Résultats Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - Junior

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour du Bocage et de l'Ernée (53) | Route

Classement de la course du 02/04/2022 au 03/04/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour du Bocage et de l'Ernée - Junior


1 VAN DORP VINCENT NED WIELERZONE JUN 6:25:52
2 KONING STEFF NED WIELERZONE JUN 6:25:57
3 LEVEQUE THEO FRA NANTES ATLANT JUN 6:26:37
4 GOUESSANT GABRIEL FRA PAYS LOUDEAC JUN 6:28:11
5 ORRIERE MARTIN FRA NANTES ATLANT JUN 6:29:21
6 GOODWILL LUKE GBR VC LONDRES JU1 6:30:44
7 JANITOR PAOLO FRA TEAM MAYENNE JUN 6:30:59
8 NOUGUE DESSUS AARON FRA NANTES ATLANT JU1 6:31:06
9 LE CLAIRE NOA FRA USP/NDVC/VCS JUN 6:32:17
10 LEBOT THOMAS FRA USP/NDVC/VCS JUN 6:32:56
11 TARDIF AXEL FRA USP/NDVC/VCS JUN 6:33:04
12 NEUCIN NATHAN FRA VERN SEICHE U JUN 6:33:35
13 GLOUX FANTIN FRA VERN SEICHE U JU1 6:33:51
14 GESTEAU JULIEN FRA TEAM MAYENNE JUN 6:34:01
15 BASSET PIERRE HENRY FRA PAYS LOUDEAC JUN 6:34:08
16 CHOBLET PIERRE FRA VERN SEICHE U JU1 6:34:24
17 TOUZE BASTIEN FRA USP/NDVC/VCS JU1 6:34:25
18 ROUSSELOT BAPTISTE FRA LES ESSARTS V JUN 6:34:27
19 GONCALVES FERNANDES HUGO FRA CD CALVADOS JUN 6:34:35
20 LEMPERIERE JULES FRA AGESINATE VC JU1 6:34:36
21 CHARTEAU DIEGO FRA AGESINATE VC JU1 6:34:42
22 MOISSERON ELLIOT FRA AVRANCHES VC JUN 6:35:16
23 LECOLLEY AUGUSTIN FRA BRICQUEBEC UC JU1 6:35:27
24 DAUGET GUERIN GOULVEN FRA AVRANCHES VC JUN 6:35:33
25 BOBARD BENOIT FRA TEAM MAYENNE JUN 6:35:54
26 BITEAU GAUTIER FRA LES ESSARTS V JU1 6:37:50
27 BRAULT JULIEN FRA LAVAL C 53 JU1 6:38:19
28 GARNIER MATTEO FRA PAYS LOUDEAC JU1 6:39:00
29 HIGGINSON PIERS GBR VC LONDRES JU1 6:39:18
30 BRIEN VALENTIN FRA BRICQUEBEC UC JUN 6:40:03
31 PAILLARD AXEL FRA VITRE CC JUN 6:40:20
32 LE MAITRE PIERRE FRA PAYS LOUDEAC JUN 6:42:02
33 SPIJKSTRA TIMO NED WIELERZONE JUN 6:42:18
34 HALLEY MATHEO FRA CD CALVADOS JU1 6:42:50
35 AUBRY TOM FRA TEAM MAYENNE JUN 6:42:54
36 BOITTIN THOMAS FRA CD CALVADOS JU1 6:43:24
37 TRUFFAUT BAPTISTE FRA CD CALVADOS JUN 6:43:38
38 ROQUET JEREMIE FRA AVRANCHES VC JU1 6:44:47
39 ADAM MATHIS FRA BRICQUEBEC UC JU1 6:44:47
40 VAN JAARSVELD THIJS NED WIELERZONE JU1 6:45:11
41 MAIGNAN MAXENCE FRA LAVAL C 53 JU1 6:45:20
42 COUANON DORIAN FRA TEAM MAYENNE JU1 6:45:39
43 BATTEUX YOANN FRA VITRE CC JU1 6:45:55
44 HACQUES TITOUAN FRA LAVAL C 53 JU1 6:46:16
45 MAREAU BAPTISTE FRA LAVAL C 53 JU1 6:49:36
46 LLOYD DANIEL GBR VC LONDRES JU1 6:49:46
47 VAN TINTELEN MOGUEL NED WIELERZONE JUN 6:52:34
48 CHANTEPIE CHANTREL JULES FRA LAVAL C 53 JU1 7:01:20
49 CHAUVET CLEMENTIN FRA LA ROCHEYON V JU1 7:07:44
50 JEBANE ENZO FRA CD MAINE ET L JUN 7:09:13
51 GOURDEAU TITOUAN FRA LA ROCHEYON V JUN 7:09:46
52 SAKAMI SOFIANE FRA LA ROCHEYON V JU1 7:13:49
53 GENIQUE ANTHONY FRA CD MAINE ET L JUN 7:18:14

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Château-Gontier (53) - 3-J: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Château-Gontier (53) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Villaines-la-Juhel (53) - 1-2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo