Les résultats du 44 week-end du 08/09/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) 2è
> Classements
Gée (49) - Minime - Route le 08/09/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 08/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 577.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 58.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 07/09/2019Crossac La J-c Robin - Cyclosportive - Route
Jérémy Crepelière (GUIDON MACHECOULAIS) gagne devant Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Tom Ardouin (VC PAYS DE LOUDÉAC).
> Classements
Les résultats du 08/09/2019Jérémy Crepelière (GUIDON MACHECOULAIS) gagne devant Jason Tesson (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Tom Ardouin (VC PAYS DE LOUDÉAC).
> Classements
Ligne - 2-3-J - Route
Youen Glon (TEAM PAYS DE DINAN) gagne devant Allan Chevillard (TEAM PAYS DE DINAN) et Nicolas Faucheux (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Youen Glon (TEAM PAYS DE DINAN) gagne devant Allan Chevillard (TEAM PAYS DE DINAN) et Nicolas Faucheux (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
Guénouvry - Cadet - Route
Grégoire Babin (AC BREVINOIS) gagne devant Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) et Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Grégoire Babin (AC BREVINOIS) gagne devant Lorenzo Moreau (UNION CYCLISTE SUD 53) et Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE).
> Classements
Dans les autres départements :
Ernée (53) - Cadet - Route le 06/09/2019Samuel Durand (US PONTCHATELAINE) 2è
> Classements
Gée (49) - Minime - Route le 08/09/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 08/09/2019:
Par équipe : UC NANTES ATLANTIQUE - 577.5pts
1è cat. : Anthony Haspot (LES SABLES VENDEE CYCLISME) - 37.0pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 61.0pts
3è cat. : Tom Baubry (GUIDON MACHECOULAIS) - 58.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 99.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 104.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/