Résultats Chalonnes-sur-Loire (49) - 2-3

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Chalonnes-sur-Loire (49) | Route

Classement de la course du 17/09/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Chalonnes-sur-Loire - 2-3


1 30 CAUDRON NATHAN SCO CYCLISME ANGERS Open (2) 2h11'35"
2 17 FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS Open (2) 2h11'45"
3 38 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Open (2) 2h12'28"
4 8 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Open (2) 2h12'28"
5 20 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE Open (2) 2h12'28"
6 16 BRECHAULT Louis CS CHINONAIS Open (2) 2h12'28"
7 41 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER Open (2) 2h12'28"
8 18 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE Open (2) 2h12'28"
9 6 QUESNEL AUBIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open (2) 2h12'28"
10 49 VENDAY ANTONIN VELO CLUB ESSARTAIS Open (2) 2h12'28"
11 57 HUET Jerome VELO CLUB MAYTAIS Open (2) 2h12'28"
12 22 DELANDE BAPTISTE DURTAL VELO SPORT Open (3) 2h12'28"
13 29 BERNAUDEAU JOCELYN SCO CYCLISME ANGERS Open (3) 2h12'28"
14 42 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Open (2) 2h14'50"
15 50 CHARBONNIER ENZO VELO CLUB VERROIS Open (3) 2h15'30"
16 3 CRAPSKY YANN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open (3) 2h15'30"
17 15 JOULIN GIOVANNI CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Open (3) 2h15'30"
18 58 BOUCHET Baptiste PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 Open (3) 2h15'30"
19 25 CROCHET ENZO LES SABLES VENDEE CYCLISME Open (2) 2h15'30"
20 13 CLEMENCEAU FABRICE CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME Access ( 2h15'30"
21 61 COLAISSEAU Marius BEAUPREAU VELO SPORT Open (2) 2h15'30"
22 44 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS Open (2) 2h15'30"
23 24 LASSEUR Anatole LE MANS SARTHE VELO Open (3) 2h15'30"
24 60 ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open (3) 2h16'29"
25 33 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL Open (2) 2h16'29"
26 31 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Open (2) 2h16'29"
27 32 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Open (2) 2h16'29"
28 2 ENGEAMMES Antonin AC CHATELLERAUDAIS Open (2) 2h16'29"
29 55 VIGNAIS NATHAN VERRIERES AC Open (2) 2h16'29"
30 12 TAPIN Emilien BRESSUIRE AC Open (2) 2h17'05"
31 19 NICOU JEREMY CV DE CHEMILLE Open (3) 2h18'10"
32 52 BOURGET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS Open (3) 2h18'10"
33 37 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Open (2) 2h18'10"
34 5 LOZE LIONEL ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open (2) 2h18'10"
35 59 ROBIN Denis VELO CLUB MURS AUBANCE Open (3) 2h18'10"
36 53 JASMIN PAUL VERRIERES AC Open (2) 2h18'10"
37 51 CHARBONNIER NICOLAS VELO CLUB VERROIS Open (3) a 1 tour
38 1 PRODHOMME LOUIS TEAM CHALONNES CYCLISME Open (3) a 1 tour
39 47 ROUCHER Clement VC THOUARS Open (2) a 1 tour
40 27 BRIERE Simon SABLE SARTHE CYCLISME PDL Open (2) a 1 tour
41 23 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Open (3) a 2 tours

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Doué-la-Fontaine (Soulanger) (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 02/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...