Résultats Ronde Lionnaise (49) - Elite

Retrouvez le classement complet de la course...


Ronde Lionnaise (49) - Elite | Route

Classement de la course du 15/05/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Ronde Lionnaise - Elite


1. TARASSOV Kirill A.PO.GE les 154,8 km en 3h34'27'' (moy. 43,311 km/h)
2. VANDEWYNCKELE Lorenz Home Solution à 0 03
3. COSTIOU Ewen Côtes Armor C à 0 03
4. ASKERVOLD Thorsten Nogent Oise C à 0 07
5. BELLAN Juraj Slovaquie à 0 10
6. CARREAU Lukas Les Sables V à 0 24
7. ČANECKY Marek Slovaquie à 0 24
8. DAUPHIN Florian Pays Loudéac à 0 24
9. PETIT Clément Pavilly Baren à 0 24
10. RIDEL Damien Nantes Atlant à 0 24
11. PARISELLA Raphael Les Sables V à 0 24
12. BONIFACE Lucas Vendée U PdL à 0 24
13. HAVOT Sébastien Rouen VC 76 à 0 24
14. LE LAY Aurelien Côtes Armor C à 0 24
15. KUBIŠ Lukáš Slovaquie à 0 24
16. SASSIER Corentin Chalettois G à 0 24
17. CORBEL Erwann Torigni ES à 0 24
18. BERNARD Baptiste Douai ESEG à 0 24
19. HANSART Philéas Nogent Oise C à 0 24
20. AUMEUNIER Lucas Limoges U 87 à 0 24
21. GILLES Cyprien Côtes Armor C à 0 24
22. CARESMEL Alexis St Quentin Am à 0 24
23. LADANG Miguel Home Solution à 0 24
24. MONDORY Lloyd Torigni ES à 0 24
25. PIERRE Alexis Rouen VC 76 à 0 24
26. JACQUES Jarne Douai ESEG à 0 24
27. GROLIER Lucas Vendée U PdL à 0 24
28. VAN DEN STORME Dylan Home Solution à 0 24
29. LARENAUDIE Axel St Quentin Am à 0 24
30. PASTUREL Maxime Laval C 53 à 0 24
31. STEVANT Malo Pays Loudéac à 0 24
32. LABBE Benjamin Nantes Atlant à 0 24
33. BAREILLE Bastien TOP 16 à 0 24
34. FERNANDES Baptiste Sojasun Esp à 0 24
35. MARAIS Benjamin Vendée U PdL à 0 24
36. VANČO Tobias Slovaquie à 0 24
37. NOMINE Lilian Paris Olympiq à 0 24
38. KONIJN Alexander Aix AVC à 0 24
39. AGUILLON Tom Locminé OC à 0 24
40. EVRARD Laurent St Quentin Am à 0 24
41. LAURANCE Axel Pays Loudéac à 0 24
42. PASTOT Vincent Nogent Oise C à 0 24
43. L`AZOU Morgan St Brieuc UC à 0 24
44. DILIGEART Alexis TOP 16 à 0 24
45. ROTURIER Anthony Cholet 49 UC à 0 24
46. JOUANJAN Lilian Sojasun Esp à 0 24
47. DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V à 0 24
48. LAVENANT Thibault Sojasun Esp à 0 24
49. DELCROS Clément Aix AVC à 0 24
50. DEWEIRDT Siebe Home Solution à 0 24
51. CRUBLET Brice Sojasun Esp à 0 24
52. TRULOCK Dermot Nogent Oise C à 0 24
53. GUERIN Camille Torigni ES à 0 24
54. LAMY Julien Périgueux CC à 0 24
55. GAZUT Damien Chalettois G à 0 24
56. RUPNIK Jure Les Sables V à 0 24
57. PLAISANT Lucas Chalettois G à 0 24
58. CLAEYS Arno Home Solution à 0 24
59. LACHENY Rayann TOP 16 à 0 24
60. BEAUNE Romain Pavilly Baren à 0 24
61. FOLTÁN Adam Slovaquie à 0 24
62. NAGAYAMA Takahiro Avranches VC à 0 24
63. FIEFVEZ Rudy TOP 16 à 0 24
64. PETIT Tomas St Quentin Am à 0 24
65. JAUNY Alexis Avranches VC à 0 24
66. LEROUX Samuel Roubaix Lille à 0 24
67. MOURAUD Victor Cholet 49 UC à 0 24
68. CHUZEVILLE Volodia Locminé OC à 0 24
69. POUGET Tommy Laval C 53 à 0 24
70. THIBAULT Jean Denis A.PO.GE à 0 24
71. MEUNIER Charles St Quentin Am à 0 24
72. TABURET Mathieu Cholet 49 UC à 0 24
73. RENAULT Baptiste Les Sables V à 0 24
74. MARGUERITAT Titouan Périgueux CC à 0 24
75. BRIAND Enzo St Brieuc UC à 0 24
76. TYBOR Patrik Slovaquie à 0 24
77. RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 0 24
78. VOSS Arnaud LaRocheYon V à 0 24
79. COTREAU Guillaume Limoges U 87 à 0 24
80. TERADA Yoshiki Pavilly Baren à 0 24
81. BUNODIERE Guillaume Avranches VC à 0 24
82. TELLIER Luc Cholet 49 UC à 0 24
83. GRESSIER Maxime Paris Olympiq à 0 24
84. AGUT Maxime Aix AVC à 0 24
85. PATOUX Cyrille Torigni ES à 0 24
86. FIEFVEZ Jordan TOP 16 à 0 24
87. PEYENCET Gabriel A.PO.GE à 0 24
88. VALOGNES Thibault Rouen VC 76 à 0 24
89. ARHIE Vincent A.PO.GE à 0 24
90. PAUCHARD Eliot Aix AVC à 0 24
91. CULLY Jan Andrej Slovaquie à 0 24
92. SALMON Grégoire Torigni ES à 0 24
93. LARMET Ilan Vannes Véloce à 0 24
94. HASPOT Anthony Les Sables V à 0 24
95. DEGOT Damien Douai ESEG à 0 24
96. BRIAND Killian Côtes Armor C à 0 24
97. HUCK Léandre Douai ESEG à 0 24
98. BOUTELOUP Paul Torigni ES à 0 24
99. MARCEROU Nicola Vendée U PdL à 0 24
100. ROMA Jérémy Paris Olympiq à 0 24
101. LECOQ Bertrand Torigni ES à 0 24
102. BACCO Théo TOP 16 à 0 24
103. HOUCKE Killyan Nogent Oise C à 0 24
104. RENAULT Maxime Locminé OC à 0 24
105. HANCKE Charles Douai ESEG à 0 24
106. DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp à 0 24
107. BUISSON Julien Limoges U 87 à 0 24
108. MARIAULT Axel Nantes Atlant à 0 24
109. GERBAUD Guillaume Limoges U 87 à 0 24
110. LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen VC 76 à 0 24
111. JOLLY Maxime Pays Loudéac à 0 24
112. JEGAT Jordan Nantes Atlant à 0 24
113. TARDIVEL Theo Hennebont C à 0 24
114. BOUTVILLE David Côtes Armor C à 0 24
115. MONLEZUN Kévin Nantes Atlant à 0 24
116. LIMOUSIN Maxime Pays Loudéac à 0 24
117. BONNET Thomas Vendée U PdL à 0 24
118. BARRE Louis Nantes Atlant à 0 24
119. BERNARD Quentin St Quentin Am à 0 24
120. ARCANGELI Romain Aix AVC à 0 24
121. DELIMAUGES Etienne Nogent Oise C à 0 24
122. ROYER Jeremy Avranches VC à 0 24
123. BOLGIANI Ugo Côtes Armor C à 0 24
124. BERNARD Simon Laval C 53 à 0 24
125. GUILLE Lucas Nantes Atlant à 0 24

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juin 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Mai 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Italie...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo