Résultats Dénezé-sous-Doué (49) - 1-2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Dénezé-sous-Doué (49) | Route

Classement de la course du 24/07/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Dénezé-sous-Doué - 1-2-3-J


1 BARBIN LOUIS 1ERE CATEGORIE US ST HERBLAIN
2 DO REGO FABIO 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 CONSTANTIN BAPTISTE 1ERE CATEGORIE C`CHARTRES CYCLISME
4 RAFFLEGEAU ETIENNE 1ERE CATEGORIE US ST HERBLAIN
5 LIMOUSIN MATHIEU 2EME CATEGORIE VC HERBRETAIS
6 POITEVIN BENOIT 1ERE CATEGORIE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
7 FOULON DORIAN 1ERE CATEGORIE ALBI VELO SPORT
8 PERIGOIS LUCAS 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 BERNARD SIMON 2EME CATEGORIE LAVAL CYCLISME 53
10 IKEN BASTIEN 2EME CATEGORIE TEAM PELTRAX - CSD
11 LARENAUDIE AXEL 1ERE CATEGORIE VC AMATEUR ST QUENTIN
12 BRAMOULLE VALENTIN 1ERE CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 ROUSSEL HUGO 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 MIOMANDRE HARAMBILLET ESTEBAN 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 NIYONKURU SAMUEL 2EME CATEGORIE VELO CLUB ESSARTAIS
16 KÕIV KEVIN KARDO 2EME CATEGORIE NANTES DOULON VS
17 CAPPOEN FLORIAN 2EME CATEGORIE VC LUCEEN
18 LE BOHEC AXEL 1ERE CATEGORIE US ST HERBLAIN
19 GAREL THOMAS 2EME CATEGORIE US ST HERBLAIN
20 HORNY SLOAN 1ERE CATEGORIE UC HAGUENAU
21 WALSHAM SAM 2EME CATEGORIE US ST HERBLAIN
22 LE BOT ENZO 1ERE CATEGORIE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE
23 BRUYERE REMY 2EME CATEGORIE VELO SPORT VALLETAIS
24 BILLET ADRIEN 2EME CATEGORIE LES SABLES VENDEE CYCLISME
25 ROMA JEREMY 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 MARCOUX REMI 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 SAGNIER THEO 1ERE CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
28 FOUQUET ALEXY 1ERE CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
29 DU MOUZA QUENTIN JUNIOR US ST PIERRE DES CORPS
30 BRISMONTIER NICOLAS 1ERE CATEGORIE VC LUCEEN
31 RIFFLET SIMON 1ERE CATEGORIE VC AMATEUR ST QUENTIN
32 QUEYRET MAXIME 2EME CATEGORIE CA CASTELSARRASIN
33 VALLET BAPTISTE 2EME CATEGORIE VC HERBRETAIS
34 GACHIGNARD THOMAS 1ERE CATEGORIE SOJASUN ESPOIR
35 DUPUIS NOA 2EME CATEGORIE VELO SPORT VALLETAIS
36 VOISIN CLEMENT 1ERE CATEGORIE VC LUCEEN
37 BESNIER ERWAN 1ERE CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 BERGER ANTOINE 1ERE CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
39 LEROY LOANN 2EME CATEGORIE US ST HERBLAIN
40 ADUSON GABRIEL HELMUT JUNIOR NANTES DOULON VS
41 BOUTEILLER JULIEN 3EME CATEGORIE PL PAUL BERT TOURS
42 PERRIN ATTILA 2EME CATEGORIE VC PAYS DE LORIENT
43 LE ROUX CLEMENT 2EME CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
44 MERCERON ALIX 3EME CATEGORIE BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES
45 GUELIN JEROME 2EME CATEGORIE DOUE ANJOU CYCLISME
46 SOULARD DORIAN JUNIOR POLE CYCLISME SAUMUROIS
47 PLANTARD LAURENT 2EME CATEGORIE CV DE CHEMILLE
48 NERRIERE MANUEL 1ERE CATEGORIE BEAUPREAU VELO SPORT
49 RONDEL LUCAS JUNIOR UC MONTGESNOISE
50 SANCHEZ CLEMENT JUNIOR SCO CYCLISME ANGERS
51 LAUNAY CORENTIN 3EME CATEGORIE CYCLISME VAL DE CHER SOLOGNE
52 COLAISSEAU MARIUS JUNIOR BEAUPREAU VELO SPORT
53 MICHEL QUENTIN 1ERE CATEGORIE US ST HERBLAIN
54 FAHIER PIERRE ALEXANDRE 1ERE CATEGORIE CC RENNAIS
55 RONDEL MATHYS 1ERE CATEGORIE VC PAYS DE LOUDEAC
56 LEVON ELIOTT 2EME CATEGORIE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
57 ROTURIER ANTHONY 2EME CATEGORIE BEAUPREAU VELO SPORT
58 PAVY FABIEN 2EME CATEGORIE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
59 MUHOZA ERIC 2EME CATEGORIE VELO CLUB ESSARTAIS
60 PLESSIS ALEXANDRE 2EME CATEGORIE C`CHARTRES CYCLISME
61 BOUYER MATHEO 2EME CATEGORIE BEAUPREAU VELO SPORT
62 TOUCHARD THOMAS 2EME CATEGORIE C`CHARTRES CYCLISME
63 LAURENDEAU EMILIEN 2EME CATEGORIE UNION CYCLISTE CHOLET 49
64 GROLIER MATHIEU 2EME CATEGORIE TEAM JDK RACING
65 BAZIN GUILLAUME 3EME CATEGORIE SCO CYCLISME ANGERS
66 PAPIN THEO JUNIOR V.C.SAINTAIS
67 BELANGER FLORENTIN 1ERE CATEGORIE C.R.4 CHEMINS/ROANNE
68 HUZEAU ANTOINE 2EME CATEGORIE ANGERS METROPOLE CYCLISME
69 CANTE THEO 2EME CATEGORIE VERRIERES AC
70 LANDELLE BASTIEN 2EME CATEGORIE LAVAL CYCLISME 53
71 BERGAUD LOUIS 2EME CATEGORIE US ST HERBLAIN
72 TRAN VAN ANTOINE JUNIOR AS VILLEMUR
73 DESLANDES VADIM 1ERE CATEGORIE LES SABLES VENDEE CYCLISME
74 ELAN THOMAS 1ERE CATEGORIE VC LUCEEN
75 RIVIERE MAXENCE 3EME CATEGORIE SCO CYCLISME ANGERS
76 MONNIER BRYAN 1ERE CATEGORIE VC PAYS DE LOUDEAC
77 SOUFFACHE STELLIO 1ERE CATEGORIE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
78 MEIGNANT QUENTIN 2EME CATEGORIE DOUE ANJOU CYCLISME
79 BARON ELOUAN 2EME CATEGORIE ANGERS METROPOLE CYCLISME
80 FROGER PIERRE JUNIOR VELO SPORT VALLETAIS
81 CARL MATIS 2EME CATEGORIE VELO SPORT VALLETAIS
82 BEAUMONT DAVID 3EME CATEGORIE GPC ANGEVIN

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Juillet 2022 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Résultats Sœurdres (49) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Sœurdres (49) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo