Bilan Décembre 2023 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 12

Le top "victoires individuelles"

1. Tylio Davoust (CA EVRON) - 2 victoire(s)
- Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) - 2 victoire(s)
3. Tylann Nicolas (VELO CLUB LIONNAIS ) - 1 victoire(s)
- Mathieu Taburet (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 victoire(s)
- Come Briand (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 victoire(s)
- Arnold Jeannesson (VC CHALLANDAIS) - 1 victoire(s)
- Kyrio Baleine (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 victoire(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 victoire(s)
- Gurvan Ollivier (TEAM SPRINT ENERGY) - 1 victoire(s)
- Timote Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Tylio Davoust (CA EVRON) - 3 podium(s)
- Nolan Deshayes (LAVAL CYCLISME 53) - 3 podium(s)
3. Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) - 2 podium(s)
- Tylann Nicolas (VELO CLUB LIONNAIS ) - 2 podium(s)
- Nolan Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 2 podium(s)
6. Gabin Landron (VC CHATEAU GONTIER) - 1 podium(s)
- Arnold Jeannesson (VC CHALLANDAIS) - 1 podium(s)
- Adam Bellier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Julien Congnard (VELO CLUB VERROIS ) - 1 podium(s)
- Timote Ferron (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Raphaël Laumonier (CC VITRÉEN) - 1 podium(s)
- Maxim Bazillon (COC FOUGERAIS) - 1 podium(s)
- Ewen Chatelais (US VERN CYCLISME) - 1 podium(s)
- Come Briand (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 podium(s)
- Tristan Verrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Tylio Davoust (CA EVRON) - 3 Top 10
- Gaby Matignon (VC CHATEAU GONTIER) - 3 Top 10
- Nolan Houdin (UNION CYCLISTE SUD 53) - 3 Top 10
- Nolan Deshayes (LAVAL CYCLISME 53) - 3 Top 10
5. Baptiste Boudier (VC CHATEAU GONTIER) - 2 Top 10
- Amaury Verger (DURTAL VELO SPORT ) - 2 Top 10
- Séraphin Barbot (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Gabin Landron (VC CHATEAU GONTIER) - 2 Top 10
- Thomas Carriou (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 2 Top 10
- Mathys Mourin Beuzet (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Enzo Boulet (CC PLANCOETIN) - 2 Top 10
- Selyan Gesbert (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
- Eliott Chauchis (SCO CYCLISME ANGERS) - 2 Top 10
- Matteo Garnier (VC PAYS DE LOUDÉAC) - 2 Top 10
- Tom Bergere (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. CA EVRON - 3 victoire(s)
2. DURTAL VELO SPORT  - 2 victoire(s)
3. UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 victoire(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 1 victoire(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 victoire(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 victoire(s)
- VELO CLUB LIONNAIS  - 1 victoire(s)
- TEAM SPRINT ENERGY - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. CA EVRON - 5 podium(s)
2. LAVAL CYCLISME 53 - 4 podium(s)
- UNION CYCLISTE SUD 53 - 4 podium(s)
4. DURTAL VELO SPORT  - 2 podium(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 2 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 2 podium(s)
- VC CHATEAU GONTIER - 2 podium(s)
- VELO CLUB LIONNAIS  - 2 podium(s)
9. COC FOUGERAIS - 1 podium(s)
- VC PAYS DE LOUDÉAC - 1 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 1 podium(s)
- CC VITRÉEN - 1 podium(s)
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 1 podium(s)
- VC CHALLANDAIS - 1 podium(s)
- OC CYCL.CESSONNAIS - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. LAVAL CYCLISME 53 - 15 TOP 10
2. CA EVRON - 11 TOP 10
3. VC CHATEAU GONTIER - 8 TOP 10
- SCO CYCLISME ANGERS - 8 TOP 10
5. UNION CYCLISTE SUD 53 - 7 TOP 10
- EC MAYENNAISE - 7 TOP 10
7. DURTAL VELO SPORT  - 6 TOP 10
8. VERRIERES AC  - 4 TOP 10
9. VC PAYS DE LOUDÉAC - 3 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 3 TOP 10
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 3 TOP 10
- PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44 - 3 TOP 10
- VC FERTE MACE - 3 TOP 10
- VC ST LO PONT HEBERT - 3 TOP 10
15. VELO CLUB LIONNAIS  - 2 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Gennes-sur-Glaize (53) - 2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Saint-Gault (53) - 3: Retrouvez le classement complet de la course...