Résultats Course Moisdon-la-Rivière - U17 ♂ - Route #44
Le 10/03/2024 - Epreuve 1 jourPoints Challenge Velo #44 :
1. Marius Retho NANTES DOULON VS 8.0pts2. Mathis Beyer BEAUPREAU VELO SPORT 7.2pts
3. Alan Mareau LAVAL CYCLISME 53 6.4pts
4. Malo Sauvourel AC BREVINOIS 5.6pts
5. Angus Perrin VC PAYS DE LORIENT 4.8pts
6. Sam Le Fur US PONTCHATELAINE 4.0pts
7. Timote Ferron UNION CYCLISTE SUD 53 3.6pts
8. Tymo Dupont PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3.2pts
9. Oscar Arrouet CC CASTELBRIANTAIS 2.8pts
10. Ethan Boutin US ST HERBLAIN 2.4pts
11. Nolan Morantin AC BREVINOIS 2.0pts
12. Florian Gicquel VELO SPORT VALLETAIS 1.6pts
13. Robinson Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 1.2pts
14. Quentin Dieulangard PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 0.8pts
15. Malo Venereau US ST HERBLAIN 0.4pts
Remerciements à Ronan Houssin pour les résultats.
Devenez le meilleur sélectionneur de la région #PDL et gagnez des points pour la LIGUE ChallengeVélo !
Photos
Classement :
1 26 RETHO MARIUS FRA NANTES DOULON VS U17 -2 1.20.242 29 BEYER MATHIS FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 -1
3 32 MAREAU ALAN FRA LAVAL CYCLISME 53 U17 -2
4 13 SAUVOUREL MALO FRA AC BREVINOIS U17 -2
5 33 PERRIN ANGUS FRA VC PAYS DE LORIENT U17 -1
6 4 LE FUR SAM FRA US PONTCHATELAINE U17 -2
7 31 FERRON TIMOTE FRA UNION CYCLISTE SUD 53 U17 -2
8 24 DUPONT Tymo FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
9 1 ARROUET OSCAR FRA CC CASTELBRIANTAIS U17 -2
10 34 BOUTIN ETHAN US ST HERBLAIN U17 -2
11 10 MORANTIN NOLAN FRA AC BREVINOIS U17 -2
12 7 GICQUEL FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS U17 -2
13 20 PRESSE ROBINSON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1
14 23 DIEULANGARD QUENTIN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1
15 3 VENEREAU Malo FRA US ST HERBLAIN U17 -2
16 17 GARNIER JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1
17 19 DENIS EWAN FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
18 9 JAUNAULT Romain FRA VELO SPORT VALLETAIS U17 -2
19 12 BOUYER TRISTAN FRA AC BREVINOIS U17 -1
20 2 BARRANGER VINET SACHA FRA US ST HERBLAIN U17 -1
21 6 BOUCHEREAU JUSTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS U17 -1
22 21 DAYUS JULES FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
23 15 AALOUANE NAEL FRA VC SEBASTIENNAIS U17 -1
24 18 BEZARD PAUL FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -2
25 5 GIRARD LUCAS FRA US PONTCHATELAINE U17 -2
26 27 ETIENNE Tony FRA NANTES DOULON VS U17 -1
27 11 GRASSET GABRIEL FRA AC BREVINOIS U17 -1
28 14 LARCEBEAU ANTTON FRA VC SEBASTIENNAIS U17 -2
29 22 COURTIN LOUISON FRA PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 U17 -1
30 16 GRATAS TIMOTHEE FRA VC SEBASTIENNAIS U17 -1
31 28 BERNIER MALO FRA BEAUPREAU VELO SPORT U17 -1
Palmarès :
2023: 1. Leny Dumas US PONTCHATELAINE 2. Gabin Richard VELOCE VANNETAIS CYCL. 3. Timothée Coudiere Cantin GUIDON MACHECOULAIS
2022: 1. Gaspard Presse PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 2. Similien Hamon PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3. Martin Leveille PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
2020: 1. Axel Tardif VC SEBASTIENNAIS 2. Jean Tessier ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 3. Dorian Soulard POLE CYCLISME SAUMUROIS
2019: 1. Nathan Lenouvel US PONTCHATELAINE 2. Grégoire Babin AC BREVINOIS 3. Antonin Poirier UC NANTES ATLANTIQUE
2018: 1. Valentin Bramoullé SCO CYCLISME ANGERS 2. Nathan Allard US PONTCHATELAINE 3. Dorian Ruel AC BREVINOIS
2017: 1. Tristan Brien UC NANTES ATLANTIQUE 2. Damien Bodard ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3. Ronan Voisin UC NANTES ATLANTIQUE
2017: 1. Théo Ratichaux GUIDON MACHECOULAIS 2. Enzo Pouvreau UC NANTES ATLANTIQUE 3. Dylan Gicquel VELO SPORT VALLETAIS
2016: 1. Louis Barré PEDALE NANTAISE 2. Clément Aulnette UC NANTES ATLANTIQUE 3. Adrien Cadeau VELO CLUB LIONNAIS