Résultats Châteaubriant (44) - U17

44
Retrouvez le classement complet de la course...


Châteaubriant (44) | Route CLM

Classement de la course du 30/04/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Châteaubriant - U17


1 52 x VASSAL Théophile JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT U17 -2 02:14:00 2:31:16,74 0:17:16,74
2 84 x BOUCHER Hugo AC BAS-BERRY U17 -2 02:31:00 2:48:27,75 0:17:27,75 00:11,01
3 60 x ROYER Luc VC MEVENNAIS U17 -2 00:36:00 0:53:52,51 0:17:52,51 00:35,77
4 47 x GRELLIER NOA VELO CLUB ESSARTAIS U17 -2 01:19:00 1:36:53,06 0:17:53,06 00:36,32
5 99 x COMMONT Valentin TEAM AVESNOIS U17 -2 01:07:00 1:24:53,63 0:17:53,63 00:36,89
6 83 x IMBOURG Lénaïc AC BAS-BERRY U17 -2 02:01:00 2:18:56,51 0:17:56,51 00:39,77
7 140 x QUATREMARES Jules AC SOTTEVILLE U17 -2 01:13:00 1:30:57,86 0:17:57,86 00:41,12
8 27 x PRESSE GASPARD PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 02:19:00 2:36:57,88 0:17:57,88 00:41,14
9 17 x COUDIERE CANTIN TIMOTHEE GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 02:24:00 2:41:59,21 0:17:59,21 00:42,47
10 54 x MORTIER Maxime ROUE D`OR NOIDANS U17 -1 02:35:00 2:53:03,60 0:18:03,60 00:46,86
11 46 x PUAUD GASPARD VELO CLUB ESSARTAIS U17 -2 01:49:00 2:07:09,84 0:18:09,84 00:53,10
12 53 x CHAMPENOIS Tom U. COSNOISE SPORTIVE U17 -2 02:38:00 2:56:10,51 0:18:10,51 00:53,77
13 96 x GENTER Gabriel VC ECKWERSHEIM U17 -1 02:37:00 2:55:11,35 0:18:11,35 00:54,61
14 71 x RICHARD GABIN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 01:55:00 2:13:14,80 0:18:14,80 00:58,06
15 80 x COUZINET Raphaël VC BLANCOIS U17 -2 00:16:00 0:34:16,86 0:18:16,86 01:00,12
16 150 x LAMARGOT KILLIAN UC CONDAT U17 -2 02:21:00 2:39:19,49 0:18:19,49 01:02,75
17 98 x DELAHODDE Simon TEAM AVESNOIS U17 -2 02:09:00 2:27:19,62 0:18:19,62 01:02,88
18 90 x SAGNIER Karl VC CONTROIS U17 -2 02:39:00 2:57:19,86 0:18:19,86 01:03,12
19 75 x GICQUEL GABIN VELO TAUPONT U17 -2 02:12:00 2:30:20,70 0:18:20,70 01:03,96
20 88 x HERVE Romuald VS MONNAIE U17 -2 00:12:00 0:30:22,22 0:18:22,22 01:05,48
21 155 x HEUGAS Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 02:11:00 2:29:24,97 0:18:24,97
01:08,23
22 30 x SILLE ALEXANDRE SCO CYCLISME ANGERS U17 -2 01:16:00 1:34:27,52 0:18:27,52 01:10,78
23 81 x SIGALAS Brewen AC BAS-BERRY U17 -2 01:31:00 1:49:29,51 0:18:29,51 01:12,77
24 104 x GUILLAUME Sullivan US METRO TRANSPORTS U17 -2 02:30:00 2:48:30,06 0:18:30,06 01:13,32
25 11 x BALEINE KYRIO US PONTCHATELAINE U17 -2 02:29:00 2:47:30,73 0:18:30,73 01:13,99
26 20 x LAVAT THIBAUT GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 01:54:00 2:12:33,10 0:18:33,10 01:16,36
27 121 x ALEXANDRE Arthur PARISIS A.C. 95 U17 -2 00:15:00 0:33:35,28 0:18:35,28 01:18,54
28 97 x MODRZEJEWSKI Corenthin TEAM AVESNOIS U17 -2 01:37:00 1:55:37,92 0:18:37,92 01:21,18
29 61 x MENAGE GUY VC PLELANAIS U17 -2 00:33:00 0:51:38,17 0:18:38,17 01:21,43
30 143 x MERGUI Charles UC GRADIGNAN U17 -2 00:30:00 0:48:39,18 0:18:39,18 01:22,44
31 101 x TROUVAIN Alexandre CC NOGENT / OISE U17 -2 02:36:00 2:54:40,17 0:18:40,17 01:23,43
32 48 x BECK VALENTIN VC LA POMME MARSEILLE U17 -2 02:34:00 2:52:42,05 0:18:42,05 01:25,31
33 152 x TORTIGUE Alan COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 -2 02:17:00 2:35:43,43 0:18:43,43 01:26,69
34 107 x DA COSTA Lucas LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -2 02:33:00 2:51:43,67 0:18:43,67 01:26,93
35 141 x GAUTHIER Gabin ANGOULEME VC U17 -2 00:28:00 0:46:44,69 0:18:44,69 01:27,95
36 151 x GOUZI Timéo COUSERANS CYCLISTE PYRENEES U17 -2 01:47:00 2:05:44,89 0:18:44,89 01:28,15
37 42 x LEBRETON MATTIS LE MANS SARTHE VELO U17 -1 00:57:00 1:15:45,70 0:18:45,70 01:28,96
38 116 x PONS Baptiste CD ESSONNE U17 -1 00:05:00 0:23:47,77 0:18:47,77 01:31,03
39 158 x BOUYSSOU Clément ESPOIR CYCLISTE MONTALBANAIS U17 -1 00:47:00 1:05:48,22 0:18:48,22
01:31,48
40 93 x LEBEAU Pierre ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 -2 01:48:00 2:06:48,89 0:18:48,89 01:32,15
41 142 x MEUNIER VICTOR VCCO LA ROCHELLE U17 -2 02:18:00 2:36:51,70 0:18:51,70 01:34,96
42 43 x BROSSEAU ALEXIS VELO CLUB MONTAIGU U17 -2 01:50:00 2:08:52,50 0:18:52,50 01:35,76
43 92 x BRUGIER Robin ORLEANS LOIRET CYCLISME U17 -1 02:32:00 2:50:55,84 0:18:55,84 01:39,10
44 6 x MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE U17 -2 01:59:00 2:17:56,12 0:18:56,12 01:39,38
45 100 x COYOT Sacha CC NOGENT / OISE U17 -2 02:06:00 2:24:56,92 0:18:56,92 01:40,18
46 55 x DAVID Quentin E.C. LUXEUIL VOSGES SAONO U17 -1 00:41:00 0:59:57,64 0:18:57,64 01:40,90
47 130 x AUVRAY Tom VC SAINT LO PONT HEBERT U17 -2 02:05:00 2:23:59,30 0:18:59,30 01:42,56
48 76 x HAWRYLAK Paul AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -1 02:08:00 2:27:02,07 0:19:02,07 01:45,33
49 8 x DUMAS LENY US PONTCHATELAINE U17 -2 01:02:00 1:21:02,85 0:19:02,85 01:46,11
50 38 x VALLEE MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -2 01:56:00 2:15:03,20 0:19:03,20 01:46,46
51 41 x FOUCOIN OWEN LAVAL CYCLISME 53 U17 -2 01:09:00 1:28:04,05 0:19:04,05 01:47,31
52 145 x PICARD Alban CC MARMANDAIS U17 -1 00:38:00 0:57:04,79 0:19:04,79 01:48,05
53 103 x DELAHAYE Clément US METRO TRANSPORTS U17 -2 02:00:00 2:19:05,77 0:19:05,77 01:49,03
54 159 x BLANC SOARES Basile CA CASTELSARRASIN U17 -2 00:49:00 1:08:06,03 0:19:06,03 01:49,29
55 59 x LE HER JULIAN AC GOUESNOU U17 -2 01:15:00 1:34:06,08 0:19:06,08 01:49,34
56 106 x WATREMEZ Hugo LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -2 02:03:00 2:22:06,12 0:19:06,12 01:49,38
57 105 x PEÑA RODRIGUEZ Alejandro US METRO TRANSPORTS U17 -2 01:00:00 1:19:06,20 0:19:06,20
01:49,46
58 95 x CERFEUILLET Loïc USM SARAN CYCLISME U17 -2 00:04:00 0:23:06,20 0:19:06,20 01:49,46
59 63 x MARIET THEODORE COC FOUGERAIS U17 -2 00:26:00 0:45:07,37 0:19:07,37 01:50,63
60 74 x MAHE Evann VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 00:25:00 0:44:09,73 0:19:09,73 01:52,99
61 44 x GAZEAU TOM VELO CLUB MONTAIGU U17 -1 01:20:00 1:39:10,13 0:19:10,13 01:53,39
62 21 x CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS U17 -2 02:20:00 2:39:10,79 0:19:10,79 01:54,05
63 120 x JEUDY Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 U17 -2 00:13:00 0:32:11,62 0:19:11,62 01:54,88
64 110 x BECCHIO PAUL AS CORBEIL ESSONNES U17 -1 00:09:00 0:28:12,04 0:19:12,04 01:55,30
65 57 x MORIZUR BAPTISTE VS QUIMPEROIS U17 -2 00:39:00 0:58:12,85 0:19:12,85 01:56,11
66 82 x LEMOINE Mathis AC BAS-BERRY U17 -2 01:01:00 1:20:13,18 0:19:13,18 01:56,44
67 119 x GALLIENNE Mathis CSM CLAMART U17 -2 00:11:00 0:30:13,49 0:19:13,49 01:56,75
68 91 x GROUSSIN Jean CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE U17 -1 02:15:00 2:34:14,83 0:19:14,83 01:58,09
69 62 x DESMOTS MAHE CC VITREEN U17 -2 00:29:00 0:48:15,59 0:19:15,59 01:58,85
70 33 x BEUCHER TYLAN EC MAYENNAISE U17 -2 01:12:00 1:31:16,57 0:19:16,57 01:59,83
71 7 x CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE U17 -2 01:32:00 1:51:18,34 0:19:18,34 02:01,60
72 108 x SABLONNIERE Pierre LAGNY PONTCARRE CYC. U17 -1 01:33:00 1:52:18,93 0:19:18,93 02:02,19
73 49 x SANDOZ Thomas Michel TEAM CAMA CCD U17 -2 00:48:00 1:07:18,95 0:19:18,95 02:02,21
74 22 x COILIER QUENTIN VC SEBASTIENNAIS U17 -2 01:40:00 1:59:19,65 0:19:19,65 02:02,91
75 124 x THIEULENT Théo VC AVRANCHES U17 -2 02:27:00 2:46:22,67 0:19:22,67 02:05,93
76 156 x MABILLE Alex INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 01:41:00 2:00:23,17 0:19:23,17
02:06,43
77 73 x LE GALUDEC Augustin VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -2 00:55:00 1:14:23,30 0:19:23,30
02:06,56
78 19 x RYO TITOUAN GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 00:24:00 0:43:23,66 0:19:23,66 02:06,92
79 10 x GUILLEMOT LYSSANDRE US PONTCHATELAINE U17 -2 00:02:00 0:21:24,41 0:19:24,41 02:07,67
80 32 x ROY AXEL UNION CYCLISTE CHOLET 49 U17 -1 01:14:00 1:33:24,61 0:19:24,61 02:07,87
81 79 x MULLET Melvin ES AUNEAU CYCLISME U17 -2 00:20:00 0:39:25,29 0:19:25,29 02:08,55
82 89 x HELION Paul UV DESCARTES U17 -1 00:10:00 0:29:25,37 0:19:25,37 02:08,63
83 72 x CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17 -1 01:25:00 1:44:27,44 0:19:27,44 02:10,70
84 154 x BONDOUX Pierre INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN U17 -2 01:11:00 1:30:28,15 0:19:28,15
02:11,41
Contre la montre
85 58 x LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU U17 -1 01:45:00 2:04:28,76 0:19:28,76 02:12,02
86 112 x CORNUT Timeo CD ESSONNE U17 -2 01:29:00 1:48:29,09 0:19:29,09 02:12,35
87 36 x FONTAINE ELIOT VC CHATEAU GONTIER U17 -2 00:51:00 1:10:33,99 0:19:33,99 02:17,25
88 115 x DA COSTA Paul CD ESSONNE U17 -2 02:26:00 2:45:34,59 0:19:34,59 02:17,85
89 64 x DRILLET Amanuel EC PAYS GUICHEN U17 -2 02:28:00 2:47:35,08 0:19:35,08 02:18,34
90 114 x DUBOIS Yann CD ESSONNE U17 -2 00:35:00 0:54:36,01 0:19:36,01 02:19,27
91 133 x KERMORGANT Aymeric EC MONTEBOURG U17 -2 01:53:00 2:12:36,61 0:19:36,61 02:19,87
92 51 x MONTAGNON Titoine V.C.DE MONTBELIARD U17 -2 00:43:00 1:02:37,35 0:19:37,35 02:20,61
93 94 x NIOCHE Timothée ST DENIS HOTEL CYCLISME U17 -2 00:08:00 0:27:37,72 0:19:37,72 02:20,98
94 102 x DUSEAUX Mathis US METRO TRANSPORTS U17 -2 01:30:00 1:49:37,92 0:19:37,92 02:21,18
95 15 x MICHELET NATHAN AC BREVINOIS U17 -2 01:21:00 1:40:38,64 0:19:38,64 02:21,90
96 56 x MOUHSIN Adam VELO CLUB DU SENONAIS U17 -2 02:16:00 2:35:39,27 0:19:39,27 02:22,53
97 3 x DUCHEMIN NATHAN CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 02:22:00 2:41:42,69 0:19:42,69 02:25,95
98 78 x POUGET Milo AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -1 01:08:00 1:27:42,89 0:19:42,89 02:26,15
99 117 x PANSARD TAQUET Octave CSM PUTEAUX U17 -2 02:04:00 2:23:43,33 0:19:43,33 02:26,59
100 146 x LIMOUZIN Leo VELOPHILE NAINTRE U17 -1 00:40:00 0:59:43,93 0:19:43,93 02:27,19
101 39 x FERRON TIMOTE UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -1 01:26:00 1:45:44,73 0:19:44,73 02:27,99
102 87 x JALINIER Tobyan ASPTT CHATEAUROUX U17 -2 00:14:00 0:33:46,36 0:19:46,36 02:29,62
103 18 x BESSONNET CELIAN GUIDON MACHECOULAIS U17 -1 00:54:00 1:13:46,38 0:19:46,38 02:29,64
104 13 x GRIFFON NATHAN VELO SPORT VALLETAIS U17 -2 01:18:00 1:37:46,80 0:19:46,80 02:30,06
105 9 x LEAL JULES US PONTCHATELAINE U17 -1 00:32:00 0:51:52,03 0:19:52,03 02:35,29
106 139 x LOUVRY Esteban AC SOTTEVILLE U17 -1 02:13:00 2:32:52,45 0:19:52,45 02:35,71
107 28 x MOURGUES MAXENCE PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 00:59:00 1:18:58,80 0:19:58,80
02:42,06
108 86 x VILLEMONT Corentin AC BAS-BERRY U17 -2 00:01:00 0:20:59,63 0:19:59,63 02:42,89
109 123 x BOUDET Nathan VC AVRANCHES U17 -2 02:02:00 2:22:00,03 0:20:00,03 02:43,29
110 128 x ALLIX Arthur VC AVRANCHES U17 -1 00:27:00 0:47:00,58 0:20:00,58 02:43,84
111 126 x MARTIN Lucas VC AVRANCHES U17 -1 01:17:00 1:37:00,69 0:20:00,69 02:43,95
112 129 x LEMARDELE Romain VC AVRANCHES U17 -1 00:03:00 0:23:04,19 0:20:04,19 02:47,45
113 113 x ROTTEMENT Clovis CD ESSONNE U17 -2 01:03:00 1:23:05,35 0:20:05,35 02:48,61
114 137 x DELPRAT Léo VELO CLUB LE TEILLEUL U17 -2 00:21:00 0:41:06,90 0:20:06,90 02:50,16
115 77 x SCHMITT Martin AL LA CHAPELLE ST URSIN U17 -2 01:36:00 1:56:07,13 0:20:07,13 02:50,39
116 148 x CHEVALIER BAILLOU Pierre UV POITIERS U17 -1 02:10:00 2:30:08,73 0:20:08,73 02:51,99
117 45 x ARDOUIN BEDACHE MATTENZO LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME U17 -1 00:50:00 1:10:09,24
0:20:09,24 02:52,50
118 35 x HUCHEDE JULIEN VC CHATEAU GONTIER U17 -2 01:22:00 1:42:11,07 0:20:11,07 02:54,33
119 144 x ZAIA clément VC MONTOIS U17 -1 00:34:00 0:54:12,34 0:20:12,34 02:55,60
120 37 x DHERUELLE CLEMENT ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZEU17 -2 01:10:00 1:30:14,19 0:20:14,19
02:57,45
121 66 x SAULNIER Nattéo EC PAYS GUICHEN U17 -2 01:05:00 1:25:15,48 0:20:15,48 02:58,74
122 118 x CASSART Ethan CSM PUTEAUX U17 -1 01:28:00 1:48:16,14 0:20:16,14 02:59,40
123 29 x DAVID OSCAR SCO CYCLISME ANGERS U17 -1 01:46:00 2:06:17,00 0:20:17,00 03:00,26
124 67 x MARQUER Gireg EC PAYS GUICHEN U17 -2 01:34:00 1:54:17,66 0:20:17,66 03:00,92
125 147 x COTIER Bastien UV POITIERS U17 -1 01:35:00 1:55:18,00 0:20:18,00 03:01,26
126 109 x SOUM Martin TEAM CHATOU CYCLISME U17 -1 00:06:00 0:26:21,55 0:20:21,55 03:04,81
127 149 x LIENART ANAEL UV POITIERS U17 -1 01:06:00 1:26:22,56 0:20:22,56 03:05,82
128 157 x GUILLOCHON Joao TARBES CYCLISTE COMPETITION U17 -2 00:44:00 1:04:24,72 0:20:24,72
03:07,98
129 131 x LAIGNEL Kyliann VC SAINT LO PONT HEBERT U17 -2 01:27:00 1:47:25,84 0:20:25,84 03:09,10
130 160 x BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCLISME U17-1 0:20:27,87 0:20:27,87 03:11,13
131 65 x ELLEOUET louis EC PAYS GUICHEN U17 -1 01:58:00 2:18:29,21 0:20:29,21 03:12,47
132 16 x LE ROUZIC KEVIN GUIDON MACHECOULAIS U17 -2 01:24:00 1:44:33,12 0:20:33,12 03:16,38
133 138 x FRARESSO ROUSSEL Esteban AC SOTTEVILLE U17 -2 01:43:00 2:03:34,51 0:20:34,51 03:17,77
134 50 x GOSSEC Loann KARENAJ CYCLING UNIVERSITY U17 -2 00:45:00 1:05:35,20 0:20:35,20 03:18,46
135 127 x CHAPUT Morgan VC AVRANCHES U17 -2 00:52:00 1:12:40,64 0:20:40,64 03:23,90
136 2 x ARROUET OSCAR CC CASTELBRIANTAIS U17 -1 01:04:00 1:24:44,20 0:20:44,20 03:27,46
137 23 x BALAVOINE DORIAN VC SEBASTIENNAIS U17 -2 00:58:00 1:18:45,78 0:20:45,78 03:29,04
138 5 x BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17 -1 02:07:00 2:27:46,15 0:20:46,15 03:29,41
139 34 x MATIGNON GABY VC CHATEAU GONTIER U17 -2 01:52:00 2:12:51,19 0:20:51,19 03:34,45
140 134 x NORROY Elouan EC MONTEBOURG U17 -1 01:23:00 1:43:52,87 0:20:52,87 03:36,13
141 135 x LEFEVRE Clément EC MONTEBOURG U17 -1 00:53:00 1:13:53,16 0:20:53,16 03:36,42
142 12 x JOUNEAU NOE UC NANTES ATLANTIQUE U17 -1 01:44:00 2:04:53,54 0:20:53,54 03:36,80
143 14 x MORANTIN NOLAN AC BREVINOIS U17 -1 01:51:00 2:11:58,40 0:20:58,40 03:41,66
144 68 x THOMAS Hugo EC PAYS GUICHEN U17 -2 00:37:00 0:57:59,71 0:20:59,71 03:42,97
145 1 x PINARD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 01:42:00 2:03:02,96 0:21:02,96 03:46,22
146 111 x HOAREAU Ruben CD ESSONNE U17 -2 01:57:00 2:18:04,39 0:21:04,39 03:47,65
147 132 x PEPIN Kevin EC MONTEBOURG U17 -1 02:23:00 2:44:14,56 0:21:14,56 03:57,82
148 31 x GENEIX PAUL SCO CYCLISME ANGERS U17 -1 00:46:00 1:07:17,74 0:21:17,74 04:01,00
149 40 x MENANT LIAM UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -2 00:56:00 1:17:19,80 0:21:19,80 04:03,06
150 136 x TAISNE Simon EC MONTEBOURG U17 -1 00:23:00 0:44:28,84 0:21:28,84 04:12,10
151 122 x GAMBARO Quentin VC GRAND BOURGTHEROULDE U17 -1 00:17:00 0:38:31,82 0:21:31,82 04:15,08
152 125 x NIZET Marceau VC AVRANCHES U17 -1 01:38:00 1:59:32,51 0:21:32,51 04:15,77
153 24 x MALLEVAL Noé VC SEBASTIENNAIS U17 -2 00:18:00 0:39:37,27 0:21:37,27 04:20,53
154 4 x GROIZET MATHEO CC CASTELBRIANTAIS U17 -2 00:22:00 0:43:46,56 0:21:46,56 04:29,82
155 25 x BEZARD PAUL PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1 00:19:00 0:40:50,36 0:21:50,36 04:33,62
156 26 x CHALAYE LOUIS PAYS D`ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2 01:39:00 2:02:05,74 0:23:05,74 05:49,00

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Casson (44) - 3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Ancenis (44) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...