Les résultats du 44 week-end du 09/06/2019
44
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44
Clémence Éraud (ETOILE CYCLISTE DU DON) 3è
> Classements
Saint-michel-de-chavaignes (72) - 1-2-3-J - Route le 09/06/2019
Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Les Herbiers (85) - 2-3-J - Route le 09/06/2019
Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Cadet - Route le 10/06/2019
Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE) 1er, Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Minime - Route le 10/06/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 10/06/2019:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 364.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 25.5pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 50.0pts
3è cat. : Charlie Colin (VELO SPORT VALLETAIS) - 45.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 72.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 94.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/
Dans le #44 :
Les résultats du 08/06/2019Vay La Eloi Tassin - Cyclosportive - Route
Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) gagne devant Pierrick Leclerc (MOYON CYCLOSPORT) et Nicolas Malo (VELO CLUB DE SAVENAY).
> Classements
Les résultats du 09/06/2019Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) gagne devant Pierrick Leclerc (MOYON CYCLOSPORT) et Nicolas Malo (VELO CLUB DE SAVENAY).
> Classements
Pierric - 3-J - Route
Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) remporte la course devant Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) et Quentin Michel (US ST HERBLAIN).
> Classements
Les résultats du 10/06/2019Ugo Bolgiani (VC PAYS DE LOUDÉAC) remporte la course devant Maxence Tessier (US ST HERBLAIN) et Quentin Michel (US ST HERBLAIN).
> Classements
St Marguerite De Pornichet - 1-2-3-J - Route
Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Maël Guégan (SOJASUN ESPOIR ACNC) et Davy Romian (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Dans les autres départements :
Saint-michel-de-chavaignes (72) - 1-2-3-J - Route le 09/06/2019Clémence Éraud (ETOILE CYCLISTE DU DON) 3è
> Classements
Saint-michel-de-chavaignes (72) - 1-2-3-J - Route le 09/06/2019
Louis Barré (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Les Herbiers (85) - 2-3-J - Route le 09/06/2019
Clément Aulnette (UC NANTES ATLANTIQUE) 3è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Cadet - Route le 10/06/2019
Killian Gesnouin (UC NANTES ATLANTIQUE) 1er, Enzo Chaillot (PEDALE NANTAISE) 2è
> Classements
Chateau-Guibert (85) - Minime - Route le 10/06/2019
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) 1er
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #44 au 10/06/2019:
Par équipe : US PONTCHATELAINE - 364.0pts
1è cat. : Léo Danes (UC NANTES ATLANTIQUE) - 25.5pts
2è cat. : Xavier Morin (US ST HERBLAIN) - 50.0pts
3è cat. : Charlie Colin (VELO SPORT VALLETAIS) - 45.0pts
Junior : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Dorian Ruel (AC BREVINOIS) - 72.0pts
Minime : Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) - 94.0pts
Cyclo : Axel Taillandier (US ST HERBLAIN) - 10.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/route/