Bilan Février 2023 Challenge Vélo #53

53
Retrouvez les statistiques mensuelles !


Courses organisées dans le département ce mois : 5

Le top "victoires individuelles"

1. Mathieu Taburet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 victoire(s)
- Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 victoire(s)
- Soren Bruyere Joumard (A.S. FONTAINE) - 1 victoire(s)
- Baptiste Lalonnier (EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON) - 1 victoire(s)
- Armand Martineau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 victoire(s)


Le top "podiums individuels"

1. Kévin Boisramé (SABLE SARTHE CYCLISME PDL) - 1 podium(s)
- Armand Martineau (LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME) - 1 podium(s)
- Quentin Plassier (LAVAL CYCLISME 53) - 1 podium(s)
- Soren Bruyere Joumard (A.S. FONTAINE) - 1 podium(s)
- Sullivan Gaborit (US ST PIERRE DES CORPS) - 1 podium(s)
- Nathan Zamparutti (AS VILLEMUR) - 1 podium(s)
- Valentin Benoit (VC BOCAGE VIRE) - 1 podium(s)
- Léo Verrier (CA EVRON) - 1 podium(s)
- Mathieu Taburet (UNION CYCLISTE CHOLET 49) - 1 podium(s)
- Guillaume Duvigneau (TEAM SOJASUN CYCL.) - 1 podium(s)
- Baptiste Lalonnier (EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON) - 1 podium(s)
- Gabriel Genter (VC ECKWERSHEIM) - 1 podium(s)
- Matthieu Prod'homme (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)
- Iraklis Magioglou (OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE) - 1 podium(s)
- Maxence Roinard (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 individuels"

1. Quentin Plassier (LAVAL CYCLISME 53) - 2 Top 10
2. Luka Texier (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Marius Louis (UNION CYCLISTE SUD 53) - 1 Top 10
- François Presse (PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44) - 1 Top 10
- Sullivan Gaborit (US ST PIERRE DES CORPS) - 1 Top 10
- Martin Anne Leverrier (BMX CLUB DE FLERS) - 1 Top 10
- Enzo Conan (VS SCAEROIS) - 1 Top 10
- Antoine Umenhover (DYNAMIC CLUB QUEDILLAC) - 1 Top 10
- Nathan Cottais (OC CYCL.CESSONNAIS) - 1 Top 10
- Soren Bruyere Joumard (A.S. FONTAINE) - 1 Top 10
- Enzo Blin (ANGERS METROPOLE CYCLISME 49) - 1 Top 10
- Basile Giraudeau (MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME) - 1 Top 10
- Florian Baudouin (AAJ BLOIS CYCLISME) - 1 Top 10
- Mathéo Brouard (VS FERTOIS) - 1 Top 10
- Brexen Sigalas (AC BAS-BERRY) - 1 Top 10


Le top "victoires par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 1 victoire(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 victoire(s)
- EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON - 1 victoire(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 victoire(s)
- A.S. FONTAINE - 1 victoire(s)

Publicité

Le top "podiums par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 2 podium(s)
2. LAVAL CYCLISME 53 - 1 podium(s)
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 podium(s)
- VC BOCAGE VIRE - 1 podium(s)
- TEAM SOJASUN CYCL. - 1 podium(s)
- EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON - 1 podium(s)
- OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE - 1 podium(s)
- AS VILLEMUR - 1 podium(s)
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 1 podium(s)
- VC ECKWERSHEIM - 1 podium(s)
- CA EVRON - 1 podium(s)
- A.S. FONTAINE - 1 podium(s)
- US ST PIERRE DES CORPS - 1 podium(s)
- SABLE SARTHE CYCLISME PDL - 1 podium(s)


Le top "TOP 10 par équipe"

1. UNION CYCLISTE SUD 53 - 6 TOP 10
2. LAVAL CYCLISME 53 - 2 TOP 10
- VC BOCAGE VIRE - 2 TOP 10
- TEAM SOJASUN CYCL. - 2 TOP 10
- DYNAMIC CLUB QUEDILLAC - 2 TOP 10
- ANGERS METROPOLE CYCLISME 49 - 2 TOP 10
- LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME - 2 TOP 10
- OC CYCL.CESSONNAIS - 2 TOP 10
9. AC BAS-BERRY - 1 TOP 10
- MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME - 1 TOP 10
- UNION CYCLISTE CHOLET 49 - 1 TOP 10
- VC FERTE MACE - 1 TOP 10
- VC ECKWERSHEIM - 1 TOP 10
- CA EVRON - 1 TOP 10
- EQUIPE CYCLISTE BORN'HEURES LA ROCHE SUR YON - 1 TOP 10


Derniers articles parus:

> Les résultats du 53 week-end du 25/02/2024 : Retrouvez le bilan du week-end... > Résultats Quelaines-Saint-Gault (53) - 1-2-3: Retrouvez le classement complet de la course... > Bilan Janvier 2024 Challenge Vélo #53 : Retrouvez les statistiques mensuelles !