Résultats Châteaubriant (44) - Cadet

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Châteaubriant (44) | Route CLM

Classement de la course du 01/05/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Châteaubriant - Cadet


1 HAMON Similien PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:17:43,44
2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN 0:17:57,81
3 CHARDON Johan LES SABLES VENDEE CYCLISME 0:18:05,31
4 BOUQUET Axel MOYON PERCY VELO CLUB 0:18:16,61
5 BERGAUD Sacha COSTE CREW VTT 0:18:29,64
6 RABY Charly LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 0:18:31,31
7 KAYSER Aurélien UC HAGUENAU 0:18:35,89
8 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CY 0:18:39,16
9 IMBOURG Lénaïc AC BAS-BERRY 0:18:39,60
10 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 0:18:47,10
11 FERRE Matteo LES SABLES VENDEE CYCLISME 0:18:47,19
12 GANGLOFF Tino VC ELANCOURT ST QUENTIN EN 0:18:48,79
13 DUPUY Joan P.ST FLORENT NIORT 0:18:50,16
14 THEBAULT BERTRAND Emilien LE MANS SARTHE VELO 0:18:50,58
15 BOUCHER Hugo AC BAS-BERRY 0:18:50,79
16 GAUTHIER Gabin ANGOULEME VELO CLUB 0:18:51,31
17 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME 0:18:52,62
18 CHAUVAT Loevan UNION CYCLISTE CHOLET 49 0:18:57,63
19 DROUET Jules BRETTE SPORTIF 0:18:57,87
20 NOMINE Gabriel LAGNY PONTCARRE CYC. 0:18:58,11
21 CALLEWAERT Gustave CSM CLAMART 0:18:58,25
22 ROUXEL Baptiste VC ECKWERSHEIM 0:19:00,91
23 PRESSE Gaspard PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:19:02,16
24 BRISSAIRE Alix ORLEANS LOIRET CYCLISME 0:19:02,75
25 MARCHAND Mattéo US MAULE CYCLISME 0:19:04,18
26 PUAUD Gaspard VELO CLUB ESSARTAIS 0:19:11,17
27 BOUTELOUP Alexis US METRO TRANSPORTS 0:19:11,26
28 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 0:19:15,38
29 MAGNOULON Lorik GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 0:19:15,63
30 GRELLIER Noa VELO CLUB ESSARTAIS 0:19:16,31
31 TRIGODET BOEDEC Nominoe NANTES DOULON VS 0:19:16,49
32 SAGNIER Karl VC CONTROIS 0:19:17,31
33 LECLABART Erwan V.C.ST MAIXENT 0:19:17,75
34 BERNARD Lilian V.C.CHATILLONNAIS 0:19:18,40
35 MARCHAND Noah ES LIVAROT 0:19:19,97
36 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER 0:19:21,98
37 EVRARD Pierre BEAUVAIS TEAM CYCLISTE 0:19:22,31
38 DEFONTAINE Esteban EC TOURQUENNOISE 0:19:22,33
39 SIMON Jules US METRO TRANSPORTS 0:19:22,56
40 RENAUX Clement UC AIRE BARCELONNE 0:19:24,46
41 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS 0:19:24,83
42 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN 0:19:26,45
43 GALIEN Rubén TEAM BETHUNE ROBECQ 0:19:31,80
44 FONTENAY Jonas AS VILLEMUR 0:19:32,15
45 MODRZEJEWSKI Corenthin TEAM BETHUNE ROBECQ 0:19:33,11
46 JOUANOLLE Mael EC PAYS GUICHEN 0:19:33,19
47 SAURAT Baptiste VC SAINT LO PONT HEBERT 0:19:33,30
48 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 0:19:34,23
49 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS 0:19:35,19
50 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS 0:19:35,40
51 COTTAIS Nathan EC PAYS GUICHEN 0:19:37,71
52 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 0:19:38,26
53 LEVASSEUR Arthur US MAULE CYCLISME 0:19:39,16
54 SAUSSOIS GHAZANI Mathis US METRO TRANSPORTS 0:19:40,46
55 LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY 0:19:44,66
56 BRIOUX Christophe VILLENEUVE CYCLISTE 0:19:46,86
57 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU 0:19:47,15
58 FORTIN Charles VC NONANTAIS 0:19:47,82
59 FAHY Romain JS FERTE GAUCHER 0:19:48,31
60 HERVE Raphaël CV MONTASTRUC 0:19:49,68
61 LEGENTIL Léo UC ALENCON DAMIGNY 0:19:49,75
62 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53 0:19:51,86
63 STEUX Léon US FRONTON 0:19:53,76
64 ATANNE Alexis VC EVREUX 0:19:53,83
65 GENEVIER Oscar US ST HERBLAIN 0:19:54,06
66 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS 0:19:55,24
67 PERRAUDEAU Ronan VC CHALLANDAIS 0:19:56,16
68 LEROY Adrien VC DINANNAIS 0:19:56,26
69 RIOU Lucas US METRO TRANSPORTS 0:19:56,38
70 DELAHAYE Clément US METRO TRANSPORTS 0:19:58,08
71 FOUCOIN Owen LAVAL CYCLISME 53 0:19:58,79
72 DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. 0:20:02,93
73 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS 0:20:03,29
74 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS 0:20:03,58
75 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE 0:20:04,33
76 RIFFLET Matis O GRANDE SYNTHE 0:20:04,83
77 MARCHAND Lucas US MAULE CYCLISME 0:20:06,60
78 GAULIER Ewen COC FOUGERAIS 0:20:06,86
79 TRIMARDEAU Axel AC BAS-BERRY 0:20:07,77
80 WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. 0:20:08,26
81 TESSIER Augustin PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:20:09,43
82 CORBILLE Jules US PONTCHATELAINE 0:20:12,75
83 DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL 0:20:12,84
84 CHARRET Maxime AC BAS-BERRY 0:20:13,39
85 MABILLE Alex AC BAS-BERRY 0:20:13,50
86 HERICOURT Mathis JS FERTE GAUCHER 0:20:14,45
87 CARRERE Maxence AS VILLEMUR 0:20:15,90
88 LEVEILLE Martin PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:20:16,58
89 LEROUX Leopold ANGERS METROPOLE CYCLISME 0:20:17,04
90 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 0:20:17,25
91 CONAN Remi US VERN CYCLISME 0:20:17,54
92 FARTHOUAT Tom FC OLORON CYCLISME 0:20:18,45
93 CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME 0:20:19,39
94 GABORIT Killian VC CHALLANDAIS 0:20:21,18
95 DEPRIESTRE Timothé CC ARMENTIEROIS 0:20:21,82
96 DAVID Antoine VC CHANTONNAISIEN 0:20:23,14
97 MINIER Bastien VC PAYS DE LOUDEAC 0:20:23,66
98 GILLET Emeric USM SARAN CYCLISME 0:20:23,92
99 HEUDRE Gabin COC FOUGERAIS 0:20:24,20
100 BELLARDANT Damien CSM CLAMART 0:20:24,70
101 GOURMELON Saïk US VERN CYCLISME 0:20:25,36
102 RASSIN Nathan US GUERANDE CYCLISME 0:20:27,49
103 DESMOTS Mahe UNION CYCLISTE SUD 53 0:20:28,92
104 PARIS Romain REDON OC 0:20:29,00
105 POSTE Simon VC SAINT JAMES 0:20:29,84
106 LEFRANCOIS Nino TEAM CHALONNES CYCLISME 0:20:31,10
107 RADIGUE Clément VC FERTE MACE 0:20:31,88
108 FONTAINE Eliot VC CHATEAU GONTIER 0:20:32,82
109 FARGETAS Alexi VC MONTIGNY BRETONNEUX 0:20:34,93
110 LEGROUX Antonin USM SARAN CYCLISME 0:20:36,12
111 LE DAHERON Armand LAGNY PONTCARRE CYC. 0:20:37,63
112 LUNEL Simon COC FOUGERAIS 0:20:40,29
113 WEBER Clement NANTES DOULON VS 0:20:40,41
114 LEMAITRE Andy VELO CLUB PORNICHET 0:20:40,83
115 CHARBONNIER Verlaine VC CHANTONNAISIEN 0:20:41,12
116 HADJ LARBI Mohand US MAULE CYCLISME 0:20:44,41
117 DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS 0:20:46,04
118 BRETEAU Ernest VC FERTE MACE 0:20:46,59
119 BARONE Enzo LAGNY PONTCARRE CYC. 0:20:50,07
120 PEHUET Nicolas CC CASTELBRIANTAIS 0:20:50,75
121 CHESNEL Thimeo US VERN CYCLISME 0:20:52,16
122 LOUER Glenn OC CYCL.CESSONNAIS 0:20:53,68
123 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 0:20:56,67
124 GAUTREAU Yoni PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:20:57,26
125 LECLERC Louis CC CASTELBRIANTAIS 0:21:00,65
126 VILLEMONT Corentin AC BAS-BERRY 0:21:00,74
127 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 0:21:06,27
128 LABUSSIERE Aymeric VILLENEUVE CYCLISTE 0:21:08,21
129 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC. 0:21:09,69
130 FOUCHER Juan COC FOUGERAIS 0:21:10,62
131 COLLILIEUX ARENA Eliot US VERN CYCLISME 0:21:12,30
132 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS 0:21:12,46
133 MOURGUES Maxence PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:21:14,01
134 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME 0:21:16,45
135 ESNAULT Erwann US MAULE CYCLISME 0:21:23,02
136 LE ROUZIC Kevin GUIDON MACHECOULAIS 0:21:26,61
137 LE GOFF Clement VS QUIMPEROIS 0:21:28,14
138 GELU Francois ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0:21:28,63
139 MAUNOURY Valentin VC FERTE MACE 0:21:30,88
140 COILIER Quentin VC SEBASTIENNAIS 0:21:31,09
141 ODYE Baptiste GO FOUGERAIS 0:21:33,46
142 HANSE BIGOT Maël VILLENEUVE CYCLISTE 0:21:41,02
143 LEBRETON Gwendal LES SABLES VENDEE CYCLISME 0:21:43,12
144 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS 0:21:49,88
145 BRETON Luca VC FERTE MACE 0:21:50,98
146 RECOQUILLE Tom PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 0:21:53,15
147 GAUBERT Anael ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0:21:55,80
148 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME 0:22:01,22
149 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53 0:22:07,22
150 LEDRU Victor AC BELMONTAISE 0:22:08,39
151 BOURDOISEAU Louis VC FERTE MACE 0:22:09,75
152 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 0:22:20,51
153 RIPAUD Matheo CC CASTELBRIANTAIS 0:22:24,84
154 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON 0:22:44,15
155 BOISNEAU Victor VC SEBASTIENNAIS 0:23:02,49
156 LETOURNEUX Hugo ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 0:23:03,43
157 CHEDEVILLE Nathan VC FERTE MACE 0:23:10,91

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 44 week-end du 22/05/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Saint-Sébastien-sur-Loire (44) - 2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Sainte-Luce-sur-Loire (44) - 2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo