Résultats Nantes - Segré (49) - Elite Nationale

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Nantes - Segré (49) | Route

Classement de la course du 06/04/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Nantes - Segré - Elite Nationale


1 Jocelyn BAGUELIN MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX 3h39'28"
2 Alexis PIERRE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
3 Hans RULLIER VC PAYS DE LOUDÉAC "
4 Cyrille PATOUX ES TORIGNI "
5 Lucas GUILLÉ VC PAYS DE LOUDÉAC "
6 Dorian SOULARD UC CHOLET 49 "
7 Anthony RALLÉ DINAN SPORT CYCLING "
8 Florentin LECAMUS-LAMBERT VC ROUEN 76 "
9 Damien BODARD TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME "
10 Aubin VASSEUR VC ROUEN 76 "
11 Maxence COLOMBE ES TORIGNI "
12 Alexis ROBERT CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
13 Julien JAMOT ES TORIGNI "
14 Mathis BARON VC BOCAGE VIRE "
15 Florian RAPITEAU DINAN SPORT CYCLING "
16 Elouan DOLÉDEC DINAN SPORT CYCLING "
17 Frédéric RAMON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
18 Lorenzo MAGNIEN USSA PAVILLY BARENTIN "
19 Léo-Paul JAMIN UC CHOLET 49 "
20 Alexandre BRISARD TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
21 Léo DE DONCKER USSA PAVILLY BARENTIN "
22 Mathis GUERINEL PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
23 Augustin LECOLLEY DINAN SPORT CYCLING "
24 Florian CARPENTIER USSA PAVILLY BARENTIN "
25 Killian THÉOT VC ROUEN 76 "
26 Louka LESUEUR VC ROUEN 76 "
27 Clément SANCHEZ VENDÉE U "
28 Romain CHAN TSIN USSA PAVILLY BARENTIN "
29 Benjamin LABBE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN "
30 Mathéo BOUYER VC LUCÉEN "
31 Eliott LEVON PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
32 Sébastien CHEVAU SABLÉ SARTHE CYCLISME "
33 Alexandre BLANCHARD TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
34 Hugo THÉOT VC ROUEN 76 "
35 Swann GLOUX CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 à 30"
36 Max DELARUE VC ROUEN 76 "
37 Clément PETIT VC ROUEN 76 "
38 Guillaume ADAM VC ROUEN 76 "
39 Esteban FOUCHER VC ROUEN 76 "
40 Brendan LE CAM CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
41 Louis-Marie POSNIC TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT à 45"
42 Lucas FER VC PAYS DE LORIENT "
43 Alexis CHAMPION TEAM DEUX-SÈVRES à 1'13"
44 Arnaud FOUQUET C'CHARTRES CYCLISME "
45 Johan BLOT TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
46 Mathéo GAILLARD TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
47 Léandre HUCK VC ROUEN 76 "
48 Quentin BOULEUX USSA PAVILLY BARENTIN "
49 Paolo JANITOR TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
50 Nicolas MALLE ES TORIGNI "
51 Ludovic MORICE CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
52 Evan PAVIS CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
53 Théo MÉAL TEAM BRICQUEBEC COTENTIN "
54 Robin MAHIER SABLÉ SARTHE CYCLISME "
55 Florian CAPPOEN VC LUCÉEN "
56 Mavric BEAUNE VC ROUEN 76 "
57 Raphaël HECTOR VC ROUEN 76 "
58 Séraphin BARBOT SCO CYCLISME ANGERS "
59 Quentin MICHEL TEAM ELITEORGA-US SAINT-HERBLAIN "
60 Yanis SEGUIN UC CHOLET 49 "
61 Jules LEMPERIÈRE UC CHOLET 49 "
62 Jack DALLYN ES TORIGNI "
63 Arthur NICOLAS I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
64 Fabio DO REGO PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
65 Alan VILLEMIN PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
66 Hugo LE CALLONEC MORBIHAN ADRIS GWENDAL OLIVEUX "
67 Maxime ROUXEL CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
68 Axel COUVEINHES PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
69 Noam PATRIGEON VC LUCÉEN "
70 Gwenvaël LE MERDY VC VERROIS "
71 Dylan JALINIER C'CHARTRES CYCLISME "
72 Mattéo GARNIER VC PAYS DE LOUDÉAC "
73 Guillaume COUSIN ES SEGRÉ HAUT-ANJOU "
74 Eugene KAKIZAKI TEAM APOGÉ CHARENTE-MARITIME "
75 Pierrick LAGOUTE CC ERNÉEN "
76 James PARSONS VC VERROIS "
77 Olivier FERRON SCO CYCLISME ANGERS "
78 Nicolas BOURGAULT C'CHARTRES CYCLISME "
79 Tom MAINGUENAUD CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 à 3'13"
80 Robin LESNÉ CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
81 David BOUTVILLE SABLÉ SARTHE CYCLISME "
82 Antoine OLARD TEAM BRICQUEBEC COTENTIN "
83 Scott CHAUVIN ES TORIGNI "
84 Valentin LIERVILLE VC LUCÉEN "
85 Ludovic BIDEAU USSA PAVILLY BARENTIN "
86 Maxime MOULIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN "
87 Fabien ARTHEIN VC LUCÉEN "
88 Elyes PLENEL JOBARD PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE "
89 Paul LEBATARD ES TORIGNI "
90 Victor DROUET USSA PAVILLY BARENTIN "
91 Théo GUÉRET ES TORIGNI "
92 Florian GAILLARD I CRE'ACTUEL-MARIE MORIN-U 22 "
93 Maxence RIVIÈRE SCO CYCLISME ANGERS "
94 Loick LE CANN SCO CYCLISME ANGERS JUNIOR "

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 26/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Tour De Brissac Loire Aubance (49) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Pierre-Montlimart (49) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...