Résultats La Route Vendéenne (85) - Elite Nationale

85
Retrouvez le classement complet de la course...


La Route Vendéenne (85) | Route

Classement de la course du 07/06/2024 au 09/06/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement La Route Vendéenne - Elite Nationale


CLASSEMENT GEBERAL FINAL
1 PETIT CLEMENT ROUEN VC 76 FRA ELI 6 08 23
2 THEOT KILLIAN ROUEN VC 76 FRA ELI 6 08 30 0 07
3 GEENS JONAS ADRIS GOA BEL ELI 6 08 35 0 12
4 LESUEUR LOUKA ROUEN VC 76 FRA OP1 J 6 08 40 0 17
5 MITCHELL ADAM VENDEE U PDL GBR ELI 6 08 40 0 17
6 DUDEK LOUIS CORBAS VC FRA ELI 6 08 41 0 18
7 LAYMOND MAXIME CORBAS VC FRA ELI 6 08 44 0 21
8 GRAND ANTOINE CORBAS VC FRA ELI 6 08 46 0 23
9 MILLION SIMON ADRIS GOA FRA ELI 6 08 46 0 23
10 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS CORBAS VC FRA ELI 6 08 49 0 26
11 SANCHEZ CLEMENT VENDEE U PDL FRA ELI J 6 08 50 0 27
12 PIERRE ALEXIS COTES ARMOR C FRA ELI 6 08 55 0 32
13 HUCK LEANDRE ROUEN VC 76 FRA ELI 6 09 01 0 38
14 PROVOST MAXIMILIEN PAYS LOUDEAC FRA ELI 6 09 01 0 38
15 SIMON YOHANN DINAN VC FRA ELI 6 09 01 0 38
16 LARMET ILAN DINAN VC FRA ELI 6 09 08 0 45
17 POULARD BAPTISTE PAYS LOUDEAC FRA ELI 6 09 08 0 45
18 FLOCH PRIGENT TANGUY VENDEE U PDL FRA ELI J 6 09 11 0 48
19 MORICE LUDOVIC COTES ARMOR C FRA ELI 6 09 11 0 48
20 BESNIER ERWAN LAVAL C 53 FRA ELI 6 09 16 0 53
21 STEVANT MALO PAYS LOUDEAC FRA ELI 6 09 17 0 54
22 BOHAL VICTOR DINAN VC FRA ELI 6 09 19 0 56
23 PAVIS EVAN COTES ARMOR C FRA ELI J 6 09 19 0 56
24 GUERINEL MATHIS PARIS OLYMPIQ FRA OP1 J 6 09 20 0 57
25 JOLLY MAXIME LAVAL C 53 FRA ELI 6 09 36 1 13
26 RALLE ANTHONY DINAN VC FRA ELI 6 09 40 1 17
27 LEBRETON JONATHAN BLAGNAC GSC FRA OP1 J 6 09 41 1 18
28 SEGUIN YANIS CHOLET 49 UC FRA ELI 6 09 48 1 25
29 BETON DAMIEN AFFINOIS PELU FRA ELI 6 09 51 1 28
30 LOUVRIER ERWAN CHOLET 49 UC FRA ELI 6 09 54 1 31
31 PERLEAUX DORIAN CHOLET 49 UC FRA ELI 6 09 59 1 36
32 IKEN BASTIEN DINAN VC FRA ELI 6 10 00 1 37
33 ROME AXEL BRIOCHINE UC FRA OP1 6 10 01 1 38
34 CHANUT LUCAS AFFINOIS PELU FRA ELI 6 10 09 1 46
35 ONESIME LOUIS MOYON C FRA ELI J 6 10 18 1 55
36 SOUCHON ANTONIN PAYS LOUDEAC FRA ELI 6 10 19 1 56
37 CHAN TSIN ROMAIN PAVILLY BAREN FRA ELI 6 10 20 1 57
38 COURCELLES MATTHIEU PARIS OLYMPIQ FRA ELI 6 10 23 2 00
39 LESAGE CORENTIN AFFINOIS PELU FRA ELI 6 10 25 2 02
40 HEBERT THEO STHERBLAIN US FRA OP1 6 10 27 2 04
41 HAMONIC MAXIMILIEN CREPE BROCEL FRA OP1 J 6 10 29 2 06
42 GUEDON ANTOINE BLAGNAC GSC FRA OP1 6 10 31 2 08
43 DELARUE MAX ROUEN VC 76 FRA ELI 6 10 35 2 12
44 GONCALVES FERNANDES HUGO MOYON C FRA ELI J 6 10 37 2 14
45 LEVON ELIOTT PARIS OLYMPIQ FRA ELI 6 10 39 2 16
46 PAPON VICTOR PARIS OLYMPIQ FRA ELI 6 10 40 2 17
47 LESSAVRE HUGO AFFINOIS PELU FRA OP1 6 10 41 2 18
48 JAMIN LEO PAUL CHOLET 49 UC FRA ELI 6 10 46 2 23
49 BEAUNE MAVRIC ROUEN VC 76 FRA ELI 6 10 56 2 33
50 LE GUEVEL ALEXIS SPORTBREIZH FRA ELI 6 11 00 2 37
51 DE DONCKER LEO PAVILLY BAREN FRA ELI 6 11 22 2 59
52 BAUTRAIT CORENTIN CHALETTOIS G FRA ELI 6 11 23 3 00
53 LAPORTE CLEMENT PERIGUEUX CC FRA ELI J 6 11 29 3 06
54 DAUTRICOURT THOMAS DOUAI ESEG FRA ELI 6 11 33 3 10
55 GLON GAELIG ADRIS GOA FRA ELI 6 11 43 3 20
56 COULONDRE GABRIEL CHALETTOIS G FRA ELI J 6 11 44 3 21
57 KAPELA MAREK ADRIS GOA POL ELI J 6 11 45 3 22
58 BAGUELIN JOCELYN ADRIS GOA FRA ELI 6 11 47 3 24
59 MC KAY SHANE SPORTBREIZH IRL OP1 J 6 11 53 3 30
60 GUERINEL MANU PARIS OLYMPIQ FRA ELI 6 12 06 3 43
61 GAUDIN GUILLAUME STHERBLAIN US FRA ELI 6 13 10 4 47
62 CUSHWAY MAXIMILIAN ADRIS GOA GBR ELI J 6 13 26 5 03
63 JOB ALEX BLAGNAC GSC FRA ELI 6 14 33 6 10
64 RAMBAULT AXEL CHALETTOIS G FRA ELI 6 14 36 6 13
65 THOLLET QUENTIN AFFINOIS PELU FRA OP1 J 6 14 40 6 17
66 CADORET CELESTIN BLAGNAC GSC FRA ELI 6 14 40 6 17
67 ALLAIN LOUIS BRIOCHINE UC FRA OP1 6 14 40 6 17
68 BOULAIN LOUISON CHALETTOIS G FRA OP1 J 6 14 42 6 19
69 BRIDRON THIBAUD CHALETTOIS G FRA ELI 6 14 44 6 21
70 MENANTEAU LUCAS LAROCHEYON V FRA OP1 J 6 14 48 6 25
71 VAN EYCKEN CLEMENT AFFINOIS PELU FRA ELI 6 14 48 6 25
72 GUEFVENEU SWANN VENDEE U PDL FRA ELI J 6 14 57 6 34
73 LEBRETON SAMUEL PAVILLY BAREN FRA OP1 J 6 14 59 6 36
74 BIDEAU LUDOVIC PAVILLY BAREN FRA ELI 6 15 10 6 47
75 RICHARD NATHAN PAVILLY BAREN FRA ELI 6 15 13 6 50
76 ROUANET MAËL BLAGNAC GSC FRA OP1 J 6 15 14 6 51
77 LUCAS QUENTIN STHERBLAIN US FRA OP1 6 15 15 6 52
78 GROLIER LUCAS VENDEE U PDL FRA ELI 6 15 15 6 52
79 BOULEUX QUENTIN PAVILLY BAREN FRA ELI 6 15 23 7 00
80 WINTREBERT AXEL DOUAI ESEG FRA ELI 6 15 23 7 00
81 LAURENT ALEXANDRE BRIOCHINE UC FRA ELI 6 15 24 7 01
82 MICHEL QUENTIN STHERBLAIN US FRA ELI 6 15 36 7 13
83 BEAUNE ROMAIN DOUAI ESEG FRA ELI 6 15 39 7 16
84 MERCIER EDWIN VENDEE U PDL FRA OP1 J 6 15 39 7 16
85 GOUERY ARMAND PERIGUEUX CC FRA ELI J 6 15 49 7 26
86 FESTINO KYLIAN APOGE C FRA OP1 J 6 15 55 7 32
87 FERREIRA TIAGO APOGE C FRA OP1 J 6 16 00 7 37
88 BILLET ADRIEN LAROCHEYON V FRA ELI 6 16 03 7 40
89 GANE ENZO APOGE C FRA OP1 J 6 16 23 8 00
90 GUILBERT CLEMENT MOYON C FRA OP1 6 16 54 8 31
91 JANITOR PAOLO STHERBLAIN US FRA OP1 J 6 17 46 9 23
92 TRICOT CORENTIN CHALETTOIS G FRA ELI 6 17 50 9 27
93 BARTIER LOUIS DOUAI ESEG FRA OP1 6 18 18 9 55
94 LEMPERIERE JULES CHOLET 49 UC FRA OP1 J 6 19 02 10 39
95 LE PORH ROMAIN CREPE BROCEL FRA OP1 6 19 37 11 14
96 MEYNARD MAXIME CORBAS VC FRA ELI J 6 20 08 11 45
97 JANVIER JULIEN LAROCHEYON V FRA OP1 6 20 08 11 45
98 MILLAT ADRIEN CORBAS VC FRA ELI 6 20 30 12 07
99 SHPAKOUSKI YAHOR MOYON C BLR ELI 6 22 24 14 01
100 COUVIGNY PIERRE MOYON C FRA OP1 6 22 53 14 30
101 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS MOYON C FRA ELI 6 23 19 14 56
102 LE BOHEC AXEL STHERBLAIN US FRA ELI 6 24 03 15 40
103 FAURE CORENTIN PERIGUEUX CC FRA OP1 6 25 37 17 14
104 BRICARD ALEXIS LAROCHEYON V FRA ELI 6 25 49 17 26
105 MENKE PAUL SPORTBREIZH FRA OP1 J 6 28 26 20 03
106 HENRIO MADEC ENZO CREPE BROCEL FRA OP1 J 6 34 56 26 33
107 LE BOT JEAN CREPE BROCEL FRA OP1 J 6 35 02 26 39
108 HUYSSCHAERT PAUL CREPE BROCEL FRA OP1 J 6 35 13 26
50
109 GAILLARD FLORIAN COTES ARMOR C FRA ELI J 6 37 16
28 53


ETAPE 4
1 BAGUELIN JOCELYN ADRIS GOA FRA ELI 2 15 8
2 MEYNARD MAXIME CORBAS VC FRA ELI J 2 15 8
3 PIERRE ALEXIS COTES ARMOR C FRA ELI 2 15 8
4 SOUCHON ANTONIN PAYS LOUDEAC FRA ELI 2 15 8
5 BRIDRON THIBAUD CHALETTOIS G FRA ELI 2 15 8
6 SEGUIN YANIS CHOLET 49 UC FRA ELI 2 15 8
7 GUERINEL MANU PARIS OLYMPIQ FRA ELI 2 15 8
8 CHANUT LUCAS AFFINOIS PELU FRA ELI 2 15 8
9 MENANTEAU LUCAS LAROCHEYON V FRA OP1 J 2 15 8
10 GROLIER LUCAS VENDEE U PDL FRA ELI 2 15 8
11 PAVIS EVAN COTES ARMOR C FRA ELI J 2 15 8
12 RALLE ANTHONY DINAN VC FRA ELI 2 15 8
13 PETIT CLEMENT ROUEN VC 76 FRA ELI 2 15 8
14 SANCHEZ CLEMENT VENDEE U PDL FRA ELI J 2 15 8
15 BIDEAU LUDOVIC PAVILLY BAREN FRA ELI 2 15 8
16 CHAN TSIN ROMAIN PAVILLY BAREN FRA ELI 2 15 8
17 TRICOT CORENTIN CHALETTOIS G FRA ELI 2 15 8
18 LAPORTE CLEMENT PERIGUEUX CC FRA ELI J 2 15 8
19 PERLEAUX DORIAN CHOLET 49 UC FRA ELI 2 15 8
20 JOLLY MAXIME LAVAL C 53 FRA ELI 2 15 8
21 LEBRETON JONATHAN BLAGNAC GSC FRA OP1 J 2 15 8
22 THEOT KILLIAN ROUEN VC 76 FRA ELI 2 15 8
23 BARTIER LOUIS DOUAI ESEG FRA OP1 2 15 8
24 LEPOITTEVIN DUBOST JORIS MOYON C FRA ELI 2 15 8
25 ALLAIN LOUIS BRIOCHINE UC FRA OP1 2 15 8
26 DUDEK LOUIS CORBAS VC FRA ELI 2 15 8
27 GUERINEL MATHIS PARIS OLYMPIQ FRA OP1 J 2 15 8
28 GUEFVENEU SWANN VENDEE U PDL FRA ELI J 2 15 8
29 ROME AXEL BRIOCHINE UC FRA OP1 2 15 8
30 BRICARD ALEXIS LAROCHEYON V FRA ELI 2 15 8
31 GANE ENZO APOGE C FRA OP1 J 2 15 8
32 GRAND ANTOINE CORBAS VC FRA ELI 2 15 8
33 ONESIME LOUIS MOYON C FRA ELI J 2 15 8
34 COUVIGNY PIERRE MOYON C FRA OP1 2 15 8
35 KAPELA MAREK ADRIS GOA POL ELI J 2 15 8
36 BAUTRAIT CORENTIN CHALETTOIS G FRA ELI 2 15 8
37 LAYMOND MAXIME CORBAS VC FRA ELI 2 15 8
38 IKEN BASTIEN DINAN VC FRA ELI 2 15 8
39 MC KAY SHANE SPORTBREIZH IRL OP1 J 2 15 8
40 BOHAL VICTOR DINAN VC FRA ELI 2 15 8
41 MITCHELL ADAM VENDEE U PDL GBR ELI 2 15 8
42 LUCAS QUENTIN STHERBLAIN US FRA OP1 2 15 8
43 GEENS JONAS ADRIS GOA BEL ELI 2 15 8
44 CADORET CELESTIN BLAGNAC GSC FRA ELI 2 15 8
45 LESSAVRE HUGO AFFINOIS PELU FRA OP1 2 15 8
46 SIMON YOHANN DINAN VC FRA ELI 2 15 8
47 PAPON VICTOR PARIS OLYMPIQ FRA ELI 2 15 8
48 JAMIN LEO PAUL CHOLET 49 UC FRA ELI 2 15 8
49 BEAUNE ROMAIN DOUAI ESEG FRA ELI 2 15 8
50 BOULAIN LOUISON CHALETTOIS G FRA OP1 J 2 15 8
51 MERCIER EDWIN VENDEE U PDL FRA OP1 J 2 15 8
52 BESNIER ERWAN LAVAL C 53 FRA ELI 2 15 18
53 DAUTRICOURT THOMAS DOUAI ESEG FRA ELI 2 15 18
54 GAUDIN GUILLAUME STHERBLAIN US FRA ELI 2 15 18
55 GONCALVES FERNANDES HUGO MOYON C FRA ELI J 2 15 18
56 FLOCH PRIGENT TANGUY VENDEE U PDL FRA ELI J 2 15 18
57 GUEDON ANTOINE BLAGNAC GSC FRA OP1 2 15 18
58 MILLION SIMON ADRIS GOA FRA ELI 2 15 18
59 MILLAT ADRIEN CORBAS VC FRA ELI 2 15 18
60 LE GUEVEL ALEXIS SPORTBREIZH FRA ELI 2 15 18
61 COULONDRE GABRIEL CHALETTOIS G FRA ELI J 2 15 18
62 RICHARD NATHAN PAVILLY BAREN FRA ELI 2 15 18
63 PROVOST MAXIMILIEN PAYS LOUDEAC FRA ELI 2 15 18
64 GLON GAELIG ADRIS GOA FRA ELI 2 15 18
65 POULARD BAPTISTE PAYS LOUDEAC FRA ELI 2 15 18
66 LESUEUR LOUKA ROUEN VC 76 FRA OP1 J 2 15 18
67 SHPAKOUSKI YAHOR MOYON C BLR ELI 2 15 18
68 STEVANT MALO PAYS LOUDEAC FRA ELI 2 15 18
69 BETON DAMIEN AFFINOIS PELU FRA ELI 2 15 18
70 DELARUE MAX ROUEN VC 76 FRA ELI 2 15 18
71 JANVIER JULIEN LAROCHEYON V FRA OP1 2 15 18
72 HUCK LEANDRE ROUEN VC 76 FRA ELI 2 15 18
73 HEBERT THEO STHERBLAIN US FRA OP1 2 15 18
74 LEVON ELIOTT PARIS OLYMPIQ FRA ELI 2 15 18
75 ROUANET MAËL BLAGNAC GSC FRA OP1 J 2 15 18
76 BEAUNE MAVRIC ROUEN VC 76 FRA ELI 2 15 18
77 JOB ALEX BLAGNAC GSC FRA ELI 2 15 18
78 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS CORBAS VC FRA ELI 2 15 18
79 LESAGE CORENTIN AFFINOIS PELU FRA ELI 2 15 18
80 HAMONIC MAXIMILIEN CREPE BROCEL FRA OP1 J 2 15 18
81 LEMPERIERE JULES CHOLET 49 UC FRA OP1 J 2 15 18
82 THOLLET QUENTIN AFFINOIS PELU FRA OP1 J 2 15 18
83 CUSHWAY MAXIMILIAN ADRIS GOA GBR ELI J 2 15 18
84 LEBRETON SAMUEL PAVILLY BAREN FRA OP1 J 2 15 18
85 JANITOR PAOLO STHERBLAIN US FRA OP1 J 2 15 18
86 DE DONCKER LEO PAVILLY BAREN FRA ELI 2 15 18
87 WINTREBERT AXEL DOUAI ESEG FRA ELI 2 15 18
88 BOULEUX QUENTIN PAVILLY BAREN FRA ELI 2 15 18
89 VAN EYCKEN CLEMENT AFFINOIS PELU FRA ELI 2 15 18
90 LARMET ILAN DINAN VC FRA ELI 2 15 18
91 MORICE LUDOVIC COTES ARMOR C FRA ELI 2 15 18
92 COURCELLES MATTHIEU PARIS OLYMPIQ FRA ELI 2 15 18
93 LE BOHEC AXEL STHERBLAIN US FRA ELI 2 15 18
94 LOUVRIER ERWAN CHOLET 49 UC FRA ELI 2 15 18
95 GOUERY ARMAND PERIGUEUX CC FRA ELI J 2 15 18
96 FERREIRA TIAGO APOGE C FRA OP1 J 2 15 18
97 RAMBAULT AXEL CHALETTOIS G FRA ELI 2 15 18
98 MICHEL QUENTIN STHERBLAIN US FRA ELI 2 15 18
99 LAURENT ALEXANDRE BRIOCHINE UC FRA ELI 2 15 31
100 BILLET ADRIEN LAROCHEYON V FRA ELI 2 15 56
101 FESTINO KYLIAN APOGE C FRA OP1 J 2 15 57
102 LE PORH ROMAIN CREPE BROCEL FRA OP1 2 19 48
103 GUILBERT CLEMENT MOYON C FRA OP1 2 22 9
104 GAILLARD FLORIAN COTES ARMOR C FRA ELI J 2 24 6
105 LE BOT JEAN CREPE BROCEL FRA OP1 J 2 24 6 8 58
106 FAURE CORENTIN PERIGUEUX CC FRA OP1 2 24 56 9 48
107 HUYSSCHAERT PAUL CREPE BROCEL FRA OP1 J 2 27 46 12 38
108 HENRIO MADEC ENZO CREPE BROCEL FRA OP1 J 2 27 46 12 38
109 MENKE PAUL SPORTBREIZH FRA OP1 J 2 27 46 12 38


ETAPE 3 CLM/Equipe
1 Rouen VC 76 VC Rouen 76 N1 24 56 .04 48,127 kmh
2 Adris GOA Morbihan Adris GOA N1 25 28 .46 0 32 .42 47,106 kmh 0 32
3 Corbas VC Hexagone Corbas Lyon Métropole N1 25 32 .41 0 36 .37 46,985 kmh 0 36
4 Vendée U PdL Vendée U PdL N1 25 45 .46 0 49 .42 46,588 kmh 0 49
5 Pays Loudéac VCP Loudéac N1 25 46 .27 0 50 .23 46,564 kmh 0 50
6 Paris Olympiq Paris Cycliste Olympique N1 26 00 .99 1 04 .95 46,125 kmh 1 04
7 Dinan VC Dinan Sport Cycling N1 26 01 .84 1 05 .80 46,099 kmh 1 05
8 Côtes Armor C Cre'actuel Marie Morin N1 26 18 .76 1 22 .72 45,605 kmh 1 22
9 Laval C 53 Mayenne V and B Monbana N1 26 20 .11 1 24 .07 45,566 kmh 1 24
10 Blagnac GSC GSC Blagnac VS31 N2 26 26 .41 1 30 .37 45,385 kmh 1 30
11 Cholet 49 UC UC Cholet 49 N2 26 38 .41 1 42 .37 45,045 kmh 1 42
12 Affinois Pelu Union Cycliste Pélussin N3 26 51 .06 1 55 .02 44,691 kmh 1 55
13 Moyon C Moyon Percy Manche Normandie N2 27 07 .66 2 11 .62 44,235 kmh 2 11
14 Chalettois G Guidon Chalettois N1 27 07 .97 2 11 .93 44,227 kmh 2 11
15 Briochine UC UCB Briochine Bleu Mercure N3 27 08 .24 2 12 .20 44,220 kmh 2 12
16 Pavilly Baren USSA Pavilly Barentin N2 27 11 .44 2 15 .40 44,133 kmh 2 15
17 StHerblain US Team Elitorga St Herblain N3 27 25 .66 2 29 .62 43,751 kmh 2 29
18 LaRocheYon V Roche Vendée Cyclisme N2 27 29 .13 2 33 .09 43,659 kmh 2 33
19 Crepe Brocél Team Adris La Crepe de Brocéliande BLC N3 27 30 .23 2 34 .19 43,630 kmh 2 34
20 Douai ESEG ESEG Douai N2 27 35 .48 2 39 .44 43,492 kmh 2 39
21 Sportbreizh Sportbreizh Tydor Armor-Lux N3 28 09 .52 3 13 .48 42,616 kmh 3 13
22 Apoge C Team Apogé Charente-Maritime N2 28 10 .72 3 14 .68 42,585 kmh 3 14
23 Périgueux CC CC Périgueux Dordogne N2 28 56 .00 3 59 .96 41,475 kmh 4 00

ETAPE 2
1 82 POULARD Baptiste Pays Loudéa 3 19 36
2 1 MILLION Simon Adris GOA à 10
3 25 LARMET Ilan Dinan VC à 13
4 56 PETIT Clément Rouen VC 7 à 13
5 122 SEGUIN Yanis Cholet 49 U à 13
6 5 GEENS Jonas Adris GOA à 13
7 26 BOHAL Victor Dinan VC à 13
8 166 GUILBERT Clément Moyon C à 13
9 12 SANCHEZ Clement Vendée U P à 13
10 24 RALLE Anthony Dinan VC à 13
11 81 RULLIER Hans Pays Loudéa à 13
12 216 ROME Axel Briochine UC à 13
13 36 PIERRE Alexis Côtes Armor à 13
14 93 JOLLY Maxime Laval C 53 à 13
15 181 CHAN TSIN Romain Pavilly Baren à 13
16 22 IKEN Bastien Dinan VC à 13
17 195 CHANUT Lucas Affinois Pelu à 13
18 23 SIMON Yohann Dinan VC à 13
19 46 GRAND Antoine Corbas VC à 13
20 123 PERLEAUX Dorian Cholet 49 U à 13
21 185 DE DONCKER Léo Pavilly Baren à 13
22 192 LESAGE Corentin Affinois Pelu à 13
23 14 MITCHELL Adam Vendée U P à 13
24 61 COURCELLES Matthieu Paris Olympi à 13
25 84 PROVOST Maximilien Pays Loudéa à 13
26 42 DUDEK Louis Corbas VC à 13
27 63 GUERINEL Mathis Paris Olympi à 13
28 125 CONOR Paul Cholet 49 U à 13
29 11 GUEFVENEU Swann Vendée U P à 13
30 92 BESNIER Erwan Laval C 53 à 13
31 86 STEVANT Malo Pays Loudéa à 13
32 54 LESUEUR Louka Rouen VC 7 à 13
33 33 MORICE Ludovic Côtes Armor à 13
34 2 BAGUELIN Jocelyn Adris GOA à 13
35 204 HAMONIC Maximilien Crepe Brocél à 13
36 65 LEVON Eliott Paris Olympi à 13
37 165 GONCALVES FERNAND Moyon C à 13
38 173 LAPORTE Clement Périgueux C à 13
39 141 GUEDON Antoine Blagnac GS à 13
40 85 SOUCHON Antonin Pays Loudéa à 13
41 15 FLOCH PRIGENT Tangu Vendée U P à 13
42 235 HEBERT Theo StHerblain U à 13
43 194 BETON Damien Affinois Pelu à 13
44 124 LOUVRIER Erwan Cholet 49 U à 13
45 53 HUCK Léandre Rouen VC 7 à 13
46 55 DELARUE Max Rouen VC 7 à 13
47 41 RIBEIRO DA CRUZ Mathi Corbas VC à 13
48 121 JAMIN Leo paul Cholet 49 U à 13
49 35 PAVIS Evan Côtes Armor à 13
50 143 LEBRETON Jonathan Blagnac GS à 13
51 4 KAPELA Marek Adris GOA à 13
52 51 THEOT Killian Rouen VC 7 à 13
53 226 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh à 13
54 43 LAYMOND Maxime Corbas VC à 13
55 193 LESSAVRE Hugo Affinois Pelu à 28
56 133 DAUTRICOURT Thomas Douai ESEG à 34
57 103 BAUTRAIT Corentin Chalettois G à 39
58 6 GLON Gaelig Adris GOA à 39
59 83 LACHENY Rayann Pays Loudéa à 57
60 225 MC KAY Shane Sportbreizh à 1 11
61 163 ONESIME Louis Moyon C à 13
62 101 COULONDRE Gabriel Chalettois G à 1 38
63 152 PAPIN Theo Apoge C à 1 43
64 231 GAUDIN Guillaume StHerblain U à 1 50
65 66 PAPON Victor Paris Olympi à 1 54
66 62 GUERINEL Manu Paris Olympi à 2 28
67 52 BEAUNE Mavric Rouen VC 7 à 2 28
68 13 GROLIER Lucas Vendée U P à 4 37
69 191 THOLLET Quentin Affinois Pelu à 4 46
70 171 FAURE Corentin Périgueux C à 4 46
71 182 RICHARD Nathan Pavilly Baren à 4 48
72 16 MERCIER Edwin Vendée U P à 4 48
73 113 TROGER Lucas LaRocheYon à 4 48
74 151 FESTINO Kylian Apoge C à 4 48
75 142 ROUANET Maël Blagnac GS à 4 48
76 184 LEBRETON Samuel Pavilly Baren à 4 48
77 186 BOULEUX Quentin Pavilly Baren à 4 48
78 112 BILLET Adrien LaRocheYon à 4 48
79 155 GANE Enzo Apoge C à 4 48
80 206 LE PORH Romain Crepe Brocél à 4 48
81 114 MENANTEAU Lucas LaRocheYon à 4 48
82 102 RAMBAULT Axel Chalettois G à 4 48
83 126 LEMPERIERE Jules Cholet 49 U à 4 48
84 64 VILLEMIN Alan Paris Olympi à 4 48
85 104 BRIDRON Thibaud Chalettois G à 4 48
86 132 BARTIER Louis Douai ESEG à 4 48
87 105 BOULAIN Louison Chalettois G à 4 48
88 215 ALLAIN Louis Briochine UC à 4 53
89 96 HELARY Steven Laval C 53 à 4 53
90 224 MENKE Paul Sportbreizh à 4 53
91 232 LUCAS Quentin StHerblain U à 4 53
92 136 WINTREBERT Axel Douai ESEG à 4 53
93 91 PERKINS Bradley Laval C 53 à 4 55
94 174 LAFFINEUR Theo Périgueux C à 4 55
95 3 CUSHWAY Maximilian Adris GOA à 4 55
96 196 VAN EYCKEN Clément Affinois Pelu à 4 55
97 21 DOLEDEC Elouan Dinan VC à 4 55
98 145 JOB Alex Blagnac GS à 4 55
99 234 MICHEL Quentin StHerblain U à 4 55
100 32 LAURENSOT Edgar Côtes Armor à 4 55
101 172 GOUERY Armand Périgueux C à 4 55
102 95 GLOT Raphael Laval C 53 à 4 55
103 183 BIDEAU Ludovic Pavilly Baren à 4 55
104 153 FERREIRA Tiago Apoge C à 4 55
105 131 BEAUNE Romain Douai ESEG à 4 55
106 144 CADORET Célestin Blagnac GS à 4 55
107 44 MEYNARD Maxime Corbas VC à 5 13
108 213 LAURENT Alexandre Briochine UC à 5 13
109 45 MILLAT Adrien Corbas VC à 5 13
110 221 SAMSON Valentin Sportbreizh à 7 17
111 236 JANITOR Paolo StHerblain U à 7 30
112 223 BALCON Evann Sportbreizh à 7 31
113 115 JANVIER Julien LaRocheYon à 7 31
114 116 KLEWAIS Tristan LaRocheYon à 7 31
115 94 ORRIERE Martin Laval C 53 à 7 31
116 154 CHILTON Ben Apoge C à 7 35
117 156 LARPE Killian Apoge C à 7 35
118 106 TRICOT Corentin Chalettois G à 8 1
119 203 HUYSSCHAERT Paul Crepe Brocél à 11 40
120 205 LE BOT Jean Crepe Brocél à 11 40
121 202 HENRIO MADEC Enzo Crepe Brocél à 11 40
122 161 LEPOITTEVIN DUBOST Moyon C à 11 40
123 164 COUVIGNY Pierre Moyon C à 11 40
124 162 SHPAKOUSKI Yahor Moyon C à 11 40
125 146 CARREAU Dorian Blagnac GS à 11 40
126 134 DUTOMBOIS Mathéo Douai ESEG à 11 47
127 233 LE BOHEC Axel StHerblain U à 12 41
128 212 HINGANT Melvyn Briochine UC à 15 1
129 111 BRICARD Alexis LaRocheYon à 15 41
130 31 GAILLARD Florian Côtes Armor à 15 49
131 34 NICOLAS Arthur Côtes Armor à 16 41
132 175 LEMIR Antoine Périgueux C H Délai/OTL
201 BLONS Edouard Crepe Brocél Ab-Ncla/DNF


ETAPE 1 - CLM
1 36 PIERRE Alexis Côtes Armor C FRA Eli 08 22.56
2 14 MITCHELL Adam Vendée U PdL GBR Eli 08 27.88 0 5
3 92 BESNIER Erwan Laval C 53 FRA Eli 08 28.66 0 6
4 33 MORICE Ludovic Côtes Armor C FRA Eli 08 28.98 0 6
5 25 LARMET Ilan Dinan VC FRA Eli 08 30.31 0 8
6 56 PETIT Clément Rouen VC 76 FRA Eli 08 30.55 0 8
7 94 ORRIERE Martin Laval C 53 FRA Eli J 08 30.92 0 8
8 41 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Corbas VC FRA Eli 08 31.56 0 9
9 3 CUSHWAY Maximilian Adris GOA GBR Eli J 08 31.92 0 9
10 5 GEENS Jonas Adris GOA BEL Eli 08 32.59 0 10
11 84 PROVOST Maximilien Pays Loudéac FRA Eli 08 33.65 0 11
12 23 SIMON Yohann Dinan VC FRA Eli 08 33.75 0 11
13 42 DUDEK Louis Corbas VC FRA Eli 08 33.95 0 11
14 66 PAPON Victor Paris Olympiq FRA Eli 08 36.20 0 14
15 43 LAYMOND Maxime Corbas VC FRA Eli 08 36.36 0 14
16 1 MILLION Simon Adris GOA FRA Eli 08 36.39 0 14
17 12 SANCHEZ Clement Vendée U PdL FRA Op1 J 08 37.21 0 15
18 54 LESUEUR Louka Rouen VC 76 FRA Op1 J 08 37.23 0 15
19 51 THEOT Killian Rouen VC 76 FRA Eli 08 37.30 0 15
20 55 DELARUE Max Rouen VC 76 FRA Eli 08 37.85 0 15
21 52 BEAUNE Mavric Rouen VC 76 FRA Eli 08 38.12 0 16
22 46 GRAND Antoine Corbas VC FRA Eli 08 38.19 0 16
23 6 GLON Gaelig Adris GOA FRA Eli 08 40.24 0 18
24 53 HUCK Léandre Rouen VC 76 FRA Eli 08 42.48 0 20
25 83 LACHENY Rayann Pays Loudéac FRA Eli 08 43.94 0 21
26 125 CONOR Paul Cholet 49 UC FRA Eli 08 46.04 0 24
27 91 PERKINS Bradley Laval C 53 GBR Eli 08 46.35 0 24
28 13 GROLIER Lucas Vendée U PdL FRA Eli 08 46.76 0 24
29 16 MERCIER Edwin Vendée U PdL FRA Op1 J 08 46.77 0 24
30 35 PAVIS Evan Côtes Armor C FRA Eli J 08 46.98 0 24
31 15 FLOCH PRIGENT Tanguy Vendée U PdL FRA Eli J 08 48.04 0 26
32 102 RAMBAULT Axel Chalettois G FRA Eli 08 48.33 0 26
33 194 BETON Damien Affinois Pelu FRA Eli 08 48.43 0 26
34 61 COURCELLES Matthieu Paris Olympiq FRA Eli 08 48.58 0 26
35 151 FESTINO Kylian Apoge C FRA Op1 J 08 48.75 0 26
36 86 STEVANT Malo Pays Loudéac FRA Eli 08 49.12 0 27
37 85 SOUCHON Antonin Pays Loudéac FRA Eli 08 49.78 0 27
38 114 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Op1 J 08 50.08 0 28
39 64 VILLEMIN Alan Paris Olympiq FRA Eli 08 50.23 0 28
40 24 RALLE Anthony Dinan VC FRA Eli 08 50.85 0 28
41 26 BOHAL Victor Dinan VC FRA Eli 08 51.06 0 29
42 204 HAMONIC Maximilien Crepe Brocél FRA Op1 J 08 51.40 0 29
43 124 LOUVRIER Erwan Cholet 49 UC FRA Eli 08 52.06 0 30
44 215 ALLAIN Louis Briochine UC FRA Op1 08 52.33 0 30
45 4 KAPELA Marek Adris GOA POL Eli J 08 53.05 0 31
46 216 ROME Axel Briochine UC FRA Op1 08 53.36 0 31
47 82 POULARD Baptiste Pays Loudéac FRA Eli 08 53.48 0 31
48 121 JAMIN Leo paul Cholet 49 UC FRA Eli 08 53.61 0 31
49 154 CHILTON Ben Apoge C GBR Eli 08 53.91 0 31
50 213 LAURENT Alexandre Briochine UC FRA Eli 08 53.97 0 31
51 206 LE PORH Romain Crepe Brocél FRA Op1 08 54.30 0 32
52 166 GUILBERT Clément Moyon C FRA Op1 08 55.16 0 33
53 2 BAGUELIN Jocelyn Adris GOA FRA Eli 08 55.95 0 33
54 32 LAURENSOT Edgar Côtes Armor C FRA Eli J 08 56.08 0 34
55 162 SHPAKOUSKI Yahor Moyon C BLR Eli 08 57.04 0 35
56 63 GUERINEL Mathis Paris Olympiq FRA Op1 J 08 57.06 0 35
57 161 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Moyon C FRA Eli 08 57.67 0 35
58 21 DOLEDEC Elouan Dinan VC FRA Op1 J 08 58.06 0 36
59 111 BRICARD Alexis LaRocheYon V FRA Eli 08 58.07 0 36
60 143 LEBRETON Jonathan Blagnac GSC FRA Op1 J 08 58.48 0 36
61 145 JOB Alex Blagnac GSC FRA Eli 08 58.54 0 36
62 93 JOLLY Maxime Laval C 53 FRA Eli 08 58.71 0 36
63 106 TRICOT Corentin Chalettois G FRA Eli 08 59.28 0 37
64 95 GLOT Raphael Laval C 53 FRA Eli 08 59.35 0 37
65 235 HEBERT Theo StHerblain US FRA Op1 08 59.39 0 37
66 203 HUYSSCHAERT Paul Crepe Brocél FRA Op1 J 09 0.02 0 38
67 62 GUERINEL Manu Paris Olympiq FRA Eli 09 0.20 0 38
68 122 SEGUIN Yanis Cholet 49 UC FRA Eli 09 0.27 0 38
69 136 WINTREBERT Axel Douai ESEG FRA Eli 09 0.69 0 38
70 34 NICOLAS Arthur Côtes Armor C FRA Eli 09 0.79 0 38
71 11 GUEFVENEU Swann Vendée U PdL FRA Op1 J 09 0.95 0 38
72 184 LEBRETON Samuel Pavilly Baren FRA Op1 J 09 1.29 0 39
73 236 JANITOR Paolo StHerblain US FRA Op1 J 09 1.69 0 39
74 196 VAN EYCKEN Clément Affinois Pelu FRA Eli 09 3.84 0 41
75 191 THOLLET Quentin Affinois Pelu FRA Op1 J 09 4.07 0 42
76 105 BOULAIN Louison Chalettois G FRA Op1 J 09 4.31 0 42
77 65 LEVON Eliott Paris Olympiq FRA Eli 09 4.49 0 42
78 133 DAUTRICOURT Thomas Douai ESEG FRA Eli 09 6.55 0 44
79 104 BRIDRON Thibaud Chalettois G FRA Eli 09 6.58 0 44
80 101 COULONDRE Gabriel Chalettois G FRA Eli J 09 6.62 0 44
81 31 GAILLARD Florian Côtes Armor C FRA Eli J 09 7.43 0 45
82 223 BALCON Evann Sportbreizh FRA Op1 J 09 7.86 0 45
83 181 CHAN TSIN Romain Pavilly Baren FRA Eli 09 7.97 0 45
84 22 IKEN Bastien Dinan VC FRA Eli 09 8.25 0 46
85 172 GOUERY Armand Périgueux CC FRA Eli J 09 9.42 0 47
86 142 ROUANET Maël Blagnac GSC FRA Op1 J 09 11.27 0 49
87 201 BLONS Edouard Crepe Brocél FRA Op1 J 09 11.29 0 49
88 123 PERLEAUX Dorian Cholet 49 UC FRA Eli 09 11.68 0 49
89 226 LE GUEVEL Alexis Sportbreizh FRA Eli 09 12.74 0 50
90 96 HELARY Steven Laval C 53 FRA Eli 09 13.76 0 51
91 134 DUTOMBOIS Mathéo Douai ESEG FRA Eli 09 14.02 0 52
92 116 KLEWAIS Tristan LaRocheYon V FRA Op1 J 09 14.90 0 52
93 144 CADORET Célestin Blagnac GSC FRA Eli 09 15.24 0 53
94 182 RICHARD Nathan Pavilly Baren FRA Eli 09 15.37 0 53
95 44 MEYNARD Maxime Corbas VC FRA Eli J 09 15.46 0 53
96 183 BIDEAU Ludovic Pavilly Baren FRA Eli 09 15.77 0 53
97 212 HINGANT Melvyn Briochine UC FRA Op1 J 09 15.79 0 53
98 195 CHANUT Lucas Affinois Pelu FRA Eli 09 15.80 0 53
99 232 LUCAS Quentin StHerblain US FRA Op1 09 17.01 0 55
100 112 BILLET Adrien LaRocheYon V FRA Eli 09 17.12 0 55
101 225 MC KAY Shane Sportbreizh IRL Op1 J 09 17.28 0 55
102 192 LESAGE Corentin Affinois Pelu FRA Eli 09 19.60 0 57
103 163 ONESIME Louis Moyon C FRA Eli J 09 20.25 0 58
104 185 DE DONCKER Léo Pavilly Baren FRA Eli 09 22.38 1 0
105 234 MICHEL Quentin StHerblain US FRA Eli 09 22.73 1 0
106 202 HENRIO MADEC Enzo Crepe Brocél FRA Op1 J 09 23.09 1 1
107 131 BEAUNE Romain Douai ESEG FRA Eli 09 24.28 1 2
108 156 LARPE Killian Apoge C FRA Eli 09 24.37 1 2
109 186 BOULEUX Quentin Pavilly Baren FRA Eli 09 25.19 1 3
110 141 GUEDON Antoine Blagnac GSC FRA Op1 09 25.58 1 3
111 153 FERREIRA Tiago Apoge C FRA Op1 J 09 25.89 1 3
112 231 GAUDIN Guillaume StHerblain US FRA Eli 09 27.27 1 5
113 45 MILLAT Adrien Corbas VC FRA Eli 09 27.50 1 5
114 171 FAURE Corentin Périgueux CC FRA Op1 09 28.98 1 6
115 205 LE BOT Jean Crepe Brocél FRA Op1 J 09 29.09 1 7
116 165 GONCALVES FERNANDES Hugo Moyon C FRA Eli J 09 29.19 1 7
117 224 MENKE Paul Sportbreizh FRA Op1 J 09 30.72 1 8
118 233 LE BOHEC Axel StHerblain US FRA Eli 09 32.37 1 10
119 132 BARTIER Louis Douai ESEG FRA Op1 09 32.80 1 10
120 193 LESSAVRE Hugo Affinois Pelu FRA Op1 09 33.18 1 11
121 164 COUVIGNY Pierre Moyon C FRA Op1 09 34.49 1 12
122 126 LEMPERIERE Jules Cholet 49 UC FRA Op1 J 09 35.66 1 13
123 115 JANVIER Julien LaRocheYon V FRA Op1 09 36.46 1 14
124 103 BAUTRAIT Corentin Chalettois G FRA Eli 09 37.83 1 15
125 173 LAPORTE Clement Périgueux CC FRA Eli J 09 41.34 1 19
126 113 TROGER Lucas LaRocheYon V FRA Eli J 09 41.85 1 19
127 81 RULLIER Hans Pays Loudéac FRA Eli J 09 43.23 1 21
128 174 LAFFINEUR Theo Périgueux CC FRA Eli 09 43.25 1 21
129 152 PAPIN Theo Apoge C FRA Eli J 09 44.68 1 22
130 221 SAMSON Valentin Sportbreizh FRA Op1 J 09 53.41 1 31
131 146 CARREAU Dorian Blagnac GSC FRA Eli 09 55.30 1 33
132 155 GANE Enzo Apoge C FRA Op1 J 09 59.87 1 37
133 175 LEMIR Antoine Périgueux CC FRA Op1 10 3.59 1 41

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Mouchamps (85) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers > Mouchamps (85) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 85 week-end du 16/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...