Résultats Pouancé (49) - Cadet

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Pouancé (49) | Route

Classement de la course du 12/06/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Pouancé - Cadet


1 BROCHARD Mathis LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
2 COUDIERE CANTIN Timothee GUIDON MACHECOULAIS Cadet
3 RYO Titouan GUIDON MACHECOULAIS Cadet
4 MENANTEAU Lucas LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cadet
5 ELUARD Benjamin SCO CYCLISME ANGERS Cadet
6 LE CANN Loick SCO CYCLISME ANGERS Cadet
7 CHAILLOU Lucas UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
8 BREBION Charlie UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
9 BAREAU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
10 BROSSEAU Alexis VELO CLUB MONTAIGU Cadet
11 RUESCHE Soan POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet
12 CHATELAIS Ewen US VERN CYCLISME Cadet
13 LE BOHEC Lucas US ST HERBLAIN Cadet
14 MAROT Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cadet
15 JASMIN Paul VERRIERES AC Cadet
16 TEZENAS DU MONTCEL Thomas SCO CYCLISME ANGERS Cadet
17 WEBER Clement NANTES DOULON VS Cadet
18 HERBRETEAU Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
19 APPLENCOURT Ryan BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISTES Cadet
20 DIXNEUF DURAND Baptiste UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
21 ANDRADE BEDUNEAU Inassio UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cadet
22 TOUBLANC Clement BEAUPREAU VELO SPORT Cadet
23 PEPION Tomy CC CASTELBRIANTAIS Cadet
24 RUFFAULT Caetano US VERN CYCLISME Cadet
25 COUREAU Luc CC VITREEN Cadet
26 PICHARD Pierre US VERN CYCLISME Cadet
27 PROD`HOMME Tom US ST HERBLAIN Cadet
28 TENDRON Gustave VC SEBASTIENNAIS Cadet
29 BODENES Baptiste CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 NOURRY Matteo VELO CLUB LIONNAIS Cadet
31 RUAULT Luis SCO CYCLISME ANGERS Cadet
32 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Cadet
33 HENRIQUES Jules US ST HERBLAIN Cadet
34 MOURGUES Maxence PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
35 HUCHEDE Julien VC CHATEAU GONTIER Cadet
36 SINQUIN GOURET Lohann VC SEBASTIENNAIS Cadet
37 RECOQUILLE TOM PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Cadet
38 GELU Francois ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
39 BERTHAUDEAU Paul VELO SPORT VALLETAIS Cadet
40 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS Cadet
41 GAUTIER Robin LAVAL CYCLISME 53 Cadet
42 LAVAT Thibaut GUIDON MACHECOULAIS Cadet
43 MICHELET Nathan AC BREVINOIS Cadet
44 GELU Maloe UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
45 LETOURNEUX Hugo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
46 LAMBERT Yanis CC VITREEN Cadet
47 HERVOUET Loucas VC SEBASTIENNAIS Cadet
48 MATIGNON Gaby VC CHATEAU GONTIER Cadet
49 JELODIN Clement SCO CYCLISME ANGERS Cadet
50 CHALMEL Nathan CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON Cadet
51 SEYEUX Timothee VC CHATEAU GONTIER Cadet
52 FOUCHER PERRAY Vincent VELO CLUB MONTAIGU Cadet
53 CHAUVIN Lino VC CHATEAU GONTIER Cadet
54 BOULAKIA Lucas NANTES DOULON VS Cadet
55 THULIEVRE Benjamin VC SEBASTIENNAIS Cadet
56 GRIFFON Nathan VELO SPORT VALLETAIS Cadet
57 MESNARD Lucas VC CHATEAU GONTIER Cadet
58 MICHEL Lucien EC MONTFAUCONNAISE Cadet
59 CAOKI Gabin NANTES DOULON VS Cadet
60 HORNEC Frans Karl PEDALE PUCEULOISE Cadet
61 PANTALEON Edwin US ST HERBLAIN Cadet
62 MAINGUY Tom UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
63 BOULY Robin NAC CYCLISME ET VTT Cadet
64 BONNET Remy VELO CLUB MONTAIGU Cadet

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 26/06/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo