Les résultats du 49 week-end du 09/08/2020

49
Retrouvez le bilan du week-end...


Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #49

Dans le #49 :

Les résultats du 09/08/2020

Huillé - Cadet - Route
Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) remporte l'épreuve devant Samuel Durand (CA EVRON) et Matys Grisel (CC NOGENT SUR OISE) 3è.
> Classements

Huillé - Minime - Route
Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) s'impose devant Charles Fortin (VC NONANTAIS) et Kylian Breton (BRETTE SPORTIF) 3è.
> Classements

Huillé - Pass Cyclisme - Route

D1 Antoine Bloino (UC NANTES ATLANTIQUE) s'impose devant Antoine Beauchene (AC LONGUE CYCLISME ) et Vincent David (SCO CYCLISME ANGERS) 3è.
D2 Lucas Cureau (CS FLECHOIS) remporte l'épreuve devant Julien Raimbault (UNION CYCLISTE SUD 53) et Anthony Mauboussin (CS FLECHOIS) 3è.
D3 Nicolas Bunel (VC LISIEUX) remporte l'épreuve devant Tony Herbreteau (UNION CYCLISTE CHOLET 49) et Anthony Come (CYCLO CLUB ERNEEN) 3è.
D4 Pierre Dorison (TEAM OISE ORGANISATION) remporte la course devant Cyril Salsilli (VC LAILLE VALLONS DE VILAINE) et Michel Chevillon (US CHATEAUGIRON) 3è.
> Classements

Dans les autres départements :

Beauvoir-sur-Mer (85) - 2-3-J - Route le 08/08/2020
Fabian Lemoine (UNION CYCLISTE CHOLET 49) 3è
> Classements

Leaders Route Challenge Vélo #49 au 09/08/2020:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 58.6pts
1è cat. : Justine Gegu (UNION CYCLISTE SUD 53) - 15.0pts
2è cat. : Valentin Bramoullé (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 12.0pts
Cadet : Clément Sanchez (SCO CYCLISME ANGERS) - 15.2pts
Minime : Similien Hamon (ERDRE ET LOIRE CYCLISTE) - 6.0pts

Retrouvez le détails des challenges ici https://www.challengevelo.com/49/classements/route/

Derniers articles parus:

> Les résultats du 49 week-end du 20/09/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Les résultats du 49 week-end du 06/09/2020 : Retrouvez le bilan du week-end... > Bilan Août 2020 Challenge Vélo #49 : Retrouvez les statistiques mensuelles !