Engagés La Vallée de la Loire (44) - Elite Nationale

44
Retrouvez tous les engagés du week-end...


Les engagés du 26/02/2023


Vous retrouverez le classement sur cette page :
=> Classement Couffé - Elite Nationale


118 engagés
ALLARD Nathan Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
ALLIN Antoine Elite SPRINTER CLUB DU PERIGORD TEAM 24
AUMEUNIER Lucas Elite CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
AZILE LOZACH Julien Elite UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
BARBER Farley Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49
BENEYROL Jeremy Elite DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
BERGAUD Louis Open (1) US ST HERBLAIN
BERNARD Simon Elite UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
BESSAGUET Cedric Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
BILLET Adrien Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BLANCHARD Alexandre Open (1) US ST HERBLAIN
BOHAL Victor Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
BOIRE Flavien Elite LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
BOISSIERE Antonin Elite DORDOGNE SUD CYCLISME TEAM 24
BONIFACE Lucas Elite VENDEE U VENDEE U -
BOULAHOITE Rayan Open (1) VENDEE U VENDEE U -
BOULAIS Paul Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BRICARD Alexis Open (1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
BRISARD Alexandre Open (1) LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
BRUYERE Remy Open (1) VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
CANTE Theo Open (1) UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
CHAILLOT Enzo Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
CHARPENTIER Theo Elite US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
CHEVALIER Maxime Elite LAVAL CYCLISME 53
CHEVAU Sebastien Elite SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
CHIRON Quentin Open (1) VELO SPORT VALLETAIS
CIALONE Alessio Open (1) VENDEE U VENDEE U -
COCAULT Paul Open (1) SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
COLAS Stanislas Elite LES SABLES VENDEE CYCLISME
CORDIER Marius Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
CORVAISIER Antonin Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE
CYCLISME
DAVY Augustin Open (1) UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
DELALAIRE Jules Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
DEVANNE Antoine Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DREAN Benoit Open (1) VC SEBASTIENNAIS
DROMAIN Remi Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
DRUTINUS Tomy Open (1) VELO SPORT VALLETAIS
FAURE Corentin Open (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
FER Lucas Open (1) VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
FERNANDES Baptiste Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
FIEFVEZ Jordan Open (1) EVCC BERGERAC TEAM 24
FOUQUET Alexy Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
GASCHET Thibault Elite VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
GEORGE Alfred Elite VENDEE U VENDEE U
GESNOUIN Killian Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
GOULET Florian Elite VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
GRACIANNETTE Gaetan Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
GROLIER Lucas Elite VENDEE U VENDEE U
GUERIN Alexandre Elite CC PERIGUEUX DORDOGNE
GUILBAUD Florent Open (1) VC CHALLANDAIS
GUILLON Celestin Elite Professionnel ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE GO SPORT - ROUBAIX LILLE
METROPOLE
JAMIN Leo Paul Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
JOSSELIN Emmanuel Elite SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
KAKIZAKI Eugene Elite VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
KNECHT Noah Elite VENDEE U VENDEE U
LACHENY Rayann Elite NOUVELLE CALEDONIE V. C. CALEDONIEN MONT DORE OCEANE TOP 16
LAGRAVE Dorian Open (1) VENDEE U VENDEE U -
LANGELLA Lenaic Elite CC MARMANDAIS
LANGELLA Lilian Elite CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
LAPIERRE Louis Elite UA LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
LAPOUGES Damien Elite CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
LARENAUDIE Axel Elite VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
LARPE Killian Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
LAURENDEAU Emilien Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
LAUSEILLE Théo Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
LE BOHEC Axel Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
LE GALUDEC Louis Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
LEBOT Thomas Open (1) NANTES DOULON VS
LEBOUCHER Anatole Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
LEVEAU Jérémy Elite Professionnel AC BELMONTAISE GO SPORT - ROUBAIX LILLE METROPOLE
LOIRAT Romain Open (1) US ST HERBLAIN
LUCAS Quentin Open (1) US ST HERBLAIN
MAITRE Florian Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
MANCEL Romain Elite US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
MARAIS Benjamin Elite VENDEE U VENDEE U -
MARCEROU Nicola Elite VENDEE U VENDEE U -
MENANT Theo Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MENARD Valentin Open (1) VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
MICHEL Quentin Elite US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
MITCHELL Adam Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
MOLLE Nathan Open (1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
MORAN Clement Open (1) VC CHALLANDAIS
MORICHON Mathieu Open (1) CC PERIGUEUX DORDOGNE
MORIN Erwan Open (1) LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
MORRIS Jamie Elite A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
MOUROT BERNADAC Maxime Open (1) UNION CYCLISTE CHOLET 49
OGASAWARA Takumi Elite EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24
PASQUET Aurelien Elite CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
PEATFIELD Benjamin Elite VENDEE U VENDEE U -
PELLIER Pierre Mathieu Open (1) EC TRELISSAC COULOUNIEIX 24 TEAM 24
PERLEAUX Dorian Elite UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
PERRIN Attila Open (1) VC PAYS DE LORIENT
PEYENCET Gabriel Elite SPRINTER CLUB DU PERIGORD TEAM 24
POITEVIN Benoit Elite SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
POULAIN Valentin Elite SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
POUVREAULT Gregory Elite VENDEE U VENDEE U -
RAFFLEGEAU Etienne Open (1) US ST HERBLAIN
RAPITEAU Florian Elite Professionnel VC SEBASTIENNAIS ST MICHEL-MAVIC-AUBER93
RATICHAUX Theo Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE
CYCLISME
RIDEL Damien Elite LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
ROMIAN Davy Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
RONDEAU Fabien Open (1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
SABATIER Theo Open (1) A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
SAINT MARTIN Clement Elite CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
SAUZEAU Maxence Elite LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
SEGUIN Yanis Elite VENDEE U VENDEE U
SOUFFACHE Stellio Elite SABLE SARTHE CYCLISME PDL SABLE SARTHE CYCLISME
SOULAS Thomas Open (1) A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 TEAM U CHARENTE MARITIME
TERRIEN Valentin Open (1) BEAUPREAU VELO SPORT
THOMAS Gabriel Elite LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
TIPHAIGNE Mathis Elite AL GOND PONTOUVRE OCEANE TOP 16
TROGER Lucas Open (1) LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE
CYCLISME
UGA Ryuki Elite VELO SPORT VALLETAIS
VOSS Arnaud Elite LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
WATTELLE Célestin Elite VILLENEUVE CYCLISTE
ZAPATA CORDOBA Gregory Santiago Elite LES SABLES VENDEE CYCLISME

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Saint-Nazaire (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Nazaire (44) - U15: Retrouvez le classement complet de la course...