Résultats Segré (49) - 2-3

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Segré (49) | Route

Classement de la course du 02/06/2024

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Segré - 2-3


1 SILLE Alexandre SCO CYCLISME ANGERS Op-2J
2 TOUCHARD Thomas LE BREIL CYCLING TEAM Op-2
3 BENATRE Jacob SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op-2
4 PICART Aurelien ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op-2
5 ROUL Clement PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 Op-2
6 THIBAULT Quentin DURTAL VELO SPORT Op-2
7 JOUAULT Axel CC VITREEN Op-2
8 GIRARD Guillaume ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op-2
9 LEROUEIL Ronny VELO CLUB VERROIS Op-2
10 ROBIN Mathis ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op-2J
11 BESNARD Vincent UC MAMERS NEUFCHATEL Op-2
12 MAHE Florian TEAM RBS Op-3
13 COURCIER Thomas VS FERTOIS Op-2
14 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Op-2
15 BASTIEN Romain VELO CLUB VERROIS Op-3
16 DELANDE Baptiste VELO CLUB VERROIS Op-2
17 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Op-2
18 FOUGERE Dylan VERRIERES AC Op-3
19 TOUBLANC Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
20 TIJOU Clement BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
21 RABE Martin VC CHATEAU GONTIER Op-2
22 EVANO Jose SCO CYCLISME ANGERS Op-2
23 GABORY Léo SCO CYCLISME ANGERS Op-3
24 CADEAU Enzo POLE CYCLISME SAUMUROIS Op-2
25 VALLEE Matteo UNION CYCLISTE SUD 53 Op-2J
26 QUESNEL Aubin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op-2
27 GESTEAU Julien CYCLO CLUB ERNEEN Op-2
28 CADEAU Adrien ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Open 2
29 GIRAULT Romain ES SEGREENNE DU HAUT ANJOU CYCLISME Op-2
30 DUBOIS Jerome UNION CYCLISTE SUD 53 Op-3
31 CADIO Julien CC CASTELBRIANTAIS Op-3
32 GUILLEMET Melvin VC VIHIERSOIS Op-3
33 CHERRUAULT Kevin EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op-3
34 LEDRU Louis LE BREIL CYCLING TEAM Op-3
35 FOUQUERAY Adrien BRETTE SPORTIF Op-3J
36 RIVIERE Ethan SCO CYCLISME ANGERS Op-3J
37 HUCHEDE Julien VC CHATEAU GONTIER Op-2J
38 DALIVOUST Mathis LE MANS SARTHE VELO Op-3
39 LEMAITRE Maxime UNION CYCLISTE SUD 53 Op-2
40 LOUIS Gabin UNION CYCLISTE SUD 53 Op-2
41 THOMAS Kevin VELO CLUB VERROIS Op-2
42 VIGNAIS Nathan VERRIERES AC Op-2J
43 POUVREAU Mathis ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Op-3
44 GALLARD Florian SCO CYCLISME ANGERS Op-3
45 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER Op-2
46 FREULON Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL Op-3J
47 PONOT Gabriel VELO CLUB VERROIS Op-2
48 RONDEAU Jean Francois NANTES DOULON VS Op-2
49 PLESSIS Alexandre LE BREIL CYCLING TEAM Op-2
50 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53 Op-3
51 CADEAU Florentin ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 Op-2
52 CHERRE Elie DURTAL VELO SPORT Op-2
53 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS Op-3
54 DELHUMEAU Baptiste SCO CYCLISME ANGERS Op-2
55 BERNIER Corentin BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
56 HACQUES Hugo EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON Op-2
57 LUSSON Maxime BEAUPREAU VELO SPORT Op-2
58 BEAUMONT David GPC ANGEVIN Op-2

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats Doué-la-Fontaine (Soulanger) (49) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Les résultats du 49 week-end du 09/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 02/06/2024 : Retrouvez le bilan du week-end...