Résultats Thorigny (85) - 2-3-J

85
Retrouvez le classement complet de la course...


Thorigny (85) | Route

Classement de la course du 14/05/2022

Le classement avec les points Challenge Vélo :
=> Classement Thorigny - 2-3-J


1 LAJAUNIAS Valerian Manslois G 2 c 2:13:18
2 DAMIENS Mickael Marennes VCC 2 c 2:13:18
3 DROMAIN Remi LaRocheYon V 2 c 2:13:18
4 CONOR Paul Apoge C 2 c 2:13:18
5 SIRE Nicolas Agesinate VC 3 c 2:13:18
6 RATICHAUX Theo LaRocheYon V 2 c 2:13:53
7 ARDOUIN Tom St Sébastien 2 c 2:13:53
8 PENALVA Theo Apoge C 2 c 2:13:53
9 GROLIER Mathieu JDK Racing 2 c 2:13:53
10 BOILEAU Killian Vallet VS 2 c 2:13:53
11 THOMAS Gabriel LaRocheYon V 2 c 2:13:53
12 CHARPENTIER Theo StHerblain US 2 c 2:13:53
13 TESSIER Maxime LaRocheYon V 2 c 2:13:53
14 BOUYER Matheo Beaupréau VS 2 c 2:13:53
15 BESSAGUET Cedric Apoge C 2 c 2:13:53
16 LIMOUSIN Mathieu Les Herbiers 2 c 2:13:53
17 LE COUEDIC Raphael Langueux CC 3 c 2:13:53
18 MARTINEAU Nolan Challans VC 2 c 2:13:58
19 FORTIN Antoine Les Herbiers 2 c 2:14:04
20 ARTUS Willy LaRocheYon V 2 c 2:14:04
21 LE BOHEC Axel StHerblain US 2 c 2:14:10
22 MAILLARD Timothe Vallet VS 2 c 2:14:20
23 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V 2 c 2:14:23
24 MERCERON Alix Bressuire AC 3 c 2:14:23
25 JANVIER Julien LaRocheYon V 2 c 2:14:23
26 LOISEAU Quentin Chantonnay VC 2 c 2:14:26
27 CORDEIRO MARQUES Thomas Les Sables V 2 c 2:14:26
28 LUSSON Maxime Beaupréau VS 2 c 2:14:26
29 BRISARD Alexandre Vallet VS 2 c 2:14:26
30 RASSET Jason Cholet 49 UC 2 c 2:14:26
31 BERNARD Lillyan Machecoul G 3 c 2:14:26
32 BRUYERE Remy Vallet VS 2 c 2:14:47
33 MOLLE Nathan LaRocheYon V 2 c 2:14:47
34 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE 3 c 2:14:47
35 BOIRE Flavien Les Sables V 2 c 2:14:47
36 AUDIDIER Etienne Limoges U 87 2 c 2:14:47
37 COLAS Stanislas Champagné SVC 2 c 2:14:47
38 CHOPART Dimitri Chateaubriant 3 c 2:14:47
39 BARON Alexandre Vallet VS 2 c 2:14:47
40 GASCHET Thibault Vallet VS 2 c 2:14:47
41 PONTREAU Thibaut Challans VC 2 c 2:14:47
42 RAMBEAULT Hugo LaRocheYon V 3 c 2:14:47
43 ALLAIN Jerome Montaigu VV 3 c 2:14:47
44 RAFFIN Axel Agesinate VC Jun 2:14:47
45 LEROY Loann StHerblain US 2 c 2:14:47
46 MENARD Louis Bressuire AC Po2 2:14:47
47 ACCOURI Clement Chauvigny USC 2 c 2:14:47
48 GRANNEC Jerome Montaigu VV Po2 2:14:47
49 ANGOT Benjamin Apoge C 2 c 2:14:47
50 SICOT Valentin Pouzauges CR Po2 2:14:47
51 GAILLARD Matheo Cholet 49 UC 2 c 2:14:47
52 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 2:14:47
53 SAUZEAU Maxence St Sauveur T 2 c 2:14:47
54 BARON Noël S Manche Leuc 2 c 2:14:47
55 ACCOURI Sylvain Chauvigny USC Po1 2:14:47
56 MERCY Mallory St Brévin AC 3 c 2:14:47
57 CHANAL Emilien Agesinate VC 3 c 2:14:47
58 ARNOU Matthieu Cholet 49 UC 3 c 2:14:47
59 DAVID Florent Nieul SS 3 c 2:14:47
60 GAIGIER Manu Carhaix UC Po2 2:14:47
61 PUBERT Bastien Chantonnay VC 3 c 2:14:47
62 LORCERIE Romain MG Montluçon 3 c 2:14:47
63 DAVID Jeremy LaRocheYon V 3 c 2:14:47
64 JOULIN Giovanni Fontenay SV Jun 2:14:47
65 AUNEAU Lucas Chantonnay VC 3 c 2:14:47
66 DAVID Dominique Sablé Sarthe 3 c 2:14:47
67 VADROT Maxime St Sébastien 3 c 2:14:47
68 FORTIN Lucas Les Herbiers Jun 2:14:47
69 RYO Anthony Machecoul G Po1 2:14:47
70 GALAIS Sebastien St Florent Ni Po1 2:14:47
71 TURMEL Thomas Limoges U 87 2 c 2:14:47
72 HERVOUET Pierre Montaigu VV 3 c 2:14:47
73 DESBANDS Anton Andilly Serig Jd2 2:14:47
74 MORAN Clement Challans VC 2 c 2:14:47
75 MARNETTO Hugo CharenteOcéan 3 c 2:14:47
76 DABIN Kevin Beaupréau VS 2 c 2:14:47
77 AGENEAU Antoine Chantonnay VC 3 c 2:14:47
78 MORILLON Arnaud Les Herbiers 2 c 2:14:47
79 CARL Matis Vallet VS 2 c 2:14:47
80 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS Jun 2:14:47
81 GAUTIER Esteban Machecoul G Po1 2:14:47
82 COLLE Nicolas Chantonnay VC Po1 2:14:47
83 PREAUD Jean Les Herbiers Jun 2:14:47
84 PASQUIER Pierre Les Herbiers 2 c 2:14:47
85 GUILBAUD Florent Challans VC 3 c 2:14:47
86 PASQUIER Jean Les Herbiers 2 c 2:14:47
87 MARSAUD Tomy Les Herbiers 3 c 2:14:47
88 MALIDIN Valentin Nieul SS 3 c 2:14:47
89 DEBORDE Clement Chantonnay VC 3 c 2:14:47
90 JOULIN Cyril Fontenay SV Po2 2:14:47
91 BOBINET Brendan Les Herbiers 3 c 2:14:47
92 GIRARD Thomas Maulevrier VC Po1 2:14:47
93 LAMARCHE Antoine St Sauveur T Jun 2:14:47
94 TEISSEIRE Clement Vallet VS 2 c 2:14:47

Retrouvez également le classement des Challenges ici http://www.challengevelo.com/85/classements/

Derniers articles parus:

> Résultats La Guyonnière (85) - Minime: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats La Guyonnière (85) - Cadet: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Les Herbiers (85) - 2-3-J: Retrouvez le classement complet de la course...

Vidéo : En immersion sur le Tro Bro Cyclo avec le Team Challenge Vélo