Résultats Ombrée d'Anjou (49) - 2-3-A

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Ombrée d'Anjou (49) | Route

Classement de la course du 14/05/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Ombrée d'Anjou - 2-3-A


1 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE Op 2
2 TRIGODET BOEDEC NOMINOE VELO SPORT VALLETAIS Op 2J
3 PERRIN FERDINAND VC PAYS DE LORIENT Op 1
4 BEAUCHER ARTHUR GO FOUGERAIS Op 3
5 ROUXEL NANS AS ROMILLE CYCLISME Op 3
6 CAUDAL MATHIAS EC BOUGUENAISIEN Op 2
7 COLAISSEAU MARIUS BEAUPREAU VELO SPORT Op 2J
8 BORDEAU ALEXANDRE DOUE ANJOU CYCLISME Op 2
9 GELU MALOE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
10 SIMON ANTONIN GO FOUGERAIS Op 2
11 GRANGER Mike COCM 53 Open 2
12 AVRILLON ANTONIN BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
13 PASGRIMAUD DANIEL CC CASTELBRIANTAIS Op 3
14 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op 2
15 BOUDIER FABRICE VC CHATEAU GONTIER Op 2
16 CONNOT AURELIEN TEAM PELTRAX - CSD Op 2
17 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2
18 JASMIN PAUL VERRIERES AC Op 2J
19 TESSIER MARIUS LAVAL CYCLISME 53 Op 3J
20 ELUARD BENJAMIN SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
21 COUANON DORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
22 LEMAITRE ANDY PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
23 BAZIN GUILLAUME SCO CYCLISME ANGERS Op 2
24 MACAULT GABBY VELO CLUB VERROIS Op 3
25 TESSIER GREGORY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op 2
26 GIRARD GUILLAUME ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Acc 1
27 DEMARTY ALEXIS VELO CLUB VERROIS Op 2
28 BOURGET FLORent VELO SPORT VALLETAIS Open 3
29 PARSONS JAMES VELO CLUB VERROIS Op 2
30 LE CANN LOICK SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
31 BOUCHET BAPTISTE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 3J
32 TESSIER AUGUSTIN CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
33 TSCHAN LEO LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
34 SOUCHARD VINCENT VERRIERES AC Op 2
35 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE Op 2
36 GOUEZ PIERRE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Op 2
37 BREMOND SACHA VELO CLUB DE SAVENAY Op 3
38 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
39 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
40 RABAS NATHAN US PONTCHATELAINE Op 2
41 BEAUSSIER THOMAS GO FOUGERAIS Op 3
42 CAUDRON NATHAN SCO CYCLISME ANGERS Op 2
43 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
44 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2
45 NEUCIN NATHAN TEAM SOJASUN CYCLISME Op 3
46 MOUSSEAU ROMAIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Op 2
47 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS Op 3
48 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3
49 SINQUIN GOURET LOHANN VC SEBASTIENNAIS Op 2J
50 PICART AURELIEN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op 2
51 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3
52 MACE NICOLAS BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
53 MANDIGOUT KILIAN OC CYCL.CESSONNAIS Op 2
54 TEZENAS DU MONTCEL THOMAS SCO CYCLISME ANGERS Op 2J
55 GALTIE ALEXANDRE CV DE CHEMILLE Op 2
56 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC Acc 1
57 GESLIN NOA GO FOUGERAIS Op 3
58 ROINARD MAXENCE UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
59 LOUIS GABIN UNION CYCLISTE SUD 53 Op 2J
60 BORE THOMAS PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2
61 ANDRAULT MARCELLIN ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op 3
62 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS Acc 1
63 HUCHEDE DORIAN VC CHATEAU GONTIER Op 2
64 GENDROT CLEMENT UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J
65 DELAMARCHE ERWANN GO FOUGERAIS Op 3
66 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER Op 2
67 MALASSENET NINO LAVAL CYCLISME 53 Op 3J
68 LEBOSSE Timothe VC CHATEAU GONTIER Open 3
69 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER Op 2
70 PRODHOMME ALEXANDRE VC CHATEAU GONTIER Acc 1
71 FOUIN FRANCOIS ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Open 3
72 BERTHIER AXEL VC CHATEAU GONTIER Op 3
73 QUESNEL AUBIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 2
74 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Op 2
75 NERRIERE ALEXIS BEAUPREAU VELO SPORT Op 3
76 COUET THOMAS BEAUPREAU VELO SPORT Op 2
77 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Acc 1
78 CADEAU FLORENTIN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op 3
79 THOMAS KEVIN VERRIERES AC Op 2
80 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS Acc 1
81 FROGER AXEL VELO SPORT VALLETAIS Op 2
82 BAREAU CLEMENT BEAUPREAU VELO SPORT Op 2J
83 TESSIER PAUL ALEXANDRE LES SABLES VENDEE CYCLISME Op 2
84 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Op 2
85 ANDRAULT LANDRY ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op 3
86 LEMAITRE MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3
87 TAILLANDIER PIERRE LOU PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op 2
88 CELAIRE JEAN BAPTISTE VELO SPORT VALLETAIS Op 2
89 TESSIER JEAN CC CASTELBRIANTAIS Op 2
90 MANDIGOUT MAEL CC CASTELBRIANTAIS Op 3J
91 LECLERC LOUIS CC CASTELBRIANTAIS Op 2J
92 HOUDIN NOLAN UNION CYCLISTE SUD 53 Op 3J

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 26/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Tour De Brissac Loire Aubance (49) - Elite: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Pierre-Montlimart (49) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...