Les résultats du 49 week-end du 26/09/2021

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 25/09/2021

Soulaire-et-Bourg - Minime - Route
Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) remporte l'épreuve devant Clément Breton (VS FERTOIS) et Owen Foucoin (LAVAL CYCLISME 53) 3è.
> Classements

Les résultats du 26/09/2021

Durtal (Coupe PDL) - 1-2-3-J - Cyclo-cross
Guillaume Guilbaud (VELO CLUB ESSARTAIS) s'impose devant Mathieu Taburet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) et Christopher Perraud (US PONTCHATELAINE) 3è.
> Classements

Beaupréau (Challenge des Mauges) - 2-3-J - Route
Thibault Paumard (UNION CYCLISTE CHOLET 49) remporte la course devant Emmanuel Cognet (VC NAYAIS) et Emilien Laurendeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) 3è.
> Classements

Beaupréau - Cadet - Route
Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) gagne devant Marius Colaisseau (BEAUPREAU VELO SPORT ) et Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 3è.
> Classements

Publicité

Durtal (Coupe PDL) - Cadet - Cyclo-cross
Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) remporte la course devant Kyrio Baleine (US PONTCHATELAINE) et Matteo Ferre (LES SABLES VENDEE CYCLISME) 3è.
> Classements

Durtal (Coupe PDL) - Junior - Cyclo-cross
Hans Rullier (VELO SPORT VALLETAIS) s'impose devant Hugo Morin (CA EVRON) et Gabriel Croisé (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è.
> Classements

Durtal (Coupe PDL) - Minime - Cyclo-cross
Axel Martineau (DURTAL VELO SPORT ) s'impose devant Maxime Joubard (DURTAL VELO SPORT ) et Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Les Essarts (85) - 1-2-3-J - Route le 25/09/2021
Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Les Essarts (85) - Cadet - Route le 25/09/2021
Victor Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 1er, Lucas Chaillou (UNION CYCLISTE CHOLET 49)
> Classements

Beaumont-sur-Sarthe (72) - Cadet - Route le 26/09/2021
Leopold Leroux (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49)
> Classements

Notre-Dame-de-Riez (85) - Junior - Cyclo-cross le 26/09/2021
Cyprien Guilbaud (EC MONTFAUCONNAISE ) 1er
> Classements

Notre-Dame-de-Riez (85) - Minime - Cyclo-cross le 26/09/2021
Fabien Lefort (BEAUPREAU VELO SPORT )
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #49 au 26/09/2021:
Par équipe : SCO CYCLISME ANGERS - 322.6pts
1è cat. : Léo Paul Jamin (SOJASUN ESPOIR ACNC) - 16.5pts
Espoir : Jordan Jegat (UC NANTES ATLANTIQUE) - 12.0pts
2è cat. : Emilien Laurendeau (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 19.5pts
3è cat. : Mathéo Bouyer (BEAUPREAU VELO SPORT ) - 37.5pts
Cadet : Loïck Le Cann (SCO CYCLISME ANGERS) - 40.0pts
Minime : Corentin Sabot (SCO CYCLISME ANGERS) - 41.1pts
Cyclo : Victor Mouraud (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 10.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/


Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo