Résultats Le Fuilet (Challenge des Mauges) (49) - 2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Le Fuilet (Challenge des Mauges) (49) - 2-3-J (49) - 2-3-J | Route

Classement de la course du 03/10/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Le Fuilet (Challenge des Mauges) (49) - 2-3-J - 2-3-J


1 BRAMOULLE VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET
49 2ème Catégorie
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème Catégorie
3 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT
2ème Catégorie
4 AUBERGER FLORIAN LOIRE & SILLON CYCLISME
2ème Catégorie
5 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
Catégorie
6 BIEN JULIEN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie
7 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES
CYCLISTES 3ème Catégorie
8 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème Catégorie
9 GUELIN Jerome CS CHINONAIS 3ème Catégorie
10 REDOIS JULES VELO CLUB VERROIS 2ème
Catégorie
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE
CYCLISME Junior
12 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE
CHATELLERAUDAIS 3ème Catégorie
13 LE ROUX CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
Junior
14 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN 2ème
Catégorie
15 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS D'ANCENIS
CYCLISME 44 2ème Catégorie
16 BRICARD ALEXIS SCO CYCLISME ANGERS 2ème
Catégorie
17 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISM 3ème
Catégorie
18 LEROUX MEWEN VC SEBASTIENNAIS 3ème
Catégorie
19 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS
2ème Catégorie
20 ALLARD NATHAN UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
Catégorie
21 BESNIER ERWAN UNION CYCLISTE CHOLET 49
2ème Catégorie
22 GABORIT SYLVAIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie
23 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 3ème
Catégorie
24 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS Junior
25 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS Junior
26 FER LUCAS VERRIERES AC Junior
27 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE
Junior
28 VALLET BAPTISTE VC HERBRETAIS 2ème
Catégorie
29 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 2ème
Catégorie
30 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS
Junior
31 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 3ème
Catégorie
32 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS 3ème
Catégorie
33 VINCENT MARIO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie
34 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie
35 GESNOUIN KILLIAN VELO SPORT VALLETAIS
Junior
36 DUPUIS NOA VELO SPORT VALLETAIS Junior
37 BOISMARTEL PIERRE UNION CYCLISTE CHOLET
49 2ème Catégorie
38 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN 3ème
Catégorie
39 ASTIE Thomas CS CHINONAIS 3ème Catégorie
40 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES
CYCLISTES Junior
41 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass
Open
42 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie
43 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME
3ème Catégorie
44 GAREL THOMAS US VERN CYCLISME 3ème
Catégorie
45 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-
RENAZE 3ème Catégorie
46 MILOT CHARLIE ST VINCENT LUCE BERCE
CYCLISTE 3ème Catégorie
47 TIJOU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT 2ème
Catégorie
48 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Pass
Open
49 RETHORE PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème
Catégorie

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Challenge Vélo aux 24h du Mans !: Une équipe mixte était présente... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo