Résultats Jard-sur-Mer > Les Herbiers (85) - Elite

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Jard-sur-Mer > Les Herbiers (85) - Elite | Route

Classement de la course du 08/09/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Jard-sur-Mer > Les Herbiers - Elite


1. DUJARDIN Sandy Vendée U PdL les 155,5 kilomètres en 3h35'38'' (moy. 43,268 km/h)
2. GUEGAN Mael Nantes Atlantique
3. LE NY Jean-Louis Locminé OC
4. JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
5. JEGAT Jordan Nantes Atlantique
6. RAPITEAU Florian Laval C 53
7. BONNET Thomas Vendée U PdL
8. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac à 2 57
9. JAMIN Leo paul Sojasun Espoir à 2 57
10. PEYENCET Gabriel Apoge C à 2 57
11. FIEFVEZ Rudy Top 16 à 2 57
12. TERRIEN Valentin Laval C 53 à 2 57
13. JEANNIERE Emilien Vendée U PdL à 2 57
14. COTARD Theo Locminé OC à 2 57
15. BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 2 57
16. GUILLON Celestin Laval C 53 à 2 57
17. RUAULT Nathan Locminé OC à 2 57
18. SUTTON Joe Locminé OC à 2 57
19. DEMEAUTIS Matthieu Top 16 à 2 57
20. LE CAM Brendan Bourg Ain C à 2 57
21. NIYONKURU Samuel Team Rwanda à 2 57
22. GACHIGNARD Thomas Dinan VC à 4 22
23. CORVAISIER Antonin Vendée U PdL à 4 22
24. LAPIERRE Louis Top 16 à 4 22
25. JOLLY Maxime Pays Loudéac à 4 22
26. BOHAL Victor US St-Herblain à 4 22
27. PAIGE Charles Apoge C à 4 22
28. BODARD Damien Sojasun Esp à 4 22
29. MOLINARO Benjamin Locminé OC à 4 22
30. LOISEAU Mathieu LaRocheYon V à 4 22
31. GAUDIN Guillaume Challans VC à 4 22
32. RUPNIK Jure Les Sables V à 4 22
33. WEINGARTEN Luc Brive ASPTT à 4 22
34. LABBE Benjamin Nantes Atlant à 4 22
35. BENNETT Stéfan Team Pro Immo Nicolas Roux à 4 22
36. CORDIER Marius Apoge C à 4 22
37. MOUROT BERNADAC Maxime Cholet 49 UC à 4 22
38. VERSCHUREN Killian Nantes Atlantique à 4 22
39. REDOIS Jules Verrois VC à 4 22
40. TARASSOV Kirill Apoge C à 4 22
41. MUHOZA Eric Team Rwanda à 4 22
42. BRAMOULLE Adrien Cholet 49 UC à 4 22
43. HABIMANA Jean Eric Team Rwanda à 4 22
44. MARCEROU Nicola Vendée U PdL à 4 22
45. TUYIZERE Etienne Team Rwanda à 4 22
46. CHUZEVILLE Volodia Locminé OC à 4 22
47. GAHEMBA Barnabe Team Rwanda à 4 22
48. DILIGEART Alexis Top 16 à 4 22
49. CONSTANTIN Baptiste Nantes Atlantique à 4 22
50. ARHIE Vincent Apoge C à 4 22
51. PAUMARD Thibault Cholet 49 UC à 4 22
52. DO REGO Fabio Nantes Atlantique à 4 22
53. SIRE Nicolas Agesinate VC à 4 22
54. TESSIER Maxime LaRocheYon V à 4 22
55. PINEAU Thitouan Les Sables V à 4 22
56. RATICHAUX Theo LaRocheYon V à 4 22
57. BOULAIS Jules LaRocheYon V à 4 22
58. BONIFACE Lucas Vendée U PdL à 4 22
59. MONLEZUN Kévin Nantes Atlantique à 4 22
60. MENANT Theo Vendée U PdL à 4 22
61. RIDEL Damien Nantes Atlantique à 4 22
62. MUGISHA Samuel LaRocheYon V à 4 22
63. MORIN Erwan Les Sables V à 4 22

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo