Les résultats du 85 week-end du 02/06/2019
85
Retrouvez le bilan du week-end...
Comme chaque semaine retrouvez le bilan des courses qui se sont déroulées ce week-end dans le #85
Dorian Blanchard (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME) 1er, Nicolas Sire (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è
> Classements
Nant'est (44) - 1-2-3-J - Route le 30/05/2019
Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Nant'est (44) - Cadet - Route le 30/05/2019
Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er, Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Pannece (44) - Cadet - Route le 01/06/2019
Ulric Martineau (VC HERBRETAIS) 3è
> Classements
Pannece (44) - Minime - Route le 01/06/2019
Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Minime - Route le 02/06/2019
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er
> Classements
Vay (44) - 3-J - Route le 02/06/2019
Paul Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Divatte Sur Loire (44) - Cadet - Route le 02/06/2019
Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Mazières En Mauges (49) - 3-J - Route le 02/06/2019
Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 02/06/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 490.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 44.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : EQUIPE (NON DEFINI) - 55.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 105.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/
Dans le #85 :
Les résultats du 30/05/2019La Ferrière - Cadet - Route
Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS) remporte l'épreuve devant Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) et Romain Sellier (VC CHALLANDAIS).
> Classements
Ewen Marchais (VC CHALLANDAIS) remporte l'épreuve devant Antoine Dugué (EV ANGERS DOUTRE) et Romain Sellier (VC CHALLANDAIS).
> Classements
La Ferrière - Minime - Route
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) gagne devant Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) et Clément Dubois (V NAINTRÉ).
> Classements
Les résultats du 02/06/2019Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) gagne devant Clément Sanchez (EV ANGERS DOUTRE) et Clément Dubois (V NAINTRÉ).
> Classements
Saint Hilaire De Riez - Cadet - Route
Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) gagne devant Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) et Nathan Molle (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Matheo Guimbretière (VC HERBRETAIS) gagne devant Romain Sellier (VC CHALLANDAIS) et Nathan Molle (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME).
> Classements
Dans les autres départements :
Moisdon La Riviere (44) - 3-J - Route le 30/05/2019Dorian Blanchard (AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME) 1er, Nicolas Sire (AIZENAY VELOS SPORTS) 3è
> Classements
Nant'est (44) - 1-2-3-J - Route le 30/05/2019
Flavie Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 3è
> Classements
Nant'est (44) - Cadet - Route le 30/05/2019
Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er, Colyne Boisson (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Pannece (44) - Cadet - Route le 01/06/2019
Ulric Martineau (VC HERBRETAIS) 3è
> Classements
Pannece (44) - Minime - Route le 01/06/2019
Hugo Supiot (CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
La Paquelais En Vigneux (44) - Minime - Route le 02/06/2019
Lucas Menanteau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 1er
> Classements
Vay (44) - 3-J - Route le 02/06/2019
Paul Boulais (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Divatte Sur Loire (44) - Cadet - Route le 02/06/2019
Coline Raby (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) 2è
> Classements
Mazières En Mauges (49) - 3-J - Route le 02/06/2019
Quentin Loiseau (VC CHANTONNAISIEN) 2è
> Classements
Leaders Route Challenge Vélo #85 au 02/06/2019:
Par équipe : LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 490.5pts
1è cat. : Clément Orceau (VENDEE U PAYS DE LA LOIRE) - 39.0pts
2è cat. : Ewen Fernandez (HENNEBONT CYCLISME) - 44.0pts
3è cat. : Cyril Jourdain (VC CHANTONNAISIEN) - 30.0pts
Junior : EQUIPE (NON DEFINI) - 110.0pts
Cadet : EQUIPE (NON DEFINI) - 55.0pts
Minime : Jules Lemperière (AIZENAY VELOS SPORTS) - 105.5pts
Retrouvez le détails des challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/route/