Résultats Anjou Pays De La Loire Espoirs (49) - Espoir

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Anjou Pays De La Loire Espoirs (49) - Espoir | Route

Classement de la course du 13/06/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Anjou Pays De La Loire Espoirs - Espoir


1 JEGAT JORDAN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
2 MARAIS BENJAMIN VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème Catégorie
3 GIRARD Damien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
4 CHUZEVILLE Volodia WB FYBOLIA OC LOCMINE 2ème Catégorie
5 BARBIN LOUIS US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
6 LIMOUSIN MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie
7 HANSART Philéas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
8 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème Catégorie
9 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie
10 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
11 CHAUVIN Tom VC DINANNAIS 1ère Catégorie
12 SIMON Yohann MOYON PERCY VELO CLUB 2ème Catégorie
13 JOT Hugo CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie
14 BOHAL VICTOR US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
15 GLOT RAPHAEL VC AVRANCHES 1ère Catégorie
16 HERISSE Joseph CD INDRE-ET-LOIRE 1ère Catégorie
17 BERTIN LUCAS OC LOCMINE Junior
18 PROVOST MAXIMILIEN UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
19 DUJARDIN Julien USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie
20 TEISSEIRE CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
21 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie
22 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
23 MOLINARO BENJAMIN WB FYBOLIA OC LOCMINE 2ème Catégorie
24 MUSSET OWEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie
25 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
26 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC 2ème Catégorie
27 DAVID MATHIEU SCO CYCLISME ANGERS Junior
28 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
29 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
30 BOIRE FLAVIEN LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
31 PREAUD JEAN VC HERBRETAIS Junior
32 CANTE THEO VERRIERES AC Junior D1
33 FER LUCAS VERRIERES AC Junior
34 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS Junior
35 CATREVAUX AIMERIC US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
36 CHAUVIRE ALEXIS LAVAL CYCLISME 53 Junior
37 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS Junior
38 MORIN HUGO CA EVRON Junior
39 RIVIERE MAXENCE SCO CYCLISME ANGERS Junior
40 AUBRY LAURIAN SCO CYCLISME ANGERS 2ème Catégorie
41 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCLISME 2ème Catégorie
42 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS D2 Op
43 JAUNY Alexis VC AVRANCHES 2ème Catégorie
44 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
45 BOURMAUD SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
46 FORGEAU CLEMENT LES SABLES VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
47 COCAULT PAUL SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
48 RAMBEAULT HUGO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie
49 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Junior
50 FOUREAU LILIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
51 POULARD SACHA NANTES DOULON VS Junior
52 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
53 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
54 FROGER Pierre V.C.THOUARS Junior
55 AUBRY Baptiste CD INDRE-ET-LOIRE 3ème Catégorie
56 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS Junior
57 DENIEL TANGI US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
58 DEROUAULT BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 Junior
59 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
60 FOREST EMILIEN US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
61 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
62 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo