Résultats Couëron (44) - 1-2-3-J

Retrouvez le classement complet...


Couëron (44) - 1-2-3-J | Route

Classement de la course du 05/04/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Couëron - 1-2-3-J


1. Ilan LARMET LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO les 118,2 km en 2h42'00'' (moy. 43,79 km/h)
2. Mathis LE BERRE CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
3. Matthieu DEMEAUTIS CO COURONNAIS à 20''
4. Cyprien GILLES CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U à 45''
5. Florian DAUPHIN VC PAYS DE LOUDÉAC
6. Ewen FERNANDEZ TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
7. Fabio DO REGO UC NANTES ATLANTIQUE
8. Benjamin MARAIS VENDÉE U
9. Youen GLON VS VALLETAIS
10. David CARDIS UC CHOLET 49
11. Fabien RONDEAU LAVAL CYCLISME 53
12. Benoît POITEVIN US SAINT-HERBLAIN
13. Romain FEILLU CC PÉRIGUEUX DORDOGNE à 1'10''
14. Alexandre DELÉTANG C'CHARTRES CYCLISME
15. Emilien JEANNIÈRE VENDÉE U
16. Gari LAGNET SOJASUN ESPOIR-ACNC
17. Lloyd MONDORY ES TORIGNI
18. Louis LAPIERRE UA LA ROCHEFOUCAULD
19. Tom MAINGUENAUD SOJASUN ESPOIR-ACNC
20. Florian RICHARD ANDRADE CROSS TEAM
21. Maximilien PROVOST UC NANTES ATLANTIQUE
22. Romain DAVIOT GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
23. Gabriel BOLGIANI VC PAYS DE LOUDÉAC
24. Florian RAPITEAU LAVAL CYCLISME 53
25. Benjamin LABBE UC NANTES ATLANTIQUE
26. Nicolas TOULOUSE ORLÉANS LOIRET CYCLISME
27. Grégory POUVREAULT VC SAINTAIS JUNIOR
28. Lucas MAINGUENAUD PSF NIORT JUNIOR
29. Romain MANCEL US SAINT-HERBLAIN
30. Camille GUÉRIN ES TORIGNI
31. Matthieu LAVIGNAC CA CASTELSARRASIN
32. Hans RULLIER VS VALLETAIS JUNIOR
33. Wilfried RÉTHORÉ ORLÉANS LOIRET CYCLISME
34. Stellio SOUFFACHE SABLÉ SARTHE CYCLISME
35. Matthieu DURPAIX ORLÉANS LOIRET CYCLISME
36. Ludovic MORICE UCK VANNES
37. Eddy LE HUITOUZE EC PLUVIGNOISE JUNIOR
38. Yaël JOALLAND CC ETUPES
39. Quentin MICHEL US SAINT-HERBLAIN
40. Lorenzo MOREAU UC SUD 53 JUN
41. Florian AUBERGER LOIRE & SILLON CYCLISME
42. Baptiste VEISTROFFER UCK VANNES
43. Lucas GROLIER VENDÉE U
44. Erwan LOUVRIER UC NANTES ATLANTIQUE
45. Arnaud MORILLON VC HERBRETAIS JUNIOR
46. Aurélien LE LAY CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
47. Enzo CHAILLOT PÉDALE NANTAISE JUN
48. Thibault VIALADE VCA DU BOURGET
49. Ronan DEQUIPPE ES TORIGNI
50. Valentin BRAMOULLÉ UC CHOLET 49
51. Titouan FAVENNEC LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
52. Simon BERNARD LAVAL CYCLISME 53
53. Anthony HASPOT LES SABLES VENDÉE CYCLISME
54. Bertrand LECOQ ES TORIGNI
55. Mathéo COQUIN SOJASUN ESPOIR-ACNC
56. Mathieu MORICHON CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
57. Kevin BOYER CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U
58. Valentin GUILLAUD LAVAL CYCLISME 53 à 2'30''
59. Louis LE GALUDEC LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
60. Alexis BRICARD SCO CYCLISME ANGERS
61. Laurian AUBRY SCO CYCLISME ANGERS
62. Rémi BENARFA ORLÉANS LOIRET CYCLISME
63. Clément MILLET CC MARMANDE 47 JUNIOR
64. Théo RATICHAUX TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
65. Emmanuel MOISAN VS PLOUMAGOAR JUNIOR
66. Serkan OLGUN VCA DU BOURGET à 2'50''
67. Clément TEISSEIRE VS VALLETAIS
68. Aimeric CATREVAUX US SAINT-HERBLAIN
69. Thomas HINAULT VÉLOCE VANNETAIS JUNIOR
70. Yanis SEGUIN VC SAINTAIS JUNIOR
71. Owen MUSSET LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO
72. Alban PARÉ AC BRÉVINOIS
73. Marvin TUIL VCA DU BOURGET
74. Antonin POIRIER PAYS DE LA LOIRE
75. Aurélien PASQUET CC PÉRIGUEUX DORDOGNE
76. Quentin NATIVEL LAVAL CYCLISME 53 JUNIOR
77. Loann LEROY US SAINT-HERBLAIN
78. Maël PICHON UC NANTES ATLANTIQUE
79. Quentin LUCAS VS VALLETAIS JUNIOR
80. Lenaic LANGELLA CC MARMANDE 47 JUNIOR
81. Paolo JANITOR EC CRAON-RENAZÉ JUNIOR
82. Florian LINVAL ARGENTEUIL VAL DE SEINE CYCLISME 95 JUNIOR
83. Lucas FER VERRIÈRES AC JUNIOR
84. Jules DELALAIRE TEAM U CUBE 17
85. Dorian RUEL AC BRÉVINOIS JUNIOR
86. Clément FORGEAU LES SABLES VENDÉE CYCLISME
87. Elouan BARON ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
88. Maxime TESSIER TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
89. Sébastien CHEVAU SABLÉ SARTHE CYCLISME
90. Valentin ROTH US SAINT-HERBLAIN
91. Nils BOCHER VS VALLETAIS JUNIOR
92. Théo WEISS ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
93. Gaëtan BOUCHERY LES SABLES VENDÉE CYCLISME
94. Anton GIBSON CC MARMANDE 47 JUNIOR
95. Ronan AUGÉ UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
96. Thomas MORNET ORLÉANS LOIRET CYCLISME
97. Paul BOULAIS TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
98. Séraphin BARBOT SCO CYCLISME ANGERS
99. Paolo FONDIN VS VALLETAIS
100. Aurélien PICART ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49
101. Baptiste ROUSSELOT VC ESSARTAIS JUNIOR
102. Volodia CHUZEVILLE WB-FYBOLIA LOCMINÉ
103. Lucas GUILLÉ UC NANTES ATLANTIQUE
104. Baptiste CONSTANTIN UC NANTES ATLANTIQUE
105. Johan DE JONCKHEERE VCU SCHWENHEIM
106. Yacine CHALEL ORLÉANS LOIRET CYCLISME
107. Florian TESSIER VS COUËRONNAIS
108. Mario VINCENT BEAUPRÉAU VS
109. Guillaume COUSIN ES SEGRÉ HAUT-ANJOU
110. Lilian LANGELLA GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
111. Nathan RUAULT WB-FYBOLIA LOCMINÉ
112. Grégoire SALMON ES TORIGNI
113. Mathieu TABURET UC CHOLET 49
114. Julien JANVIER TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME
115. Emeric QUINDRY ES TORIGNI
116. Cyrille PATOUX ES TORIGNI
117. Julien LE HUITOUZE TEAM HENNEBONT CYCLISME
118. Emilien LAURENDEAU BEAUPRÉAU VS
119. Romain LAPOUGE LOYZANCE CC MARMANDE 47 JUNIOR

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/44/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Mars 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Février 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Janvier 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le International Tour...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo