Résultats Montsûrs (Challenge Mayennais) (53) - 1-2-3-J

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Montsûrs (Challenge Mayennais) (53) - 1-2-3-J | Route

Classement de la course du 31/07/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Montsûrs (Challenge Mayennais) - 1-2-3-J


1 PASTOT VINCENT CC NOGENT / OISE CAT. 1
2 ROMA JEREMY PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 1
3 RAPITEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1
4 MC DUNPHY CONN CC NOGENT / OISE CAT. 1
5 ROUSSEL HUGO DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS CAT. 1 ESP.4
6 GRESSIER MAXIME PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 1
7 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1 ESP.4
8 BIDEAU LUDOVIC C`CHARTRES CYCLISME CAT. 1
9 CHOPIER LOÏC USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 1
10 BAUBRY TOM LAVAL CYCLISME 53 CAT. 2 ESP.2
11 BACON ROMAIN CC NOGENT / OISE CAT. 1
12 CHAN TSIN ROMAIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 1
13 SAGNIER THEO DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS CAT. 1
14 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE CAT. 2 ESP.3
15 BOUTELOUP PAUL ES TORIGNI CAT. 1
16 THEOT HUGO USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 1 ESP.2
17 LESELLIER ARNAUD ES TORIGNI CAT. 1
18 MENTHEOUR PAUL MIKAEL UC BRIOCHINE CAT. 1
19 MATTHYS LOUKA DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS CAT. 1 ESP.4
20 TARDIVEL THEO HENNEBONT CYCLISME CAT. 1
21 VOISIN CLEMENT VC LUCEEN CAT. 1 ESP.3
22 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN CAT. 2 ESP.3
23 SCHMIDT FABIEN UC BRIOCHINE CAT. 1
24 HOUCKE KILLYAN CC NOGENT / OISE CAT. 1
25 DERNIES TOM DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS CAT. 1
26 LE FUR MATHEO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 1 ESP.2
27 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE CAT. 1
28 CHAUVIN SCOTT ES TORIGNI CAT. 1 ESP.4
29 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 CAT. 2 ESP.1
30 ROTURIER ANTHONY UNION CYCLISTE CHOLET 49 CAT. 1
31 TERRIEN VALENTIN LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1
32 DUJARDIN JULIEN USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 1 ESP.2
33 MAFFEIS DANY PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 1
34 FERRON HUGO VELO SPORT VALLETAIS CAT. 1
35 SIMON YOHANN MOYON PERCY VELO CLUB CAT. 1 ESP.2
36 RENAULT BAPTISTE LES SABLES VENDEE CYCLISME CAT. 1
37 MACE MARIUS PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 2 ESP.1
38 DANIEL NELSON MOYON PERCY VELO CLUB CAT. 1
39 RONDEAU FABIEN LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1
40 GAREL MATHIS US ST HERBLAIN CAT. 2 ESP.4
41 KAKIZAKI EUGENE VELO SPORT VALLETAIS CAT. 1 ESP.4
42 MEAL THEO TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 2 ESP.1
43 LECOMTE PAUL VC LUCEEN CAT. 1
44 DRANSART MAXIME LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1
45 BOHAL VICTOR US ST HERBLAIN CAT. 2 ESP.2
46 POUGET TOMMY LAVAL CYCLISME 53 CAT. 1
47 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE CAT. 1 ESP.3
48 MICHEL CEDRIC VCA DU BOURGET CAT. 2 ESP.2
49 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME CAT. 1
50 LEROY LOANN US ST HERBLAIN CAT. 2 ESP.1
51 COUVIGNY PIERRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 1 ESP.4
52 DREVET QUENTIN ORLEANS LOIRET CYCLISME CAT. 2 ESP.3
53 FARAZIJN MAXIME DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS CAT. 1
54 BELLIER BENJAMIN VC LUCEEN CAT. 1 ESP.3
55 MORVAN LUCAS UC BRIOCHINE CAT. 2 ESP.2
56 GILLES CYPRIEN COTES D`ARMOR CYCLISME CAT. 1 ESP.3
57 ORGIAZZI THOMAS C`CHARTRES CYCLISME CAT. 1 ESP.2
58 BERNARD DAVID VELO SPORT VALLETAIS CAT. 1
59 AVOINE KEVIN CC NOGENT / OISE CAT. 1
60 BERRY MAXIME VCA DU BOURGET CAT. 2 ESP.1
61 ELOY MAXIME CC NOGENT / OISE CAT. 1 ESP.4
62 CORNU BENJAMIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 1 ESP.1
63 BEAUNE MAVRIC USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 2 ESP.2
64 DESMORTREUX MARTIN MOYON PERCY VELO CLUB CAT. 1 ESP.1
65 KUPP ARTUR VELO SPORT VALLETAIS CAT. 2 ESP.1
66 TUIL MARVIN VCA DU BOURGET CAT. 1
67 PIERRAT JULIEN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE CAT. 1
68 TILLETT JAMES VELO SPORT VALLETAIS CAT. 1 ESP.4
69 MOUQUET VINCENT VC LUCEEN CAT. 1
70 QUINDRY EMERIC ES TORIGNI CAT. 1 ESP.3
71 LEBON VICTOR ORLEANS LOIRET CYCLISME CAT. 2
72 TABURET MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 CAT. 1
73 AVRIL ANTHONY CO CHALLENGE MAYENNAIS CYCLISTE 53 CAT. 2
74 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 CAT. 1
75 BRISARD ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS CAT. 2 ESP.2
76 PAVY FABIEN SABLE SARTHE CYCLISME PDL CAT. 1
77 DELETANG ALEXANDRE C`CHARTRES CYCLISME CAT. 1
78 WAREE MATHIEU USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 1 ESP.4
79 GOULET FLORIAN VELO SPORT VALLETAIS CAT. 1 ESP.4
80 LAMBERT MATHIEU SABLE SARTHE CYCLISME PDL CAT. 2 ESP.2
81 VILLEMIN ALAN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 1 ESP.4
82 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME CAT. 1
83 BARON ADRIEN MOYON PERCY VELO CLUB CAT. 1 ESP.3
84 NOJAC THIBAUD VCA DU BOURGET CAT. 1
85 ANDRE LEOPOLD C`CHARTRES CYCLISME CAT. 2 ESP.2
86 BOULEUX QUENTIN USSA PAVILLY BARENTIN CAT. 2 ESP.1
87 QUERE PIERRE YVES VC LUCEEN CAT. 1
88 LE BRIS AURELIEN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN CAT. 2 ESP.2
89 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 CAT. 2

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo