individuelles"

1. Ashlin Barry (USA) - 3 victoire(s)
2. Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 victoire(s)
3. Marie Dezandez (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)
- Zoe Bihan (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 victoire(s)
- Malo Suire (NANTES DOULON VS) - 1 victoire(s)
- Romain Lemardele (VC AVRANCHES) - 1 victoire(s)
- Louis Chaleil (ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION) - 1 victoire(s)
- Mathis Baron (VC BOCAGE VIRE) - 1 victoire(s)
- Mael Jouanolle (EC PAYS GUICHEN) - 1 victoire(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 1 victoire(s)
- Antoine Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 victoire(s)
- Karl Sagnier (VC CONTROIS) - 1 victoire(s)
- Jules Varin (VC AVRANCHES) - 1 victoire(s)
- Léo Drouard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Joeri Schaper (PAYS-BAS) - 3 podium(s)
- Ashlin Barry (USA) - 3 podium(s)
3. Axel Bouquet (MOYON PERCY VELO CLUB) - 2 podium(s)
- Antoine Basset (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 podium(s)
- Lucas Fusier (CC PLANCOETIN) - 2 podium(s)
- Ethan Vallee (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 podium(s)
- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 2 podium(s)
8. Raphaël Laumonier (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)
- Mathis Abéguilé (EC MAYENNAISE) - 1 podium(s)
- Nelson Daniel (VC BOCAGE VIRE) - 1 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 1 podium(s)
- Mathis Baron (VC BOCAGE VIRE) - 1 podium(s)
- Ilona Rouat (MOELAN CYCLO CLUB) - 1 podium(s)
- Guillaume Marie (ES TORIGNI) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Joeri Schaper (PAYS-BAS) - 5 Top 10
- Eliott Boulet (CC PLANCOETIN) - 5 Top 10
- Ashlin Barry (USA) - 5 Top 10
4. Patryk Goszczurny (POLOGNE) - 4 Top 10
- Edouard Claisse (BELGIQUE) - 4 Top 10
6. Fabien Coxall (CYCLO CLUB ERNEEN) - 3 Top 10
- Axel Bouquet (MOYON PERCY VELO CLUB) - 3 Top 10
- Danny Blin Lesage (CYCLO CLUB ERNEEN) - 3 Top 10
- Manoah Troussier (EC MAYENNAISE) - 3 Top 10
- Louis Chaleil (ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION) - 3 Top 10
- Linus Larsson (SUEDE) - 3 Top 10
12. Jurgen Zomermaand (PAYS-BAS) - 2 Top 10
- Lucas Fusier (CC PLANCOETIN) - 2 Top 10
- Tylio Davoust (CA EVRON) - 2 Top 10
- Mathis Abéguilé (EC MAYENNAISE) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. USA - 3 victoire(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 victoire(s)
3. VC AVRANCHES - 2 victoire(s)
4. VC CONTROIS - 1 victoire(s)
- ISSOIRE CYCLISME COMPÉTITION - 1 victoire(s)
- VC BOCAGE VIRE - 1 victoire(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 1 victoire(s)
- NANTES DOULON VS - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 victoire(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 victoire(s)
- EC PAYS GUICHEN - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. CC PLANCOETIN - 4 podium(s)
2. PAYS-BAS - 3 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 3 podium(s)
- USA - 3 podium(s)
- EC MAYENNAISE - 3 podium(s)
6. ES TORIGNI - 2 podium(s)
- CA EVRON - 2 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 2 podium(s)
- LAVAL CYCLISME 53 - 2 podium(s)
- MOYON PERCY VELO CLUB - 2 podium(s)
- VC AVRANCHES - 2 podium(s)
- CYCLO CLUB ERNEEN - 2 podium(s)
- VC BOCAGE VIRE - 2 podium(s)
- SCO CYCLISME ANGERS - 2 podium(s)
15. TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. EC MAYENNAISE - 13 TOP 10
2. PAYS-BAS - 11 TOP 10
3. LAVAL CYCLISME 53 - 9 TOP 10
4. CYCLO CLUB ERNEEN - 8 TOP 10
5. CC PLANCOETIN - 7 TOP 10
6. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 6 TOP 10
- BELGIQUE - 6 TOP 10
- CA EVRON - 6 TOP 10
10. MOYON PERCY VELO CLUB - 5 TOP 10
- VC BOCAGE VIRE - 5 TOP 10
- USA - 5 TOP 10
13. LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 4 TOP 10
- POLOGNE - 4 TOP 10
15. SUEDE - 3 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Gault (53) - 3: Retrouvez le classement complet de la course...