Les résultats du 53 week-end du 07/07/2019
53
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #53
Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 07/07/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 407.5pts
1è cat. : Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 20.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : - Inconnu (NON DEFINI) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 87.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 104.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/
Dans le #53 :
Les résultats du 06/07/2019St Fort - 3-J - Route
Antoine Dalibard (LAVAL CYCLISME 53) remporte l'épreuve devant Vincent Souchard (VERRIERES AC ) et François Leon (VCS LOUVIGNEEN).
> Classements
Antoine Dalibard (LAVAL CYCLISME 53) remporte l'épreuve devant Vincent Souchard (VERRIERES AC ) et François Leon (VCS LOUVIGNEEN).
> Classements
St Fort - Cadet - Route
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) remporte l'épreuve devant Axel Prod'homme (CA EVRON) et Quentin Seyeux (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
Noah Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) remporte l'épreuve devant Axel Prod'homme (CA EVRON) et Quentin Seyeux (VC CHATEAU GONTIER).
> Classements
St Fort - Minime - Route
Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) s'impose devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Henzo Poupelard Forget (EC MAYENNAISE).
> Classements
Les résultats du 07/07/2019Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) s'impose devant Aurélien Plessis (UC MONTGESNOISE) et Henzo Poupelard Forget (EC MAYENNAISE).
> Classements
Livre La Touche - Cadet - Route
Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) gagne devant Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ) et Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) gagne devant Quentin Thibault (DURTAL VELO SPORT ) et Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE).
> Classements
Entrammes - Minime - Route
Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) remporte la course devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Lucas Verger (UC ENTRAMMES PARNE FORCE) remporte la course devant Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) et Matteo Garnier (UNION CYCLISTE SUD 53).
> Classements
Dans les autres départements :
Villaines Sous Malicorne (72) - 2-3-J - Route le 06/07/2019Brivael Celerier (LAVAL CYCLISME 53) 3è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #53 au 07/07/2019:
Par équipe : LAVAL CYCLISME 53 - 407.5pts
1è cat. : Benoît Poitevin (US ST HERBLAIN) - 20.0pts
2è cat. : Nelson Daniel (LAVAL CYCLISME 53) - 20.0pts
3è cat. : - Inconnu (NON DEFINI) - 22.5pts
Junior : - Inconnu (NON DEFINI) - 31.5pts
Cadet : Alexis Chauviré (LAVAL CYCLISME 53) - 87.0pts
Minime : Celestin Simon (CC LANDIVYSIEN) - 104.0pts
Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/53/classements/route/