Les résultats du 85 week-end du 02/06/2024

85
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85

Dans le #85 :

Les résultats du 02/06/2024

Saint-Vincent-sur-Graon - 1-2-3 - Route
Coline Raby (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) s'impose devant Inès Van Der Linden (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) et Pauline Berge (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) 3è.
> Classements

Saint-Philbert-du-Pont-Charrault - 2-3 - Route
Lois Chambon (CYCLE POITEVIN) remporte l'épreuve devant Erwan Leclabart (CYCLE POITEVIN) et Romain Kerdudo (VC PAYS DE LORIENT) 3è.
> Classements

Saint-Vincent-sur-Graon - U15 - Route
Chaina Bedache Ardouin (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) gagne devant Lena Mordel (AIZENAY VELOS SPORTS) et Marion Duchemin (CC CASTELBRIANTAIS) 3è.
> Classements

Saint-Philbert-du-Pont-Charrault - U15 - Route
Antonin Delhomme (LES SABLES VENDEE CYCLISME) s'impose devant Yvann Bertrand (VC SEBASTIENNAIS) et Adrien Guibert (VC CHANTONNAISIEN) 3è.
> Classements

Publicité

Saint-Vincent-sur-Graon - U17 - Route
Jade Heriveau (LE MANS SARTHE VELO) remporte la course devant Pauline Loussouarn (DURTAL VELO SPORT ) et Maelyne Cury (VC SEBASTIENNAIS) 3è.
> Classements

Saint-Vincent-sur-Graon - U19 - Route
Romélie Bastiere (VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES) remporte la course devant Emma Sanchez (TEAM ELLES GROUPAMA PAYS DE LOIRE) et Flavie Michaud (POLE CYCLISME SAUMUROIS) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Laval (53) - U17 - Piste le 31/05/2024
Manolo Fernandez (VELO CLUB ESSARTAIS)
> Classements

Laval (53) - U15 - Piste le 31/05/2024
Axel Rondeau (COMITE CYCLISTE MONTOIS)
> Classements

Villaines-la-Juhel (53) - Elite - Route le 02/06/2024
Clément Sanchez (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) 1er, Swann Guefveneu (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE)
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #85 au 02/06/2024:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 543.1pts
Elite Nationale : Henry Lawton (OC LOCMINÉ) - 58.5pts
Elite F : EQUIPE (NON DEFINI) - 101.5pts
3è cat. : Jonathan Thire (EC BOUGUENAISIEN) - 25.0pts
Junior - U19 : Leonardo Meccia (ITALIE) - 36.0pts
Cadet - U17 : Andrea Jousset (VC HERBRETAIS) - 41.4pts
Minimes-Cadettes - U17 : EQUIPE (NON DEFINI) - 108.0pts
Minime - U15 : Jules Bousseau (AIZENAY VELOS SPORTS) - 55.8pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/85/classements/route/


Derniers articles parus:

> Résultats Mouchamps (85) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers > Mouchamps (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 85 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...