Résultats La Chapelle-du-Genêt (49) - 1-2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


La Chapelle-du-Genêt (49) | Route

Classement de la course du 06/06/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement La Chapelle-du-Genêt - 1-2-3-J


1 RAPITEAU FLORIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 1C 2.34.34
2 PEATFIELD BENJAMIN GBR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 2.34.43 00.09
3 JAMIN LEO PAUL FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 2.34.55 00.21
4 GEORGE Alfred GBR VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1C 2.35.19 00.45
5 BODARD DAMIEN FRA SOJASUN ESPOIR ACNC 1C 2.35.19 00.45
6 ALLARD NATHAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 1C 2.35.19 00.45
7 BOHAL VICTOR FRA LAVAL CYCLISME 53 1C 2.35.19 00.45
8 RULLIER HANS FRA VELO SPORT VALLETAIS J2 2.35.19 00.45
9 CHARPENTIER THEO FRA US ST HERBLAIN 2C 2.35.19 00.45
10 DELESTRE ALEXIS FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C 2.35.19 00.45
11 ARTHEIN Fabien Nicolas FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2C
2.35.19 00.45
12 SANCHEZ CLEMENT SCO CYCLISME ANGERS Junior 2.35.19 00.45
13 BOUYER MATHEO FRA BEAUPREAU VELO SPORT 2C 2.35.19 00.45
14 NERRIERE MANUEL FRA BEAUPREAU VELO SPORT 1C 2.35.19 00.45
15 SOUFFACHE STELLIO FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C 2.35.19 00.45
16 TABURET MATHIEU FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 2.35.19 00.45
17 GAREL THOMAS FRA US ST HERBLAIN 2C 2.35.19 00.45
18 ROCHEREAU Julien FRA UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2C
2.35.19 00.45
19 ANDRE GASPARD FRA LAVAL CYCLISME 53 2C 2.35.19 00.45
20 CRAMETTE NOE FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 2C 2.35.19 00.45
21 BOIRE FLAVIEN FRA LES SABLES VENDEE CYCLISME 2C 2.35.19 00.45
22 BRAMOULLE ADRIEN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 2.35.19 00.45
23 PERLEAUX DORIAN FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2C 2.35.19 00.45
24 ASTIE Thomas FRA CS CHINONAIS 3C 2.35.19 00.45
25 PHILIPPE Thomas FRA VCA DU BOURGET 1C 2.35.19 00.45
26 GESNOUIN KILLIAN FRA LAVAL CYCLISME 53 2C 2.35.19 00.45
27 RAFFLEGEAU ETIENNE FRA US ST HERBLAIN 1C 2.35.19 00.45
28 GOULET FLORIAN FRA VELO SPORT VALLETAIS 1C 2.35.19 00.45
29 BRAMOULLE VALENTIN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 2.35.19 00.45
30 DABIN KEVIN FRA BEAUPREAU VELO SPORT 2C 2.35.19 00.45
31 ROTURIER ANTHONY FRA BEAUPREAU VELO SPORT 2C 2.35.19 00.45
32 BRICARD ALEXIS FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1C 2.35.19 00.45
33 BESNIER ERWAN FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 2.35.19 00.45
34 GUILLE LUCAS FRA WB-FYBOLIA MORBIHAN 1C 2.35.19 00.45
35 MOUROT BERNADAC MAXIME FRA UNION CYCLISTE CHOLET 49 1C 2.35.19 00.45
36 GAREL MATHIS FRA US ST HERBLAIN 1C 2.35.19 00.45
37 BARBIN LOUIS FRA US ST HERBLAIN 1C 2.35.19 00.45
38 LAUGER YVONNICK FRA VS FERTOIS 1C 2.35.19 00.45
39 MENARD VALENTIN FRA VELO SPORT VALLETAIS 1C 2.35.19 00.45
40 FOUQUET VALENTIN FRA PEDALE PUCEULOISE 3C 2.35.19 00.45
41 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 1C 2.35.19 00.45
42 BRISARD ALEXANDRE FRA VELO SPORT VALLETAIS 2C 2.35.19 00.45
43 MOLLE NATHAN FRA LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2C 2.35.19 00.45
44 POITEVIN BENOIT FRA SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1C 2.35.19 00.45

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Sylvain-d'Anjou (49) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 26/06/2022 : Retrouvez le bilan du week-end...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo