Résultats La Bernaudeau Junior (85) - Junior

85
Retrouvez le classement complet de la course...


La Bernaudeau Junior (85) - Junior | Route

Classement de la course du 05/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement La Bernaudeau Junior - Junior


1. KINO Jan Wielerclub 3 10 19
2. BORREMANS Tyson Wielerclub à 0 36
3. GRUEL Thibaud Pays de Loire à 0 39
4. TIPHAIGNE Mathis Marmande CC à 0 39
5. VERLEYEN Gaetan Isorex à 0 39
6. DEVROUTE Corentin Bourgogne à 0 39
7. PEATFIELD Benjamin Charente Mar à 0 39
8. LEVON Eliott OCVO 95 à 0 39
9. NEELE Maurits Willebord à 0 39
10. MOULIS Romain Occitane CF à 0 39
11. HORDIJK Bart Willebord à 0 39
12. BERNARD Thibaut T Wallonie à 0 41
13. CIALONE Alessio Team 94 à 0 41
14. BASSA Jens Willebord à 1 27
15. WATTELLE Célestin Team 31 à 1 29
16. LAGRAVE Dorian Team 31 à 1 29
17. VILLERONCE Lucas IBCI à 1 29
18. MAURICIO Flavio US Métro à 1 29
19. RULLIER Hans Pays de Loire à 1 29
20. WALLIANG Thibault Eckwersheim à 1 29
21. PROD'HOMME Axel Team Mayenne à 1 29
22. LAJAUNIAS Valerian Entente Vienn à 1 29
23. JACQUES Lucas T Wallonie à 1 29
24. MERCERON Alix Entente Vienn à 1 29
25. KLAVER Jente Willebord à 1 29
26. JUNIQUE axel VC La Pomme à 1 29
27. BOURDEJEAU Bastien Team 31 à 1 29
28. MORIN Yoan US Métro à 1 29
29. DECLERCQ Jean Bapist Isorex à 1 29
30. ROUDIER Hugo Auvergne à 1 29
31. DROMAIN Remi Pays de Loire à 1 29
32. SNOEKS Baptiste T Wallonie à 1 29
33. JOB Alex Auvergne à 1 29
34. LEVEQUE Theo Nantes CF à 1 29
35. GRARD Hugo Team Avesnois à 1 29
36. LAMOULINE Sam Auvergne à 1 29
37. PRESTIANNI Sacha T Wallonie à 1 29
38. CONOR Paul Charente Mar à 1 29
39. PASTUREL Marin Marmande CC à 1 29
40. ANDRE Gaspard Nantes CF à 1 29
41. ROLLANDT Mady OGS U-19 à 1 29
42. DOUVRE Thibaut Marmande CC à 1 29
43. ROUIRE Dimitri Auvergne à 1 29
44. LE ROUX Clement Nantes CF à 1 29
45. MOLLE Nathan Roche VC à 1 29
46. PICHON Mathis Team Avesnois à 1 29
47. DINGEMANS Marijn Willebord à 1 29
48. ROUANET Maël Occitane CF à 1 29
49. LESUEUR Louka Nantes CF à 1 29
50. JANITOR Paolo Team Mayenne à 1 29
51. VANRENTERGHEM Stef Wielerclub à 1 29
52. MOERMAN Robbe Wielerclub à 1 29
53. BRIGHT Benjamin Tofauti à 8 0
54. GOETHALS Thibault Wielerclub à 8 17
55. OTTIGER Axel Bourgogne à 8 17
56. MAINGUENAUD Lucas Pays de Loire à 8 17
57. KRAEMER Léo Eckwersheim à 8 17
58. FRESSE Simon Eckwersheim à 8 17
59. CRAMETTE Noé Clamart C à 8 17
60. RUI Carneiro Landgro ktm à 8 17
61. GOMES GOMES Camillo Team 31 à 8 17
62. HARDY Nathan Tofauti à 8 17
63. GIRAUD CARRIER Ewen Bourgogne à 8 17
64. BABIN Gregoire CD 44 à 8 17
65. BERTHELOT Maxime OCVO 95 à 8 17
66. AUBRY Tom Team Mayenne à 8 17
67. LE BARBIER Louison Montgesnoise à 8 17
68. PANCE Octave Clamart C à 8 17

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo