Résultats Chaudron-en-Mauges (49) - Elite

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Chaudron-en-Mauges (49) | Route CLM

Classement de la course du 29/05/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Chaudron-en-Mauges - Elite


1 1 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Laval C 53 FRA Eli 19 44.18
2 41 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA Op1 Jun 20 22.90 0 38
3 2 DE VINCENZI Luca Castelsarrasi FRA Eli 20 23.32 0 39
4 16 BOUYER Matheo Beaupréau VS FRA Op1 20 51.58 1 7
5 3 TURMEL Thomas TEAM U LH FRA Eli 20 54.75 1 10
6 10 LOUVRIER Erwan Cholet 49 UC FRA Eli 21 4.84 1 20
7 72 ● DAVID Leo SCO Angers FRA Op2 Jun 21 17.31 1 33
8 9 DEUS Alexis Montauban VS FRA Eli 21 19.67 1 35
9 12 GESNOUIN Killian Laval C 53 FRA Eli 21 24.82 1 40
10 43 ● TRIGODET BOEDEC Nominoe Vallet VS FRA Op2 Jun 21 33.08 1 49
11 13 BERGER Antoine Cholet 49 UC FRA Eli 21 38.50 1 54
12 7 LEBOUCHER Anatole Cholet 49 UC FRA Eli 21 44.04 2 0
13 6 SOUFFACHE Stellio Sablé Sarthe FRA Eli 21 44.54 2 0
14 26 FER Lucas Vallet VS FRA Op1 21 53.25 2 9
15 11 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 21 58.82 2 14
16 68 ● CARREAU Thomas TEAM U LH FRA Op2 Jun 22 0.50 2 16
17 4 PERLEAUX Dorian Cholet 49 UC FRA Eli 22 1.13 2 17
18 27 SOULARD Dorian Cholet 49 UC FRA Op1 22 2.04 2 18
19 24 CLEMENT Corentin TEAM U LH FRA Op1 22 11.43 2 27
20 61 ● VIGNAIS Nathan Verrières AC FRA Op2 Jun 22 12.78 2 28
21 8 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 22 15.86 2 31
22 59 ● ANDRADE BEDUNEAU Inassio Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 22 19.32 2 35
23 19 MAUCOURT Jules SCO Angers FRA Op1 22 22.02 2 38
24 25 MARAIS Martin Cholet 49 UC FRA Op1 22 23.19 2 39
25 18 CRAMETTE Noe Cholet 49 UC FRA Op1 22 29.59 2 45
26 21 LE ROUX Clement Cholet 49 UC FRA Op1 22 33.24 2 49
27 22 FERRON Olivier SCO Angers FRA Op1 22 36.00 2 52
28 71 ●ELUARD Benjamin SCO Angers FRA Op2 Jun 22 36.86 2 52
29 15 DAVY Augustin Cholet 49 UC FRA Op1 22 39.72 2 55
30 65 ●BELANGER Manuel Saumurois P C FRA Op2 Jun 22 47.69 3 3
31 14 ARTHEIN Fabien nicolas TEAM U LH FRA Eli 22 48.76 3 4
32 64 ●BERNAUDEAU Jocelyn SCO Angers FRA Op3 Jun 22 48.97 3 4
33 5 UGA Ryuki Vallet VS JPN Eli 22 54.86 3 10
34 58 ●RENAUD Alexis Vallet VS FRA Op3 Jun 22 56.10 3 12
35 42 ●CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 23 7.11 3 23
36 50 ●NAUD Noam Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 23 13.09 3 29
37 54 ●HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 23 19.03 3 35
38 17 CHASSAING Baptiste TEAM U LH FRA Op1 23 20.69 3 36
39 35 RETHORE Paul Beaupréau VS FRA Op3 Op3 23 24.07 3 40
40 48 ●JASMIN Paul Verrières AC FRA Op2 Jun 23 31.13 3 47
41 28 FILLAUDEAU Maxime Beaupréau VS FRA Op2 Op2 23 33.52 3 49
42 46 ●CHAILLOU Lucas Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 23 37.13 3 53
43 36 BEAUPERE Lucas SCO Angers FRA Op3 Op3 23 38.59 3 54
44 31 SOUCHARD Vincent Verrières AC FRA Op2 Op2 23 40.35 3 56
45 62 ●BAREAU Clement Beaupréau VS FRA Op2 Jun 23 42.17 3 58
46 33 CHEZEAUD Quentin TEAM U LH FRA Op2 Op2 23 42.77 3 58
47 39 DELHUMEAU Baptiste SCO Angers FRA Op3 Op3 23 50.29 4 6
48 67 ●TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO Angers FRA Op2 Jun 23 54.62 4 10
49 30 RIVIERE Maxence SCO Angers FRA Op2 Op2 23 57.18 4 13
50 57 ●BRECHAULT Simon Saumurois P C FRA Op2 Jun 23 57.94 4 13
51 63 ●DIXNEUF DURAND Baptiste Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 24 15.14 4 31
52 60 ●DUGUE Lucas SCO Angers FRA Op3 Jun 24 15.75 4 31
53 44 ●CADEAU Enzo Saumurois P C FRA Op2 Jun 24 19.09 4 35
54 37 CRAPSKY Yann Angers Métro FRA Op3 Op3 24 19.37 4 35
55 40 CHUPIN Pierre Beaupréau VS FRA Op3 Op3 24 23.30 4 39
56 29 GROLLEAU Aymeric Saumurois P C FRA Op2 Op2 24 23.37 4 39
57 49 ●LEFRANCOIS Nino Chalonnes TC FRA Op2 Jun 24 23.93 4 39
58 45 ●BERNIER Corentin Beaupréau VS FRA Op3 Jun 24 43.01 4 59
59 51 ●JOURDE Clement TEAM U LH FRA Op2 Jun 24 53.89 5 9
60 32 MACE Nicolas Beaupréau VS FRA Op2 Op2 25 0.90 5 16
61 70 ●JAUNET Florian Cholet 49 UC FRA Op3 Jun 25 3.61 5 19
62 53 ●RIVIERE Ethan SCO Angers FRA Op3 Jun 25 25.61 5 41
63 52 ●CHARBONNIER Enzo Verrois VC FRA Op3 Jun 25 26.71 5 42
64 55 ●TOUBLANC Maxime Beaupréau VS FRA Op3 Jun 25 58.46 6 14
65 66 ●BREBION Charlie Cholet 49 UC FRA Op2 Jun 26 1.27 6 17
66 56 ●PRODHOMME Louis Chalonnes TC FRA Op3 Jun 26 11.01 6 27
67 38 CHOUPAULT Axel Verrières AC FRA Op3 Op3 27 4.18 7 20
68 69 ●BAUDRY Mateo Beaupréau VS FRA Op3 Jun 27 38.44 7 54

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Doué-la-Fontaine (Soulanger) (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 02/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...