Résultats Tour du Bocage et de l'Ernée (53) - U19

53
Retrouvez le classement complet de la course...


Tour du Bocage et de l'Ernée (53) | Route

Classement de la course du 25/03/2023 au 26/03/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Tour du Bocage et de l'Ernée - U19


GENERAL
1 134 100.651.193.16 WIDAR Jarno Crabbe toitur BEL 6 09 18
2 25 100.688.026.86 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA 6 11 56 2 38
3 165 100.231.322.58 VAN DERWERFF Tom Gepla watersl NED 6 12 34 3 16
4 139 100.233.069.59 LUGTHART Sjors Willebrord NED 6 12 45 3 27
5 132 100.651.101.21 EEMAN Kamiel Crabbe toitur BEL 6 12 47 3 29
6 141 100.232.874.58 ●SCHAPER Joeri Sreet jump ab NED Ju1 6 12 53 3 35
7 145 101.010.049.69 ●MOLENAAR Ko Sreet jump ab NED Ju1 6 13 02 3 44
8 16 100.703.540.80 FOUCHER Esteban Nantes Atlant FRA 6 14 34 5 16
9 13 100.674.381.21 ●CHARDON Johan Vendee U 19 FRA Ju1 6 14 41 5 23
10 138 101.098.103.47 KLIGNET Camiel Willebrord NED 6 14 55 5 37
11 135 100.651.328.54 ●DE CLERCQ Matthis Crabbe toitur BEL Ju1 6 15 06 5 48
12 75 100.717.746.27 ●THIERRY Paul Locminé OC FRA Ju1 6 15 10 5 52
13 20 100.805.092.73 NOUGUE DESSUS Aaron Nantes Atlant FRA 6 15 18 6 00
14 77 100.681.072.19 CHOBLET Pierre Pays Loudéac FRA 6 17 02 7 44
15 56 101.041.200.83 BARGUIL Brayann Lanester AC FRA 6 17 08 7 50
16 21 100.662.109.68 DUBOIS Clement SCO Angers FRA 6 17 52 8 34
17 144 100.232.891.75 ●SMIT Stan Sreet jump ab NED Ju1 6 18 51 9 33
18 118 100.694.818.88 ●BOUQUET Axel Moyon percy FRA Ju1 6 19 17 9 59
19 133 100.833.419.76 GRAFF William Crabbe toitur BEL 6 19 33 10 15
20 32 100.692.487.85 ●RABY Charly LaRocheYon V FRA Ju1 6 19 37 10 19
21 162 100.904.045.86 HAYMA Karst Gepla watersl NED 6 19 41 10 23
22 168 100.457.612.47 MULDER Martijn Team oost nl NED 6 20 38 11 20
23 62 100.753.975.75 COET Thomas Sportbreizh FRA 6 20 54 11 36
24 37 101.095.173.27 ●MAROT Adrien Cotes armor FRA Ju1 6 21 17 11 59
25 142 100.995.004.59 ●VRIES Lukas Sreet jump ab NED Ju1 6 21 33 12 15
26 166 100.230.507.19 SCHIEVEN Jelle Team oost nl NED 6 21 47 12 29
27 157 100.874.299.22 HEREDIA Lorenzo Java Start ju ARG 6 22 12 12 54
28 163 100.233.877.91 KOOL Tobias Gepla watersl NED 6 22 14 12 56
29 156 101.254.249.23 PEREZ ALVAREZ Ciro Java Start ju URU 6 22 48 13 30
30 90 100.661.770.20 HERTELER Tom Argenteuil Se FRA 6 23 21 14 03
31 57 101.203.880.94 ●BOURHIS Maxime Lanester AC FRA Ju1 6 24 05 14 47
32 131 100.926.253.81 ●VANDEVORST Nio Crabbe toitur BEL Ju1 6 24 11 14 53
33 150 100.224.993.34 ●LARSSON Linus Svealand cycl SWE Ju1 6 24 16 14 58
34 98 100.958.148.63 NAGASHIMA Satoaki La Pomme Mars JPN 6 24 23 15 05
35 167 100.891.382.33 LUBBERS Melle Team oost nl NED 6 24 31 15 13
36 15 100.674.367.07 ●FERRE Matteo Vendee U 19 FRA Ju1 6 24 32 15 14
37 161 100.231.764.15 ●BALLIF Anco Gepla watersl NED Ju1 6 24 37 15 19
38 39 100.688.501.76 LE NORMAND LUCAS Septime Cotes armor FRA 6 24 58 15 40
39 76 100.685.534.19 ●BASSET Antoine Pays Loudéac FRA Ju1 6 25 27 16 09
40 129 100.840.105.69 LLOYD Daniel Bakstedt GBR 6 25 34 16 16
41 81 100.741.505.21 LE BOT Jean Vannes Véloce FRA 6 25 37 16 19
42 9 100.691.809.86 ●LESIEUR Theo Sarthe U 19 FRA Ju1 6 25 40 16 22
43 85 100.865.710.66 ●VAUGRENARD Jules Vannes Véloce FRA Ju1 6 25 42 16 24
44 8 100.676.072.63 ●HEBE Clement Sarthe U 19 FRA Ju1 6 25 47 16 29
45 149 100.904.122.66 ●MAGNUSSON Gustav Svealand cycl SWE Ju1 6 25 51 16 33
46 99 100.522.045.72 HARKINS Girtz La Pomme Mars LAT 6 25 54 16 36
47 158 101.254.257.31 REYES ARRUIT Felipe Java Start ju URU 6 25 54 16 36
48 97 100.661.564.08 BUFFAZ Maxime La Pomme Mars FRA 6 25 59 16 41
49 55 100.710.048.89 ●CORBEL Ronan Plancoët CC FRA Ju1 6 26 05 16 47
50 170 100.230.522.34 ●PAATS Hugo Team oost nl NED Ju1 6 26 16 16 58
51 93 100.860.631.31 GANE Enzo Creuse Oxygè. FRA 6 26 17 16 59
52 147 100.226.286.66 GREIJUS Paul Svealand cycl SWE 6 26 17 16 59
53 34 100.684.683.41 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA 6 26 20 17 02
54 79 100.694.890.63 ●DENIEUL Augustin Pays Loudéac FRA Ju1 6 26 28 17 10
55 122 100.233.839.53 VRIEZEN Toinne Regional Team NED 6 26 41 17 23
56 151 100.651.207.30 VAN HERCK Yarno Canguru latex BEL 6 26 44 17 26
57 11 100.715.166.66 BITEAU Gautier Vendee U 19 FRA 6 26 47 17 29
58 26 100.715.477.86 ●CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Ju1 6 27 09 17 51
59 19 100.708.772.74 ●PIQUET Dorian Nantes Atlant FRA Ju1 6 27 31 18 13
60 136 100.230.732.50 ●AGRICOLA Danijel Willebrord NED Ju1 6 27 41 18 23
61 159 101.403.408.93 ●MORALES ORTIZ Jonathan Java Start ju MEX Ju1 6 27 50 18 32
62 28 100.675.638.17 ●HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA Ju1 6 27 58 18 40
63 106 100.708.523.19 CASTOR Clément Stade toulous FRA 6 29 18 20 00
64 7 101.220.800.39 DUVAL Felix Sarthe U 19 FRA 6 30 02 20 44
65 65 100.687.576.24 SAMSON Valentin Sportbreizh FRA 6 30 59 21 41
66 127 100.585.246.29 GOODWILL Luke Bakstedt GBR 6 31 06 21 48
67 160 100.863.339.23 GOMEZ ORTUNO Maximo Daniel Java Start ju ARG 6 31 16 21 58
68 80 100.685.533.18 ●BARRE William Pays Loudéac FRA Ju1 6 31 51 22 33
69 47 100.863.960.62 ●COGEN Lucas Côte Granit R FRA Ju1 6 32 20 23 02
70 53 100.951.780.00 CAYRE Youenn Plancoët CC FRA 6 32 46 23 28
71 89 100.579.619.28 ●NOMINE Gabriel Argenteuil Se FRA Ju1 6 33 18 24 00
72 14 100.684.678.36 CROISE Gabriel Vendee U 19 FRA 6 33 37 24 19
73 120 100.692.521.22 ●DROUET Jules Moyon percy FRA Ju1 6 34 21 25 03
74 137 100.863.759.55 ●BIJLSMA Sjoerd Willebrord NED Ju1 6 34 32 25 14
75 164 100.528.511.39 LAPINS Gusts Gepla watersl LAT 6 35 13 25 55
76 46 100.700.435.79 LE MORVAN Gabin Côte Granit R FRA 6 35 36 26 18
77 51 100.657.522.40 BEHR Pierre adrien Plancoët CC FRA 6 35 45 26 27
78 102 100.674.892.47 ●MIZOULE Ludo Bourg Ain C FRA Ju1 6 35 46 26 28
79 38 100.724.306.88 MOMBLANO Matthieu Cotes armor FRA 6 37 02 27 44
80 12 100.730.594.71 ●GROLIER Robin Vendee U 19 FRA Ju1 6 37 16 27 58
81 2 100.685.430.12 BOSSARD Emile Team Mayenne FRA 6 37 24 28 06
82 40 100.665.456.20 ●ROUXEL Thomas Cotes armor FRA Ju1 6 37 49 28 31
83 24 100.688.029.89 ●LE CANN Loick SCO Angers FRA Ju1 6 37 54 28 36
84 64 100.695.665.62 PERENNES Kilian Sportbreizh FRA 6 38 53 29 35
85 119 100.671.791.50 ●HERPIN Sohan Moyon percy FRA Ju1 6 40 39 31 21
86 1 101.098.083.27 MAIGNAN Maxence Team Mayenne FRA 6 41 55 32 37
87 169 100.232.076.36 ●VAN KEULEN Wessel Team oost nl NED Ju1 6 45 15 35 57
88 143 100.700.066.01 VENEMA Lance Sreet jump ab NED 6 45 31 36 13
89 103 100.851.098.04 ●PEREZ MARTINEZ Noah Bourg Ain C FRA Ju1 6 46 07 36 49
90 104 100.974.118.28 PIBOLLEAU Maël Bourg Ain C FRA 6 46 21 37 03
91 49 100.988.769.32 ●LE COZ Marin Côte Granit R FRA Ju1 6 46 34 37 16
92 105 100.679.345.38 ●TERRIER Lucas Bourg Ain C FRA Ju1 6 47 16 37 58
93 4 100.689.843.60 COUANON Dorian Team Mayenne FRA 6 50 13 40 55
94 59 100.698.983.82 HERIQUET Nohan Lanester AC FRA 6 52 47 43 29
95 60 100.672.241.15 LE CALVE Gautier Lanester AC FRA 6 52 57 43 39
96 58 101.183.112.84 ●CREN Lenny Lanester AC FRA Ju1 6 53 02 43 44
97 94 100.683.820.51 ●LAURENT Joseph Creuse Oxygè. FRA Ju1 6 53 53 44 35
98 23 100.851.735.59 ●ELUARD Benjamin SCO Angers FRA Ju1 6 56 03 46 45


ETAPE 3
1 134 10065119316 WIDAR Jarno Crabbe toitur BEL 2 37 17
2 16 10070354080 FOUCHER Esteban Nantes Atlant FRA 2 40 5 2 48
3 165 10023132258 VAN DERWERFF Tom Gepla watersl NED 2 40 49 3 32
4 20 10080509273 NOUGUE DESSUS Aaron Nantes Atlant FRA 2 40 49 3 32
5 139 10023306959 LUGTHART Sjors Willebrord NED 2 40 49 3 32
6 141 10023287458 ●SCHAPER Joeri Sreet jump ab NED Ju1 2 40 49 3 32
7 132 10065110121 EEMAN Kamiel Crabbe toitur BEL 2 40 49 3 32
8 145 10101004969 ●MOLENAAR Ko Sreet jump ab NED Ju1 2 40 49 3 32
9 98 10095814863 NAGASHIMA Satoaki La Pomme Mars JPN 2 40 49 3 32
10 131 10092625381 ●VANDEVORST Nio Crabbe toitur BEL Ju1 2 40 49 3 32
11 133 10083341976 GRAFF William Crabbe toitur BEL 2 40 49 3 32
12 138 10109810347 KLIGNET Camiel Willebrord NED 2 40 49 3 32
13 149 10090412266 ●MAGNUSSON Gustav Svealand cycl SWE Ju1 2 40 49 3 32
14 150 10022499334 ●LARSSON Linus Svealand cycl SWE Ju1 2 40 49 3 32
15 90 10066177020 HERTELER Tom Argenteuil Se FRA 2 40 49 3 32
16 34 10068468341 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA 2 40 49 3 32
17 168 10045761247 MULDER Martijn Team oost nl NED 2 40 49 3 32
18 135 10065132854 ●DE CLERCQ Matthis Crabbe toitur BEL Ju1 2 40 49 3 32
19 144 10023289175 ●SMIT Stan Sreet jump ab NED Ju1 2 40 49 3 32
20 161 10023176415 ●BALLIF Anco Gepla watersl NED Ju1 2 40 49 3 32
21 21 10066210968 DUBOIS Clement SCO Angers FRA 2 40 49 3 32
22 142 10099500459 ●VRIES Lukas Sreet jump ab NED Ju1 2 40 49 3 32
23 25 10068802686 SANCHEZ Clement SCO Angers FRA 2 40 49 3 32
24 75 10071774627 ●THIERRY Paul Locminé OC FRA Ju1 2 40 49 3 32
25 167 10089138233 LUBBERS Melle Team oost nl NED 2 40 49 3 32
26 85 10086571066 ●VAUGRENARD Jules Vannes Véloce FRA Ju1 2 40 49 3 32
27 93 10086063131 GANE Enzo Creuse Oxygè. FRA 2 40 49 3 32
28 57 10120388094 ●BOURHIS Maxime Lanester AC FRA Ju1 2 40 49 3 32
29 147 10022628666 GREIJUS Paul Svealand cycl SWE 2 40 49 3 32
30 13 10067438121 ●CHARDON Johan Vendee U 19 FRA Ju1 2 40 49 3 32
31 76 10068553419 ●BASSET Antoine Pays Loudéac FRA Ju1 2 40 49 3 32
32 65 10068757624 SAMSON Valentin Sportbreizh FRA 2 40 49 3 32
33 122 10023383953 VRIEZEN Toinne Regional Team NED 2 41 10 3 53
34 136 10023073250 ●AGRICOLA Danijel Willebrord NED Ju1 2 41 10 3 53
35 26 10071547786 ●CHAUVAT Loevan Cholet 49 UC FRA Ju1 2 41 10 3 53
36 129 10084010569 LLOYD Daniel Bakstedt GBR 2 41 10 3 53
37 158 10125425731 REYES ARRUIT Felipe Java Start ju URU 2 41 10 3 53
38 39 10068850176 LE NORMAND LUCAS Septime Cotes armor FRA 2 41 10 3 53
39 81 10074150521 LE BOT Jean Vannes Véloce FRA 2 41 10 3 53
40 79 10069489063 ●DENIEUL Augustin Pays Loudéac FRA Ju1 2 41 10 3 53
41 156 10125424923 PEREZ ALVAREZ Ciro Java Start ju URU 2 41 10 3 53
42 56 10104120083 BARGUIL Brayann Lanester AC FRA 2 41 10 3 53
43 157 10087429922 HEREDIA Lorenzo Java Start ju ARG 2 41 10 3 53
44 32 10069248785 ●RABY Charly LaRocheYon V FRA Ju1 2 41 10 3 53
45 9 10069180986 ●LESIEUR Theo Sarthe U 19 FRA Ju1 2 41 10 3 53
46 55 10071004889 ●CORBEL Ronan Plancoët CC FRA Ju1 2 41 10 3 53
47 62 10075397575 COET Thomas Sportbreizh FRA 2 41 10 3 53
48 99 10052204572 HARKINS Girtz La Pomme Mars LAT 2 41 33 4 16
49 28 10067563817 ●HERBRETEAU Victor Cholet 49 UC FRA Ju1 2 41 33 4 16
50 159 10140340893 ●MORALES ORTIZ Jonathan Java Start ju MEX Ju1 2 42 6 4 49
51 166 10023050719 SCHIEVEN Jelle Team oost nl NED 2 42 15 4 58
52 38 10072430688 MOMBLANO Matthieu Cotes armor FRA 2 42 19 5 2
53 102 10067489247 ●MIZOULE Ludo Bourg Ain C FRA Ju1 2 42 19 5 2
54 11 10071516666 BITEAU Gautier Vendee U 19 FRA 2 42 29 5 12
55 106 10070852319 CASTOR Clément Stade toulous FRA 2 42 32 5 15
56 37 10109517327 ●MAROT Adrien Cotes armor FRA Ju1 2 43 1 5 44
57 163 10023387791 KOOL Tobias Gepla watersl NED 2 44 0 6 43
58 97 10066156408 BUFFAZ Maxime La Pomme Mars FRA 2 44 0 6 43
59 118 10069481888 ●BOUQUET Axel Moyon percy FRA Ju1 2 44 19 7 2
60 170 10023052234 ●PAATS Hugo Team oost nl NED Ju1 2 44 19 7 2
61 80 10068553318 ●BARRE William Pays Loudéac FRA Ju1 2 44 54 7 37
62 162 10090404586 HAYMA Karst Gepla watersl NED 2 45 37 8 20
63 1 10109808327 MAIGNAN Maxence Team Mayenne FRA 2 46 39 9 22
64 53 10095178000 CAYRE Youenn Plancoët CC FRA 2 47 11 9 54
65 151 10065120730 VAN HERCK Yarno Canguru latex BEL 2 48 17 11 0
66 160 10086333923 GOMEZ ORTUNO Maximo Daniel Java Start ju ARG 2 48 17 11 0
67 127 10058524629 GOODWILL Luke Bakstedt GBR 2 48 17 11 0
68 19 10070877274 ●PIQUET Dorian Nantes Atlant FRA Ju1 2 48 23 11 6
69 47 10086396062 ●COGEN Lucas Côte Granit R FRA Ju1 2 48 38 11 21
70 7 10122080039 DUVAL Felix Sarthe U 19 FRA 2 49 7 11 50
71 164 10052851139 LAPINS Gusts Gepla watersl LAT 2 49 43 12 26
72 103 10085109804 ●PEREZ MARTINEZ Noah Bourg Ain C FRA Ju1 2 49 59 12 42
73 46 10070043579 LE MORVAN Gabin Côte Granit R FRA 2 50 7 12 50
74 169 10023207636 ●VAN KEULEN Wessel Team oost nl NED Ju1 2 50 7 12 50
75 51 10065752240 BEHR Pierre adrien Plancoët CC FRA 2 50 10 12 53
76 143 10070006601 VENEMA Lance Sreet jump ab NED 2 50 10 12 53
77 49 10098876932 ●LE COZ Marin Côte Granit R FRA Ju1 2 50 10 12 53
78 104 10097411828 PIBOLLEAU Maël Bourg Ain C FRA 2 50 10 12 53
79 120 10069252122 ●DROUET Jules Moyon percy FRA Ju1 2 50 18 13 1
80 8 10067607263 ●HEBE Clement Sarthe U 19 FRA Ju1 2 50 22 13 5
81 2 10068543012 BOSSARD Emile Team Mayenne FRA 2 50 22 13 5
82 14 10068467836 CROISE Gabriel Vendee U 19 FRA 2 50 40 13 23
83 15 10067436707 ●FERRE Matteo Vendee U 19 FRA Ju1 2 50 40 13 23
84 89 10057961928 ●NOMINE Gabriel Argenteuil Se FRA Ju1 2 50 46 13 29
85 12 10073059471 ●GROLIER Robin Vendee U 19 FRA Ju1 2 52 54 15 37
86 137 10086375955 ●BIJLSMA Sjoerd Willebrord NED Ju1 2 53 8 15 51
87 23 10085173559 ●ELUARD Benjamin SCO Angers FRA Ju1 2 53 20 16 3
88 105 10067934538 ●TERRIER Lucas Bourg Ain C FRA Ju1 2 53 49 16 32
89 40 10066545620 ●ROUXEL Thomas Cotes armor FRA Ju1 2 54 4 16 47
90 59 10069898382 HERIQUET Nohan Lanester AC FRA 2 54 4 16 47
91 4 10068984360 COUANON Dorian Team Mayenne FRA 2 54 9 16 52
92 60 10067224115 LE CALVE Gautier Lanester AC FRA 2 54 14 16 57
93 64 10069566562 PERENNES Kilian Sportbreizh FRA 2 54 19 17 2
94 58 10118311284 ●CREN Lenny Lanester AC FRA Ju1 2 54 19 17 2
95 94 10068382051 ●LAURENT Joseph Creuse Oxygè. FRA Ju1 2 54 19 17 2
96 119 10067179150 ●HERPIN Sohan Moyon percy FRA Ju1 2 54 28 17 11
97 24 10068802989 ●LE CANN Loick SCO Angers FRA Ju1 2 55 34 18 17
98 77 10068107219 CHOBLET Pierre Pays Loudéac FRA 2 40 49 3 32


ETAPE 2 CLM/Equipe
1 SCO Angers SCO Angers 27 37 .94 42,993 kmh
2 Vendee U 19 Team Vendee U 19 28 14 .29 0 36 .35 42,071 kmh 0 37
3 Gepla watersl Gepla watersley 28 26 .43 0 48 .49 41,771 kmh 0 49
4 Willebrord Willebrord 28 28 .62 0 50 .68 41,718 kmh 0 51
5 Argenteuil Se Argenteuil Se 28 29 .93 0 51 .99 41,686 kmh 0 52
6 Locminé OC OC Locminé 28 30 .62 0 52 .68 41,669 kmh 0 53
7 Crabbe toitur Crabbe toitures 28 39 .28 1 01 .34 41,459 kmh 1 02
8 Sreet jump ab Sreet jump abloc 28 45 .00 1 07 .06 41,322 kmh 1 08
9 Nantes Atlant mixte CC Nantes Atlantique-US St Herblain 28 51 .59 1 13 .65 41,164 kmh 1 14
10 Java Start ju Java Start junior 28 56 .93 1 18 .99 41,038 kmh 1 19
11 Cotes armor CD Cotes Armor 29 05 .45 1 27 .51 40,838 kmh 1 28
12 La Pomme Mar mixte La Pomme Marseille lyon sprint evol 29 17 .90 1 39 .96 40,548 kmh 1 40
13 Moyon percy Moyon percy 29 20 .94 1 43 .00 40,478 kmh 1 43
14 Team oost nl Team oost nl 29 30 .78 1 52 .84 40,253 kmh 1 53
15 Sportbreizh Team Sportbreizh 29 34 .31 1 56 .37 40,173 kmh 1 57
16 Sarthe U 19 Team Sarthe U 19 29 47 .49 2 09 .55 39,877 kmh 2 10
17 Bakstedt Bakstedt 30 07 .26 2 29 .32 39,441 kmh 2 30
18 Vannes Véloce Véloce Vannetais 30 10 .58 2 32 .64 39,369 kmh 2 33
19 Lanester AC AC Lanester 30 20 .17 2 42 .23 39,161 kmh 2 43
20 Bourg Ain C Bourg Ain Cyclisme 30 30 .37 2 52 .43 38,943 kmh 2 53
21 Pays Loudéac VC Pays Loudéac 30 35 .34 2 57 .40 38,837 kmh 2 58
22 Svealand cycl Svealand cycling team 30 45 .55 3 07 .61 38,623 kmh 3 08
23 Côte Granit R Team Côte Granit Rose 30 46 .02 3 08 .08 38,613 kmh 3 09
24 Plancoët CC CC Plancoët 30 52 .91 3 14 .97 38,469 kmh 3 15
25 Creuse Oxygè. Creuse Oxygène 31 11 .52 3 33 .58 38,087 kmh 3 34
26 Cholet 49 UC Cholet 49 UC 31 42 .90 4 04 .96 37,459 kmh 4 05
27 Stade toulous mixte Stade toulousain/jouffray academy 31 45 .33 4 07 .39 37,411 kmh 4 08
28 Team Mayenne Team Mayenne U 19 32 19 .39 4 41 .45 36,754 kmh 4 42

ETAPE 1
1 132 EEMAN Kamiel Crabbe toitur 3 3 19
2 165 VAN DERWERFF Tom Gepla waters à 0
3 141 ●SCHAPER Joeri Sreet jump a à 0
4 134 WIDAR Jarno Crabbe toitur à 3
5 139 LUGTHART Sjors Willebrord à 9
6 145 ●MOLENAAR Ko Sreet jump a à 9
7 25 SANCHEZ Clement SCO Angers à 11
8 74 HOARAU Maël jym St Louis CC à 2 19
9 13 ●CHARDON Johan Vendee U 19 à 2 19
10 151 VAN HERCK Yarno Canguru late à 2 19
11 16 FOUCHER Esteban Nantes Atlan à 2 19
12 116 ●FORTIN Charles Moyon percy à 2 19
13 20 NOUGUE DESSUS Aaro Nantes Atlan à 2 19
14 138 KLIGNET Camiel Willebrord à 2 19
15 133 GRAFF William Crabbe toitur à 2 19
16 8 ●HEBE Clement Sarthe U 19 à 2 19
17 77 CHOBLET Pierre Pays Loudéa à 2 19
18 56 BARGUIL Brayann Lanester AC à 2 19
19 32 ●RABY Charly LaRocheYon à 2 19
20 118 ●BOUQUET Axel Moyon percy à 2 19
21 162 HAYMA Karst Gepla waters à 2 19
22 100 ●MATOSSIAN Sevane La Pomme à 2 19
23 15 ●FERRE Matteo Vendee U 19 à 2 19
24 135 ●DE CLERCQ MATHIJS Crabbe toitur à 2 19
25 108 EGEA GARCIA Jarod Stade toulou à 2 19
26 86 BERG Gabriel Argenteuil S à 2 19
27 75 ●THIERRY Paul Locminé OC à 2 32
28 157 HEREDIA Lorenzo Java Start ju à 5 52
29 37 ●MAROT Adrien Cotes armor à 5 52
30 161 ●BALLIF Anco Gepla waters à 5 58
31 144 ●SMIT Stan Sreet jump a à 5 58
32 21 DUBOIS Clement SCO Angers à 6 7
33 7 DUVAL Felix Sarthe U 19 à 6 21
34 163 KOOL Tobias Gepla waters à 6 29
35 166 SCHIEVEN Jelle Team oost nl à 6 43
36 142 ●VRIES Lukas Sreet jump a à 6 43
37 62 COET Thomas Sportbreizh à 6 51
38 19 ●PIQUET Dorian Nantes Atlan à 6 58
39 71 GUEGUEN Mael Locminé OC à 7 0
40 22 DAVID Leo SCO Angers à 7 0
41 168 MULDER Martijn Team oost nl à 7 0
42 170 ●PAAST Hugo Team oost nl à 9 8
43 127 GOODWILL Luke Bakstedt à 9 23
44 54 TROTEL Malo Plancoët CC à 9 23
45 150 ●LARSSON Linus Svealand cy à 9 23
46 97 BUFFAZ Maxime La Pomme à 9 23
47 164 LAPINS Gusts Gepla waters à 9 23
48 122 VRIEZEN Toinne Regional Te à 9 23
49 153 SWERTVAEGHER Bapti Canguru late à 9 23
50 11 BITEAU Gautier Vendee U 19 à 9 23
51 34 LEMPERIERE Jules Agesinate V à 9 23
52 72 LE CROLLER Stan Locminé OC à 9 27
53 137 ●BULSMA Sjoerd Willebrord à 9 37
54 57 ●BOURHIS Maxime Lanester AC à 9 37
55 47 ●COGEN Lucas Côte Granit à 9 37
56 159 ●MORALES ORTIZ Jonat Java Start ju à 10 44
57 76 ●BASSET Antoine Pays Loudéa à 10 44
58 90 HERTELER Tom Argenteuil S à 10 44
59 55 ●CORBEL Ronan Plancoët CC à 10 44
60 89 ●NOMINE Gabriel Argenteuil S à 10 44
61 160 GOMEZ ORTUNO Maxim Java Start ju à 10 44
62 167 LUBBERS Melle Team oost nl à 10 53
63 81 LE BOT Jean Vannes Vélo à 10 58
64 98 NAGASHIMA Satoaki La Pomme à 10 58
65 93 GANE Enzo Creuse Oxyg à 10 58
66 149 ●MAGNUSSON Gustav Svealand cy à 10 58
67 129 LLOYD Daniel Bakstedt à 10 58
68 26 ●CHAUVAT Loevan Cholet 49 U à 10 58
69 61 BALCON Evann Sportbreizh à 10 58
70 80 ●BARRE William Pays Loudéa à 10 58
71 64 PERENNES Kilian Sportbreizh à 10 58
72 73 LE CALLONEC Hugo Locminé OC à 10 58
73 40 ●ROUXEL Thomas Cotes armor à 11 21
74 85 ●VAUGRENARD Jules Vannes Vélo à 11 24
75 147 GREIJUS Paul Svealand cy à 11 24
76 9 ●LESIEUR Theo Sarthe U 19 à 11 24
77 2 BOSSARD Emile Team Mayen à 11 24
78 79 ●DENIEUL Augustin Pays Loudéa à 11 24
79 39 LE NORMAND LUCAS S Cotes armor à 11 24
80 96 ●MASSA Dylan La Pomme à 11 24
81 51 BEHR Pierre adrien Plancoët CC à 11 24
82 131 ●VANDEVORST Nio Crabbe toitur à 11 24
83 14 CROISE Gabriel Vendee U 19 à 11 24
84 99 HARKINS Girtz La Pomme à 11 24
85 117 ●BACLE Axel Moyon C à 11 24
86 28 ●HERBRETEAU Victor Cholet 49 U à 11 24
87 46 LE MORVAN Gabin Côte Granit à 11 24
88 84 HUYSSCHAERT Paul Vannes Vélo à 11 24
89 136 ●AGRICOLA Danijel Willebrord à 11 24
90 120 ●DROUET Jules Moyon percy à 11 24
91 119 ●HERPIN Sohan Moyon percy à 11 24
92 29 ●ANDRADE BEDUNEAU Cholet 49 U à 11 24
93 67 ●GAULIER Ewen Fougères C à 11 24
94 53 CAYRE Youenn Plancoët CC à 11 24
95 24 ●LE CANN Loick SCO Angers à 11 24
96 95 LEYLAVERGNE Dario Creuse Oxyg à 11 24
97 106 CASTOR Clément Stade toulou à 11 42
98 12 ●GROLIER Robin Vendee U 19 à 11 42
99 6 ●BRETON Kylian Sarthe U 19 à 11 42
100 87 ●LEVASSEUR Arthur Argenteuil S à 12 24
101 158 REYES ARRUIT Felipe Java Start ju à 12 29
102 88 CHAPOLARD AYRAL Jul Argenteuil S à 14 42
103 110 ●LABUSSIERE Aymeric Stade toulou à 16 19
104 30 ●NAUD Noam Cholet 49 U à 16 19
105 17 GARCON Gabriel Nantes Atlan à 16 19
106 42 BARAUD Ewen Centre Armo à 16 19
107 140 VAN EEKELEN Nathan Willebrord à 17 12
108 65 SAMSON Valentin Sportbreizh à 17 17
109 105 ●TERRIER Lucas Bourg Ain C à 19 38
110 1 MAIGNAN Maxence Team Mayen à 19 38
111 102 ●MIZOULE Ludo Bourg Ain C à 19 38
112 4 COUANON Dorian Team Mayen à 20 26
113 143 VENEMA Lance Sreet jump a à 20 26
114 126 GILMOUR Matthew Bakstedt à 22 5
115 169 ●VANKEULEN Wessel Team oost nl à 22 17
116 104 PIBOLLEAU Maël Bourg Ain C à 22 19
117 103 ●PEREZ MARTINEZ Noa Bourg Ain C à 22 19
118 49 ●LE COZ Marin Côte Granit à 22 19
119 38 MOMBLANO Matthieu Cotes armor à 22 19
120 63 RYO Swann Sportbreizh à 22 24
121 107 ●DUTHU Lucas Limoux AJC à 22 34
122 148 REVELJ Oskar Svealand cy à 23 15
123 172 ●QUILFEN Manel Cornouaille s à 25 4
124 94 ●LAURENT Joseph Creuse Oxyg à 25 4
125 60 LE CALVE Gautier Lanester AC à 25 4
126 59 HERIQUET Nohan Lanester AC à 25 4
127 43 THERIN Alexis Centre Armo à 25 4
128 23 ●ELUARD Benjamin SCO Angers à 25 4
129 58 ●CREN Lenny Lanester AC à 25 4
130 92 DEVAUD Martin Creuse Oxyg à 25 4
131 82 GOMBAUD Alessio Vannes Vélo à 26 0
132 124 SCHOOTS Sander Regional Te H Délai/OTL
133 173 ●LEDAN Lucas Cornouaille s H Délai/OTL
134 70 ●ROSSIGNOL Enzo Fougères C H Délai/OTL
135 69 ●LUNEL Simon Fougères C H Délai/OTL
136 48 EVANO Jose Côte Granit H Délai/OTL
137 33 ●GUILLAUMOND Marin LaRocheYon H Délai/OTL
138 3 BRAULT Julien Team Mayen H Délai/OTL
139 68 ●HEUDRE Gabin Fougères C H Délai/OTL
140 27 ●CHAILLOU Lucas Cholet 49 U H Délai/OTL
141 50 ●HAMON Yann Côte Granit H Délai/OTL
142 121 ROKS Jelle Regional Te H Délai/OTL
143 125 ●VRENIS Vigo Regional Te H Délai/OTL
144 66 ●ROSSIGNOL Mathis Fougères C H Délai/OTL
145 44 ●LE GAL Clovis Centre Armo H Délai/OTL

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/53/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Coudray (53) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Coudray (53) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 53 week-end du 19/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...