Engagés Tour du Pays Lionnais (49) - Elite

49
Retrouvez tous les engagés du week-end...


Les engagés du 15/05/2021


Vous retrouverez le classement sur cette page :
=> Classement Grez-Neuville - Elite


173 engagés
AGUILLON Tom 1ère Catégorie
OC LOCMINE
AGUT Maxime 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
ANTI Enzo 1ère Catégorie
VC ROUEN 76
ARCANGELI Romain 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN
PROVENCE
ARHIE Vincent 1ère Catégorie
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ASKERVOLD Thorsten 1ère
Catégorie CC NOGENT / OISE
AUDIDIER Etienne 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
AUMEUNIER Lucas 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
AVRIL Thomas 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
BACCO Théo 2ème Catégorie
ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
BAREILLE Bastien 1ère Catégorie
C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
BARRE Louis 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
BEAUNE Romain 1ère Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
BERNARD Baptiste 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
BERNARD David 1ère Catégorie
VELO SPORT VALLETAIS
BERNARD Quentin 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
BERNARD Simon 2ème Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
BOLGIANI Ugo 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
BONIFACE Lucas 1ère Catégorie
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
BONNET Thomas 1ère Catégorie
VENDEE U
BOULAIS Paul 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BOUTELOUP Paul 1ère Catégorie
ES TORIGNI
BRIAND Enzo Junior UC
BRIOCHINE
BRIAND Killian 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
BUISSON Julien 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
BUNODIERE Guillaume 1ère
Catégorie VC AVRANCHES
CARESMEL Alexis 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
CARREAU Dorian 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARREAU Lukas 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
CHOPIER Loïc 1ère Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
CHUZEVILLE Volodia 2ème Catégorie
OC LOCMINE
CORBEL Erwann 1ère Catégorie
ES TORIGNI
CORVAISIER Antonin 1ère Catégorie
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
COSTIOU Ewen 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
COTREAU Guillaume 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM
U87
CRUBLET Brice 2ème Catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC
CUEFF Romain 1ère Catégorie
VC AVRANCHES
CUMENAL Lucas 2ème Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
DAUPHIN Florian 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
DE JONCKHEERE Johan 1ère Catégorie
VCU SCHWENHEIM
DEGOT Damien 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
DELCROS Clément 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
DELIMAUGES Etienne 1ère Catégorie
CC NOGENT / OISE
DEQUIPPE Ronan 1ère Catégorie
ES TORIGNI
DESLANDES Vadim 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
DIDIER Baptiste 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
DILIGEART Alexis 1ère Catégorie
A C 4 B OCEANE TOP 16
DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC
DUC Maxence 2ème Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
DUJARDIN Sandy 1ère Catégorie
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
DURPAIX Matthieu 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
EVRARD Laurent 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
FAVENNEC Titouan 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
FERNANDES Baptiste 2ème
Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie
A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
FOUQUET Alexy 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
GAZUT Damien 1ère Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
GERBAUD Guillaume 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM
U87
GILLES Cyprien 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
GRESSIER Maxime 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
GROLIER Lucas 2ème Catégorie
VENDEE U
GUERIN Camille 1ère Catégorie
ES TORIGNI
GUILLE Lucas 2ème Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
HAMON Nicolas 1ère Catégorie
UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
HANCKE Charles 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
HANSART Philéas 1ère Catégorie
CC NOGENT / OISE
HASPOT Anthony 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
HAVOT Sébastien 1ère Catégorie
VC ROUEN 76
HERISSE Joseph 1ère Catégorie
GUIDON CROCHU VEIGNE
HOUCKE Killyan 1ère Catégorie
CC NOGENT / OISE
HUCK Léandre 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
JACQUES Jarne 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
JAUNY Alexis 1ère Catégorie
VC AVRANCHES
JEANNIERE Emilien 1ère Catégorie
VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
JEGAT Jordan 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
JOLLY Maxime 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
JOUANJAN Lilian 2ème Catégorie
SOJASUN ESPOIR ACNC
JOUANNIN Thomas 2ème Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
KONIJN Alexander 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
L`AZOU Morgan 1ère Catégorie
UC BRIOCHINE
LABBE Benjamin 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
LACHENY Rayann 2ème Catégorie
NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT
DORE OCEANE
TOP 16
LAMY Julien 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAPOUGES Damien 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
LARENAUDIE Axel 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
LARMET Ilan 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LARPE Killian 1ère Catégorie
ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
LATOUR Florian 1ère Catégorie
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
LAURANCE Axel 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
LAURANS Théo 2ème Catégorie
OC LOCMINE
LAURENT Joffrey 1ère Catégorie
VC AVRANCHES
LAVENANT Thibault 1ère
Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
LE GALUDEC Louis 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE HUITOUZE Julien 1ère Catégorie
HENNEBONT CYCLISME
LE LAY Aurelien 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
LE MEUT Adrien 2ème Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE PENNEC Guerand 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
LECOQ Bertrand 1ère Catégorie
ES TORIGNI
LEPOITTEVIN DUBOST Joris 2ème
Catégorie VC ROUEN 76
LEROUX Samuel Elite Professionnel
UVC CALAIS
LEVEQUE Thibault 1ère Catégorie
UC BRIOCHINE
LIMOUSIN Maxime 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
LUTZ Henry 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
MAISON Maxime 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
MARCOUX Rémi 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
MARIAULT Axel 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
MCCAMBRIDGE Kevin 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
MEUNIER Arthur 2ème Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
MEUNIER Charles 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
MOLINARO Benjamin 2ème
Catégorie OC LOCMINE
MONDORY Lloyd 1ère Catégorie
ES TORIGNI
MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
MOURAUD Victor 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
MUGISHA Samuel 1ère Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
NADON Ludovic 1ère Catégorie
A C 4 B OCEANE TOP 16
NAGAYAMA Takahiro 1ère
Catégorie VC AVRANCHES
NGUYEN VAN Maxime 2ème Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
NOMINE Lilian 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
PAIGE Charles 1ère Catégorie
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
PARDON Florian 2ème Catégorie
VC ROUEN 76
PARISELLA Raphael 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
PASQUET Aurelien 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASTOT Vincent 1ère Catégorie
CC NOGENT / OISE
PASTUREL Maxime 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
PATOUX Cyrille 1ère Catégorie
ES TORIGNI
PAUCHARD Eliot 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
PERRAGIN Eliott 1ère Catégorie
ORLEANS LOIRET CYCLISME
PETIT Clément 1ère Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
PETIT Tomas 1ère Catégorie
VC AMATEUR ST QUENTIN
PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
PICAUD Manolo 1ère Catégorie
CC PERIGUEUX DORDOGNE
PICHON Mael 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
PIERRAT Julien 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
PIERRE Alexis 1ère Catégorie
VC ROUEN 76
PLAISANT Lucas 1ère Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
PLUSQUELLEC Yann 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
POIRIER Clement 1ère Catégorie
OC LOCMINE
POUGET Tommy 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
RAPITEAU Florian 1ère Catégorie
LAVAL CYCLISME 53
RATICHAUX Theo 2ème Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
RENAULT Baptiste 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
RENAULT Maxime 1ère Catégorie
OC LOCMINE
RICHARD Valentin 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
RIDEL Damien 1ère Catégorie
UC NANTES ATLANTIQUE
RIO Maxime 1ère Catégorie
COTES D'ARMOR CYCLISME
RIVALLAIN Hugo 1ère Catégorie
HENNEBONT CYCLISME
RODRIGUEZ Anthony 2ème Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
ROMA Jérémy 1ère Catégorie
PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
ROTURIER Anthony 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
ROYER Jeremy 1ère Catégorie
VC AVRANCHES
RUPNIK Jure 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
SALMON Grégoire 1ère Catégorie
ES TORIGNI
SASSIER Corentin 1ère Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
SILLIAU Nicolas 1ère Catégorie
VELOCE VANNETAIS CYCLISME
STEVANT Malo 1ère Catégorie
VC PAYS DE LOUDEAC
TABURET Mathieu 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
TARASSOV Kirill 1ère Catégorie
A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
TARDIVEL Theo 1ère Catégorie
HENNEBONT CYCLISME
TELLIER Luc 1ère Catégorie
UNION CYCLISTE CHOLET 49
TENAILLEAU Lylian 1ère Catégorie
LES SABLES VENDEE CYCLISME
TERADA Yoshiki 1ère Catégorie
USSA PAVILLY BARENTIN
THIBAULT Jean Denis 1ère
Catégorie A.PO.GE CYCLISTE -
TEAM U CUBE 17
THOMAS Nicolas 1ère Catégorie
A.V.C.AIX EN PROVENCE
TRICOT Corentin 2ème Catégorie
GUIDON CHALETTOIS
TRULOCK Dermot 1ère Catégorie
CC NOGENT / OISE
VALETTE Pierre 1ère Catégorie
ESEG DOUAI
VALOGNES Thibault 1ère
Catégorie VC ROUEN 76
VIGNES Cedric 1ère Catégorie
HENNEBONT CYCLISME
VOSS Arnaud 1ère Catégorie
LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Les engagés du 16/05/2021


Vous retrouverez le classement sur cette page :
=> Classement Grez-Neuville - Elite


160 engagés
AGUILLON Tom 1ère Catégorie OC LOCMINE
AGUT Maxime 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
ALLIN Antoine 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ANTI Enzo 1ère Catégorie VC ROUEN 76
ARCANGELI Romain 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
ARHIE Vincent 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
ASKERVOLD Thorsten 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
AUDIDIER Etienne 1ère Catégorie UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
AUMEUNIER Lucas 1ère Catégorie UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
BACCO Théo 2ème Catégorie ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
BARBIN Louis 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
BAREILLE Bastien 1ère Catégorie C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
BARRE Louis 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
BAUTRAIT Corentin Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
BENARFA Rémi 1ère Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
BERNARD Baptiste 1ère Catégorie ESEG DOUAI
BERNARD David 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
BERNARD Quentin 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
BERNARD Simon 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
BESNIER Erwan 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
BLEIER Baptiste Elite Professionnel AV THIAIS
BOLGIANI Ugo 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
BONIFACE Lucas 1ère Catégorie VENDEE U
BONNET Thomas 1ère Catégorie VENDEE U
BOULAIS Paul 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BRAMOULLE Adrien 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
BRAMOULLE Valentin 2ème Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
BRIAND Enzo Junior UC BRIOCHINE
BRIAND Killian 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
BUISSON Julien 1ère Catégorie UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
CARDIS David 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
CARESMEL Alexis 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
CARREAU Dorian 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
CARREAU Lukas 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
CHAILLOT Enzo Junior PEDALE NANTAISE
CHEVAU Sebastien 1ère Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
COQUIN Matheo 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
COSTIOU Ewen 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
COTREAU Guillaume 1ère Catégorie UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
CRUBLET Brice 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
CUMENAL Lucas 2ème Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
DAUPHIN Florian 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
DE JONCKHEERE Johan 1ère Catégorie VCU SCHWENHEIM
DEGOT Damien 1ère Catégorie ESEG DOUAI
DELCROS Clément 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
DELIMAUGES Etienne 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
DENIS Thomas Elite Professionnel HENNEBONT CYCLISME
DILIGEART Alexis 1ère Catégorie A C 4 B OCEANE TOP 16
DUBOIS Pierre Emmanuel 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
DUC Maxence 2ème Catégorie GUIDON CHALETTOIS
DURPAIX Matthieu 1ère Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
EVRARD Laurent 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
FER Lucas Junior VERRIERES AC
FERNANDES Baptiste 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
FERRON Hugo 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
FIEFVEZ Jordan 1ère Catégorie A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
FORESTIER Loïc 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
FOUQUET Alexy 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
GASCHET Thibault Junior VC SEBASTIENNAIS
GAZUT Damien 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
GILLES Cyprien 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
GLON Youen 1ère Catégorie VELO SPORT VALLETAIS
GROLIER Lucas 2ème Catégorie VENDEE U
GUILLE Lucas 2ème Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
GUILLOUX Freddie 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
HAMON Nicolas 1ère Catégorie UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87
HANCKE Charles 1ère Catégorie ESEG DOUAI
HANSART Philéas 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
HASPOT Anthony 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
HAVOT Sébastien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
HERISSE Joseph 1ère Catégorie GUIDON CROCHU VEIGNE
HOUCKE Killyan 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
HUCK Léandre 1ère Catégorie ESEG DOUAI
HUENS Axel 1ère Catégorie VC ROUEN 76
JACQUES Jarne 1ère Catégorie ESEG DOUAI
JEGAT Jordan 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
JOLLY Maxime 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
JOUANJAN Lilian 2ème Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
JOUANNIN Thomas 2ème Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
KONIJN Alexander 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
LABBE Benjamin 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
LACHENY Rayann 2ème Catégorie NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE
TOP 16
LAMY Julien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
LAPOUGES Damien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
LARENAUDIE Axel 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
LARPE Killian 1ère Catégorie ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
LATOUR Florian 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
LAURANCE Axel 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
LAURANS Théo 2ème Catégorie OC LOCMINE
LAVENANT Thibault 1ère Catégorie SOJASUN ESPOIR ACNC
LE LAY Aurelien 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
LECERF Clement 2ème Catégorie VENDEE U
LEPOITTEVIN DUBOST Joris 2ème Catégorie VC ROUEN 76
LEROUX Samuel Elite Professionnel UVC CALAIS
LIMOUSIN Maxime 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
LINVAL Florian Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
LUTZ Henry 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
MAISON Maxime 1ère Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
MANCEL Romain 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
MARAIS Benjamin 2ème Catégorie VENDEE U
MARCEROU Nicola 2ème Catégorie VENDEE U
MARGUERITAT Titouan 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
MARIAULT Axel 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
MCCAMBRIDGE Kevin 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
MENAGER Enzo Junior ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
MEUNIER Arthur 2ème Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
MEUNIER Charles 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
MOLINARO Benjamin 2ème Catégorie OC LOCMINE
MONLEZUN Kévin 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
MONNIER Bryan 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
MOURAUD Victor 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
MUGISHA Samuel 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
NADON Ludovic 1ère Catégorie A C 4 B OCEANE TOP 16
NGUYEN VAN Maxime 2ème Catégorie GUIDON CHALETTOIS
PAIGE Charles 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
PARDON Florian 2ème Catégorie VC ROUEN 76
PARISELLA Raphael 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
PASQUET Aurelien 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
PASTOT Vincent 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
PASTUREL Maxime 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
PAUCHARD Eliot 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
PERRAGIN Eliott 1ère Catégorie ORLEANS LOIRET CYCLISME
PETIT Tomas 1ère Catégorie VC AMATEUR ST QUENTIN
PEYENCET Gabriel 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
PEYROTON DARTET Thomas 1ère Catégorie EQUIPE CMI
PICAUD Manolo 1ère Catégorie CC PERIGUEUX DORDOGNE
PICHON Mael 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
PIERRE Alexis 1ère Catégorie VC ROUEN 76
PINEAU Thitouan 2ème Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
PLAISANT Lucas 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
PLUSQUELLEC Yann 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
POITEVIN Benoit 1ère Catégorie US ST HERBLAIN
POUGET Tommy 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
RAPITEAU Florian 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
RATICHAUX Theo 2ème Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
RENAULT Baptiste 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
RENAULT Maxime 1ère Catégorie OC LOCMINE
RICHARD Valentin 1ère Catégorie ESEG DOUAI
RIDEL Damien 1ère Catégorie UC NANTES ATLANTIQUE
RIO Maxime 1ère Catégorie COTES D'ARMOR CYCLISME
ROTURIER Anthony 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
ROY Loic 1ère Catégorie U.C.BRIVISTE
RUAULT Nathan 1ère Catégorie OC LOCMINE
RUPNIK Jure 1ère Catégorie LES SABLES VENDEE CYCLISME
SASSIER Corentin 1ère Catégorie GUIDON CHALETTOIS
STEVANT Malo 1ère Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
TABELLION Valentin Elite Professionnel USM SARAN CYCLISME
TABURET Mathieu 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
TARASSOV Kirill 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
TELLIER Luc 1ère Catégorie UNION CYCLISTE CHOLET 49
TERRIEN Valentin 1ère Catégorie LAVAL CYCLISME 53
THIBAULT Jean Denis 1ère Catégorie A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
THOMAS Nicolas 1ère Catégorie A.V.C.AIX EN PROVENCE
TRICOT Corentin 2ème Catégorie GUIDON CHALETTOIS
TRULOCK Dermot 1ère Catégorie CC NOGENT / OISE
VALETTE Pierre 1ère Catégorie ESEG DOUAI
VALOGNES Thibault 1ère Catégorie VC ROUEN 76
VOSS Arnaud 1ère Catégorie LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
WALSHAM Sam 1ère Catégorie US ST HERBLAIN

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo