Les résultats du 49 week-end du 21/04/2019
49
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 3è
> Classements
Les Essarts (85) - Cadet - Route le 20/04/2019
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Saint Fulgent-Les Essarts (85) - 2-3-J - Route le 20/04/2019
Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) 3è
> Classements
Louisfert (44) - Minime - Route le 21/04/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Avessac (44) - 2-3-J - Route le 21/04/2019
Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) 2è
> Classements
St Varent (79) - 2-3-J - Route le 21/04/2019
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements
St Jean de Monts (85) - 1-2-3-J - Route le 21/04/2019
Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
St Père En Retz (44) - Cadet - Route le 22/04/2019
Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 22/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 121.0pts
1è cat. : Mickaël Guichard (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 20.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 35.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/
Dans le #49 :
Les résultats du 22/04/2019Bégrolles En Mauges - 3-J - Route
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) gagne devant Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) et Bastien Cocaud (VS MESANGER).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) gagne devant Loic Jacob (EV ANGERS DOUTRE) et Bastien Cocaud (VS MESANGER).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Bégrolles En Mauges - Minime - Route
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Florian Delchambre (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) remporte l'épreuve devant Emile Bossard (POLE CYCLISME SAUMUROIS) et Florian Delchambre (VELO SPORT VALLETAIS).
> Classements
© photo : Quentin Bénion
Dans les autres départements :
Louisfert (44) - Junior - Route le 20/04/2019Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 3è
> Classements
Les Essarts (85) - Cadet - Route le 20/04/2019
Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) 2è
> Classements
Saint Fulgent-Les Essarts (85) - 2-3-J - Route le 20/04/2019
Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) 3è
> Classements
Louisfert (44) - Minime - Route le 21/04/2019
Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) 3è
> Classements
Avessac (44) - 2-3-J - Route le 21/04/2019
Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 1er, Louis Barbin (ES SEGRE HAUT ANJOU) 2è
> Classements
St Varent (79) - 2-3-J - Route le 21/04/2019
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) 2è
> Classements
St Jean de Monts (85) - 1-2-3-J - Route le 21/04/2019
Ysoline Corbineau (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è
> Classements
St Père En Retz (44) - Cadet - Route le 22/04/2019
Noa Allaire (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #49 au 22/04/2019:
Par équipe : EV ANGERS DOUTRE - 121.0pts
1è cat. : Mickaël Guichard (TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX) - 10.0pts
2è cat. : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 22.0pts
3è cat. : Theau Rousseau (UNION CYCLISTE CHOLET 49 ) - 10.0pts
Cadet : Léo Poupard (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 20.0pts
Minime : Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) - 35.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/route/