Résultats Saint-Georges-sur-Loire (49) - 1-2-3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Georges-sur-Loire (49) | Route

Classement de la course du 15/08/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Georges-sur-Loire - 1-2-3-J


1. GEORGE Alfred VENDÉE U 1ère Cat. les 106,4 km en 2h19'14" (moy. 45,85 km/h)
2. GAREL Adrien SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
3. PATOUX Cyrille VS VALLETAIS 1ère Cat.
4. BAGUELIN Jocelyn WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat.
5. VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
6. BOULAIS Jules SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
7. DELESTRE Alexis SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
8. POITEVIN Benoît SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
9. FILLION Erwann MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.
10. FOUQUET Alexy UC CHOLET 49 1ère Cat.
11. BRAMOULLE Adrien UC CHOLET 49 1ère Cat.
12. SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
13. RENAULT Baptiste DINAN SPORT CYCLING 1ère Cat.
14. CHEVAU Sébastien SABLÉ SARTHE CYCLISME 1ère Cat.
15. NAGAYAMA Takahiro VC AVRANCHES 1ère Cat.
16. GUILLÉ Lucas WB-FYBOLIA MORBIHAN 1ère Cat.
17. ALLARD Nathan VS VALLETAIS 1ère Cat.
18. TABURET Mathieu UC CHOLET 49 1ère Cat.
19. JEULAND Sylvain EC RENNAISE 3e Cat.
20. LAVOLÉ Alexis BRETAGNE SUD CYCLISME-UCKV 1ère Cat.
21. KAKIZAKI Eugene VS VALLETAIS 1ère Cat.
22. MICHEL Quentin US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat.
23. SANCHEZ Clément SCO CYCLISME ANGERS Juniors
24. DELESTRE Stéphane SABLÉ SARTHE CYCLISME 2e Cat.
25. FAHIER Pierre-Alexandre CC RENNAIS 1ère Cat.
26. CORNU Benjamin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
27. VALLET Baptiste VC HERBRETAIS 1ère Cat.
28. CIALONE Alessio VENDÉE U 1ère Cat. à 10''
29. GROLIER Lucas VENDÉE U 1ère Cat.
30. BRIAND Killian CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-U 1ère Cat. à 5'04"
31. NERRIÈRE Manuel BEAUPRÉAU VS 1ère Cat.
32. LEMONNIER Franck VC VERROIS 2e Cat.
33. GAREL Mathis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat. à 6'06"
34. BARBIN Louis US SAINT-HERBLAIN CYCLISME 1ère Cat.
35. CANTÉ Théo VERRIÈRES AC 2e Cat.
36. LAGNET Gari SOJASUN ESPOIR-ACNC 1ère Cat.
37. LEBON Victor ORLÉANS LOIRET CYCLISME 1ère Cat.
38. FRÉMY Olivier HELLS RIDER CYCLING Pass Open
39. MÉAL Théo TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Cat.
40. MONNIER Bryan VC PAYS DE LOUDÉAC 1ère Cat.
41. HUZEAU Antoine ANGERS MÉTROPOLE CYCLISME 49 2e Cat.
42. ROYNARD Jérémy MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.
43. DUCHENE Jérémy SCO CYCLISME ANGERS 2e Cat.
44. FOUCAULT Rudy CS CHINONAIS 3e Cat.
45. COUSIN Guillaume ES SEGRÉ HAUT-ANJOU 3e Cat.
46. MAUCOURT Jules SCO CYCLISME ANGERS 2e Cat.
47. BOUYER Mathéo BEAUPRÉAU VS 2e Cat.
48. VOISIN Clément VC LUCÉEN 1ère Cat.
49. BARBOT Séraphin SCO CYCLISME ANGERS 3e Cat.
50. BRICARD Alexis TEAM LMP-LA ROCHE VENDÉE CYCLISME 1ère Cat.
51. LUSSON Maxime BEAUPRÉAU VS 2e Cat.
52. BRAMOULLE Benjamin MOYON PERCY MANCHE NORMANDIE 1ère Cat.

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Bilan Novembre 2022 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles ! > Les résultats du 49 week-end du 27/11/2022 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats CX L'Hôtellerie-de-Flée (49) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo