Résultats Sœurdres (49) - 3-J

49
Retrouvez le classement complet de la course...


Sœurdres (49) - 3-J | Route

Classement de la course du 25/07/2021

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Sœurdres - 3-J


1 DANIEAU CLEMENT VC PAYS DE LORIENT 3EME CATEG
2 BOUYER MATHEO BEAUPREAU VELO SPORT 3EME CATEG
3 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 3EME CATEG
4 POIRIER ANTONIN UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
5 THEVAL ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3EME CATEG
6 ANDRE GASPARD UC NANTES ATLANTIQUE JUNIOR
7 FERRON OLIVIER SCO CYCLISME ANGERS 3EME CATEG
8 POSNIC LOUIS MARIE CV DE CHEMILLE JUNIOR
9 CREPELIERE JEREMY DOUE ANJOU CYCLISME 3EME CATEG
10 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER 3EME CATEG
11 COLLEE YONI VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
12 RULLIER HANS VELO SPORT VALLETAIS JUNIOR
13 TILLY ALEXANDRE ES SEGRE HAUT ANJOU PASS OPEN
14 BOUTTIER BENJAMIN VELO CLUB DE CONLIE 3EME CATEG
15 DODIN REMI PATRIOTE DE BONNETABLE JUNIOR D2
16 MEIGNAN FABIEN VERRIERES AC PASS OPEN
17 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 3EME CATEG
18 PICART AURELIEN ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 3EME CATEG
19 BRECHAULT VICTOR POLE CYCLISME SAUMUROIS 3EME CATEG
20 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME 1ERE CATEG
21 PERROTEAU CLEMENT PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 3EME CATEG
22 BALLU PIERRE VC DE TOURS 3EME CATEG
23 LHOTE AXEL ES SEGRE HAUT ANJOU PASS OPEN
24 BRECHAULT LOUIS POLE CYCLISME SAUMUROIS 3EME CATEG
25 DROUET JULES BRETTE SPORTIF CADET
26 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 3EME CATEG
27 DUBOIS JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3EME CATEG
28 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER PASS OPEN
29 CHAUVEAU MAXIME PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
30 DURAND ELIOTT UNION CYCLISTE CHOLET 49 JUNIOR
31 JUILLET MAXIME CS CHINONAIS 3EME CATEG
32 RONGIER THOMAS LE MANS SARTHE VELO JUNIOR
33 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO 3EME CATEG
34 RENOU THIERRY GENTLEMEN D ANJOU D2 OP
35 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS 3EME CATEG
36 COLLET THIBAUD PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 JUNIOR
37 FROGER OLIVIER EC BELINOISE 3EME CATEG
38 GIRARD NICOLAS VC MAULEVRIER 3EME CATEG
39 BESNARD VINCENT UC MAMERS NEUFCHATEL 3EME CATEG
40 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS 3EME CATEG
41 HOUDIN CORALIE VC PAYS DE LOUDEAC 1ERE CATEG
42 GARNIER JEROME UNION CYCLISTE SUD 53 3EME CATEG
43 GONSARD MAXIME UC MAMERS NEUFCHATEL 3EME CATEG
44 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 3EME CATEG
45 FREMY OLIVIER HELLS RIDERS CYCLING 3EME CATEG
46 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT JUNIOR
47 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3EME CATEG

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/49/classements/

Derniers articles parus:

> Cérémonie Protocolaire CV Tour Septembre 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour d'Espagne... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Août 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de Qualification... > Cérémonie Protocolaire CV Tour Juillet 2021 : Retrouvez les podiums de notre jeu mensuel sur le Tour de France...

Articles en relation


Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo