Résultats Saint-Hilaire-de-Riez (Plages Vendéennes) (85) - Elite Nationale

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Saint-Hilaire-de-Riez (Plages Vendéennes) (85) | Route

Classement de la course du 19/02/2023

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Saint-Hilaire-de-Riez (Plages Vendéennes) - Elite Nationale


1. DEVANNE Antoine LA ROCHE les 139,5 km en 2h51'50'' (moy. 48,710 km/h)
2. COTARD Theo CRÉ ACTUEL
3. BONIFACE Lucas VENDÉE U à 0 19
4. MAINGUENAUD Lucas SOJASUN à 0 19
5. MENANT Theo LA ROCHE à 0 19
6. LAPIERRE Louis TOP 16 à 0 19
7. ROUSSEL Hugo PARIS à 0 19
8. DELALAIRE Jules CHARENTE à 0 19
9. DE COMARMOND Aurélien FYBOLIA à 0 19
10. GRACIANNETTE Gaetan CHARENTE à 0 19
11. DAUMONT William DOUAI à 0 19
12. SAILLENFEST Leo DINAN à 0 19
13. BOIRE Flavien LES SABLES à 0 19
14. PEATFIELD Benjamin VENDÉE U à 0 19
15. PERLEAUX Dorian CHOLET à 0 19
16. CHOPIER Loïc PAVILLY à 0 19
17. MARCHAND Elouan SCHWENHEIM à 0 19
18. BATISTA Camille VC LUCÉEN à 0 19
19. LAGREE Adrien SOJASUN à 0 19
20. ZAPATA Gregory LES SABLES à 0 19
21. BASSET Pierre henry LOUDÉAC à 0 19
22. SILLIAU Nicolas LOUDÉAC à 0 19
23. HUE Antoine LOUDÉAC à 0 19
24. BOUQUET Thomas PAVILLY à 0 19
25. MIOMANDRE Estéban PARIS à 0 19
26. DREVET Quentin VC LUCÉEN à 0 19
27. RULLIER Hans SOJASUN à 0 19
28. LESNE Robin CRÉ ACTUEL à 0 19
29. TUAUDEN Théo DINAN à 0 19
30. BODARD Damien SOJASUN à 0 19
31. BRIAND Killian AVRANCHES à 0 19
32. BERGAUD Louis USSH à 0 19
33. DEMAN Baptiste DOUAI à 0 19
34. VOISIN Clément VC LUCÉEN à 0 19
35. LEBOUCHER Anatole CHOLET à 0 19
36. POUVREAULT Gregory VENDÉE U à 0 19
37. BIDEAU Ludovic PAVILLY à 0 19
38. DE JONCKHEERE Johan UV AUBE à 0 19
39. CUEFF Romain AVRANCHES à 0 19
40. FINCKBOHNER Anaël SCHWENHEIM à 0 19
41. MAFFEIS Dany PARIS à 0 19
42. BILLET Adrien LA ROCHE à 0 19
43. POULAIN Valentin SABLÉ à 0 19
44. GOULET Florian VALLET à 0 19
45. CHANDEMERLE Hugo UC BRIOCHINE à 0 19
46. CHARPENTIER Theo USSH à 0 19
47. VOSS Arnaud LES SABLES à 0 19
48. BRAMOULLE Valentin CRÉ ACTUEL à 0 19
49. GAUTHIER Gianni VALLET à 0 19
50. D'HERVEZ Thibault CRÉ ACTUEL à 0 19
51. BRAMOULLE Adrien CRÉ ACTUEL à 0 19
52. COCAULT Paul SABLÉ à 0 19
53. PICHON Bastien DOUAI à 0 19
54. DERVILY Tanguy DINAN à 0 19
55. THARRUT Killian DINAN à 0 19
56. BRICE Aurélien UV AUBE à 0 19
57. GILLOT Valentin LOUDÉAC à 0 19
58. GOUZOUGUEN Enzo UC BRIOCHINE à 0 19
59. ZEHNICH Dorian UV AUBE à 0 19
60. LAUSEILLE Théo CHARENTE à 0 19
61. BOILEAU Killian VALLET à 0 19
62. RETHORE Wilfried VC LUCÉEN à 0 19
63. COLAS Stanislas LES SABLES à 0 19
64. MANCEL Romain USSH à 0 19
65. GLOT Raphael DINAN à 0 19
66. BODNAR Bastien UV AUBE à 0 19
67. PANCE Octave CHOLET à 0 19
68. GAJDULEWICZ Mateusz VENDÉE U à 0 19
69. PEATFIELD Isaac SCHWENHEIM à 0 19
70. LAURENSOT Edgar CRÉ ACTUEL à 0 19
71. NICOLAS Arthur UC BRIOCHINE à 0 19
72. LE SCANF Gurvan AVRANCHES à 0 19
73. WINTREBERT Axel DOUAI à 0 19
74. PIRY Christopher PARIS à 0 19
75. LE PAGE Samuel DINAN à 0 19
76. DELALANDE Basile FYBOLIA à 0 19
77. IKEN Bastien DINAN à 0 19
78. GLON Gaelig FYBOLIA à 0 19
79. CUSHWAY Maximilian FYBOLIA à 0 19
80. LE LAY Aurélien AVRANCHES à 0 19
81. BERNARD Simon TOP 16 à 0 19
81. SAUZEAU Maxence LES SABLES à 0 19
83. MORIN Erwan LES SABLES à 0 19
84. DROMAIN Remi LA ROCHE à 0 19
85. MALGORN Adrien VALLET à 0 19
86. LEVEQUE Theo SOJASUN à 0 19
87. ANDRE Gaspard SOJASUN à 0 19
87. DOUAT Erwan PAVILLY à 0 19
88. DEDONCKER Léo PAVILLY à 0 19
89. BRISARD Alexandre LES SABLES à 0 19
90. CORVAISIER Antonin LA ROCHE à 0 19
91. RAFFLEGEAU Etienne USSH à 0 19
92. THIROTEL Hugo SCHWENHEIM à 0 19
93. RIVALLAIN Hugo UC BRIOCHINE à 0 19
94. MICHEL Quentin USSH à 0 19
95. TIPHAIGNE Mathis TOP 16 à 0 19
96. FILLION Erwann SOJASUN à 0 19
97. GUERN Ilan FYBOLIA à 0 19
98. PROTIN Célian UV AUBE à 0 19
99. GEORGE Alfie VENDÉE U à 0 19
100. PATAT Clément PAVILLY à 0 19
101. POITEVIN Benoît SABLÉ à 0 19
102. CHIRON Quentin VALLET à 0 19
103. QUINIO Adrien CRÉ ACTUEL à 0 19
104. BURLOT Samuel UC BRIOCHINE à 0 19
105. ARZEL Maxime UC BRIOCHINE à 0 19
106. CHATILA BRUNOTTE Antonin SCHWENHEIM à 0 19
107. JAMIN Leo paul CHOLET à 0 19
108. LE GALUDEC Louis CHOLET à 0 19
109. ALLARD Nathan CHOLET à 0 19
110. LAURENDEAU Emilien CHOLET à 0 19
111. ROMA Jérémy PARIS à 0 19
112. CLERE Emilien VC LUCÉEN à 0 19
113. CAPPOEN Pierre VC LUCÉEN à 0 19
114. MAHIER Robin SABLÉ à 0 19
115. BARTIER Louis DOUAI à 0 19
116. SEGUIN Yanis VENDÉE U à 0 19
117. VASSEUR Aubin DOUAI à 0 19
118. DELATTRE Hugo DOUAI à 0 19
119. ROMIAN Davy LA ROCHE à 0 19
120. DAVID Mathieu SABLÉ à 0 19
121. POULARD Sacha AVRANCHES à 0 19
122. MEYERS Charel SCHWENHEIM à 0 19
123. COWAN Quentin VENDÉE U à 0 19
124. DO REGO Fabio PARIS à 0 19
125. CORDON Paul LOUDÉAC à 0 19
126. CAPPOEN Florian VC LUCÉEN à 0 19

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 85 week-end du 26/05/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Les Essarts (85) - U17: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Thorigny (85) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...