Les résultats du 44 week-end du 18/10/2020

44
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #44

Dans le #44 :

Les résultats du 18/10/2020

Sainte-Luce-sur-Loire - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Matthieu Boulo (TEAM PAYS DE DINAN) s'impose devant Alexy Fouquet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) et Antoine Lecuyer (AC BREVINOIS) 3è.
> Classements

Sainte-Luce-sur-Loire - Cadet - Cyclo-cross
Eliot Rouxel (CC CASTELBRIANTAIS) gagne devant Clément Roul (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Bastien Touze (US PONTCHATELAINE) 3è.
> Classements

Publicité

Sainte-Luce-sur-Loire - Junior - Cyclo-cross
Dorian Ruel (AC BREVINOIS) s'impose devant Quentin Chiron (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) et Quentin Lucas (VELO SPORT VALLETAIS) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Segré (49) - Pass Cyclisme - Route le 18/10/2020
Lionel Trequesser (US ST HERBLAIN) 1er
> Classements

Challans (85) - Junior - Cyclo-cross le 18/10/2020
Grégoire Babin (AC BREVINOIS)
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #44 au 18/10/2020:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 42.9pts
1è cat. : Valentin Tabellion (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 15.0pts
2è cat. : Paul Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 12.0pts
3è cat. : Florian Auberger (LOIRE & SILLON CYCLISME) - 17.0pts
Cadet : Théo Leveque (AC BREVINOIS) - 12.8pts
Minime : Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 22.2pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/44/classements/route/


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Novembre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Octobre 2020 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Les résultats des Championnats France de l'Avenir Route: Retrouvez les nouveaux champions de France

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo