Résultats Chemillé (49) - 3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Chemillé (49) | Route

Classement de la course du 24/04/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Chemillé - 3-J


1 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
2 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior
3 SOULARD DORIAN POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
4 MEIGNANT QUENTIN DOUE ANJOU CYCLISME 3ème Catégorie
5 LEDRU LOUIS AC BELMONTAISE Junior
6 MENAGER BAPTISTE AC BELMONTAISE 3ème Catégorie
7 BARBOT SERAPHIN SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
8 QUESNEL Aubin UC NANTES Pass Open (D1)
9 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
10 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
11 PRAUD RUDY VELO CLUB ESSARTAIS Junior
12 CHAMPION Alexis V.C.THOUARS Junior
13 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Junior
14 COGNE RONAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
15 TAPIN Emilien BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES 3ème Catégorie
16 BONNAUD SIMON AIZENAY VELOS SPORTS 3ème Catégorie
17 BERNIER CORENTIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
18 HOUEIX ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open (D1)
19 ARNOU MATTHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème Catégorie
20 LENTE HUBERT SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
21 CADEAU ENZO POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
22 BALLU Pierre SCO CYCLISME ANGERS 3ème Catégorie
23 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT Junior
24 BERNIER Lucas V.C.THOUARS 3ème Catégorie
25 NAULEAU Esteban BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Junior D1
26 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
27 GUILLEBAULT Kevin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
28 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3ème Catégorie
29 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie
30 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass Open (D1)
31 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
32 ORILLARD MATHIEU VELO CLUB LIONNAIS Pass Open (D1)
33 DUCHENE MEDERIC BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
34 BELANGER MANUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
35 BOSSARD EMILE POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
36 BRECHAULT Victor CS CHINONAIS 3ème Catégorie
37 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
38 GIRET BASTIEN CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
39 JEBANE ENZO UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
40 BOIDRON TIMOTHEE ROUE LIBRE ANDREZEENNE C. Junior
41 ALLANIC JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS 3ème Catégorie
42 ABRAMIOV Nikita Cycles Poitevin 3ème Catégorie

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Allonnes (49) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Tour Du Pays Lionnais (49) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 15/05/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo