Bilan Décembre 2023 Challenge Vélo #72

72
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 8

Le top "victoires individuelles"

1. Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 2 victoire(s)
2. Tristan Verrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Antonin Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 1 victoire(s)
- Hugo Hertault (ESC CHAMPAGNE) - 1 victoire(s)
- Gwénaël Fernier (VC AIGLON) - 1 victoire(s)
- Raphael Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 1 victoire(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Antonin Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 2 podium(s)
- Tibere Boucher (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 podium(s)
- Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 2 podium(s)
4. Adrien Marot (TEAM PAYS DE DINAN) - 1 podium(s)
- Alexis Bourrelier (VC AIGLON) - 1 podium(s)
- Baptiste Thomelin (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Mattis Lebreton (LE MANS SARTHE VELO) - 1 podium(s)
- Gwénaël Fernier (VC AIGLON) - 1 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Thomas Courcier (VS FERTOIS) - 1 podium(s)
- Sammy Cadot Roger (VC ST LO PONT HEBERT) - 1 podium(s)
- Rudy Guy (VC AIGLON) - 1 podium(s)
- Maxime Breteau (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Raphael Guilmet (BRETTE SPORTIF) - 1 podium(s)
- Tristan Verrier (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Antonin Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Marceau Fougeray (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
- Hugo Besancenet (LE MANS SARTHE VELO) - 2 Top 10
- Tilio Pichon (ESC CHAMPAGNE) - 2 Top 10
- Baptiste Thomelin (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Evan Plouhinec (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Maxence Salmon (VS FERTOIS) - 2 Top 10
- Gwénaël Fernier (VC AIGLON) - 2 Top 10
- Tibere Boucher (ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE) - 2 Top 10
- Aodren Froger (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Loann Kerain (BRETTE SPORTIF) - 2 Top 10
- Stan Legay (PATRIOTE DE BONNETABLE) - 2 Top 10
- Louison Le Barbier (UC MONTGESNOISE) - 2 Top 10
14. Thiméo Vidis (BRETTE SPORTIF) - 1 Top 10
- Hugo Watremez (LAGNY PONTCARRE CYC.) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. BRETTE SPORTIF - 3 victoire(s)
2. VC AIGLON - 1 victoire(s)
- CA EVRON - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- ESC CHAMPAGNE - 1 victoire(s)
- UC MONTGESNOISE - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. BRETTE SPORTIF - 5 podium(s)
2. VS FERTOIS - 4 podium(s)
3. VC AIGLON - 3 podium(s)
- UC MONTGESNOISE - 3 podium(s)
5. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 2 podium(s)
- LE MANS SARTHE VELO - 2 podium(s)
7. VC ST LO PONT HEBERT - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 podium(s)
- ESC CHAMPAGNE - 1 podium(s)
- TEAM PAYS DE DINAN - 1 podium(s)
- CA EVRON - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. BRETTE SPORTIF - 12 TOP 10
2. VS FERTOIS - 10 TOP 10
- LE MANS SARTHE VELO - 10 TOP 10
4. UC MONTGESNOISE - 8 TOP 10
5. VC AIGLON - 5 TOP 10
6. ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE - 4 TOP 10
7. ESC CHAMPAGNE - 3 TOP 10
8. FLERS CYCLISME 61 - 2 TOP 10
- PATRIOTE DE BONNETABLE - 2 TOP 10
- VC ST LO PONT HEBERT - 2 TOP 10
- DOUE ANJOU CYCLISME - 2 TOP 10
12. SARTHE-GASSEAU - 1 TOP 10
- US ST HERBLAIN - 1 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 TOP 10
- CA EVRON - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 72 week-end du 14/04/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Sainte-Cérotte (72) - U15: Retrouvez le classement complet de la course... > Résultats Sainte-Cérotte (72) - U17: Retrouvez le classement complet de la course...